• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец тянет время, цена вопроса очень высока, что делать?

  • Автор темы CyberTronics
  • Дата начала
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Добрый день. В прошлый четверг я получил ноутбук с дефектной подсветкой и написал в тот же день продавцу что хотел бы вернут товар.
Продавец написал что согласен принять товар, но с тех пор он явно тянет время, отвечает неясно и медленно. Дело явно не в том что он занят, потому-что до покупки я с ним общался и получал быстрые и ясные ответы на мои вопросы. Судя из его политики, он принимает возвраты в течении 14 дней. Уже прошло 6 с момента получения мною товара и мы до сих пор не смогли договорится на какой адрес я должен выслать товар и как быстро я получу свои деньги назад, всё потому-что он не отвечает на вопросы. Что мне делать? Я не могу открыть CASE по возврату, ебэй всего лишь предлагает связаться с продавцом.
Подскажите как поступить в такой ситуации, как заставить его шевелиться, отвечать на вопросы, в итоге принять товар обратно и вернуть мне деньги?
П.С.
Цена вопроса 1100 британских фунтов.

Благодарю

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Также хочу добавить что продавец не частник, а маленькая компания торгующая компьютерной техникой. Рэйтинг у них 100% плюс много продаж на крупные суммы.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
CyberTronics, если ваш продавец явно тянет время, то необходимо вести с ним диалог только через дело открытое на ибей. Открываете дело по несоответствию полученного, указываете кратко детали произошедшего, варианты разрешения и ждете ответа от продавца уже в деле. Открыть дело должно получится, попробуйте еще раз. Если не получится - свяжитесь со службой поддержки и объясните им вашу проблему. Они должны помочь.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
CyberTronics, если ваш продавец явно тянет время, то необходимо вести с ним диалог только через дело открытое на ибей. Открываете дело по несоответствию полученного, указываете кратко детали произошедшего, варианты разрешения и ждете ответа от продавца уже в деле. Открыть дело должно получится, попробуйте еще раз. Если не получится - свяжитесь со службой поддержки и объясните им вашу проблему. Они должны помочь.

Спасибо за совет, открыл кейс по несоответствию товара. Продавец говорит что в случае если найдет на корпусе ноутбука царапины может высчитать их из рефунда. Стоит ли мне пытаться обговорить сколько могут стоить эти царапины или это будет выглядеть будто я запрыгиваю вперед? Царапин самих нет, ноутбук в идеальнейшем косметическом состоянии, такой же как я его получил.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
CyberTronics, вы не обращайте внимания на данные угрозы. Вам сейчас главное получить у продавца через дело в ибей его адрес для возврата. После, отправить покупку обратно курьером со страховкой на всю сумму и под подпись. Не отправляйте обычной почтой. Cфотографируйте ноутбук перед отправкой, на всякий случай.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
CyberTronics, вы не обращайте внимания на данные угрозы. Вам сейчас главное получить у продавца через дело в ибей его адрес для возврата. После, отправить покупку обратно курьером со страховкой на всю сумму и под подпись. Не отправляйте обычной почтой. Cфотографируйте ноутбук перед отправкой, на всякий случай.

Продавец вроде зашевелился сегодня, предоставил адрес и сказал что будет ждать прибытия товара. Говорит обычно рефунд высылает в течении 24 часов после получения.
Насчет страховки, я еще точно не решил. Перезвонил много компаний перевозчиков и только DHL предложили страховку на такую большую сумму. Но та цена которую они запросили за перевозку и страховку просто нереальная, я столько платить точно не буду. Есть еще GLS, у них нормальные цены за доставку, но максимальная страховка которую они предоставляют равна всего лишь половине стоимости моего товара. Думаете стоит рискнуть и отослать товар застрахованным только на 50%? По вашему мнению, велики ли шансы что с моей посылкой что-то случится?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а отремонтировать его никак? может, ремонт выйдет в ту же сумму, что и отправка назад? или продавец возместит вам затраты?
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
а отремонтировать его никак? может, ремонт выйдет в ту же сумму, что и отправка назад? или продавец возместит вам затраты?

Я сам оплачиваю возврат. Не хочу возится с ремонтами. Возможно я не так выразился, подсветка работает, но внизу и справа по экрану идут очень видимые засвеченные точки. Такого не должно быть по идее. Гарантия есть, я пытался звонить в саппорт но они ничего конкретного мне не сказали, ни да, ни нет. Попался неразбирающийся консультант. Короче говоря я предпочел бы вернуть этот ноутбук, у меня нет времени с ним возится.
Z6eLvO7.jpg

Добавлено спустя 52 мин. 24 сек.
После, отправить покупку обратно курьером со страховкой на всю сумму и под подпись.
Вы могли бы пожалуйста уточнить что означает "под подпись"? Где именно и за что я должен расписаться?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
CyberTronics, попробуйте узнать в отделе государственной почты (postdanmark.dk), что они могут вам предложить в вашем случае. Вам необходимо чтобы посылка была доставленна по указанному в деле адресу для возврата и получатель за нее подписался. Страховка необходима для тех случаев когда почта "потеряет", либо серьезно повредит вашу посылку. Это конечно маловероятно, но лучше учесть и данную возможность.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я отправлял фотоаппарат обратно, страховал на полную стоимость.

Коробка до адресата не дошла, страховку не выплатили. По факту утери выплатили компенсацию 600 руб, затраты на пересылку были 940 руб их тоже не вернули.

Итог: нет фотоаппарата, затраты 940 руб на возврат и возврат через пол года с Почты России 600 руб.

Вам думать.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
основание возврата и не выплаты страховки - коробка утеряна за территорией РФ, Почта РФ ответственности не несет.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
я отправлял фотоаппарат обратно, страховал на полную стоимость.

Коробка до адресата не дошла, страховку не выплатили. По факту утери выплатили компенсацию 600 руб, затраты на пересылку были 940 руб их тоже не вернули.

Итог: нет фотоаппарата, затраты 940 руб на возврат и возврат через пол года с Почты России 600 руб.

Вам думать.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
основание возврата и не выплаты страховки - коробка утеряна за территорией РФ, Почта РФ ответственности не несет.

Спасибо за информацию. Возможно надо было отправлять приватной шипинг компанией? Такой как DHL, UPS и другие. Я не стал бы доверять государственной почте. Я в итоге остановился на местной датской компании Bring, они партнер UPS. Цена доступная, трэкинг номер и страховка на всю сумму. Завтра утром заберут посылку из моего дома.
Проблема только в том что нет нормальной упаковки для коробки с ноутбуком, рулона пластика к примеру, придется замотать в полупрозрачный мусорный мешок и переклеить скотчем. Надеюсь это не вызовет проблем у курьера. Есть еще пара красных наклеек FRAGILE, их так же наклею.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
CyberTronics, попробуйте узнать в отделе государственной почты (postdanmark.dk), что они могут вам предложить в вашем случае. Вам необходимо чтобы посылка была доставленна по указанному в деле адресу для возврата и получатель за нее подписался. Страховка необходима для тех случаев когда почта "потеряет", либо серьезно повредит вашу посылку. Это конечно маловероятно, но лучше учесть и данную возможность.

Спасибо, но post danmark не страхует на большие суммы. Я в итоге остановился на компании Bring.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Отправил сегодня посылку. Удивительно, но вчера вечером мне написали из техподдержки ДЭЛЛ, сообщили что их техник подтвердил дефект экрана и предложили заменить экран бесплатно. К сожалению к тому времени я уже забронировал и заплатил за доставку, поэтому решил не отменять возврат. Надеюсь что посылка дойдет до продавца в полном порядке. Буду обновлять эту тему по мере поступления информации, вдруг кому-то будет интересно узнать как всё разрешилось. :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вечером мне написали из техподдержки ДЭЛЛ, сообщили что их техник подтвердил дефект экрана и предложили заменить экран бесплатно
Фантастика, в России такого просто быть не может. Ну только на ВАЗе если.... там да, Калины меняют бесплатно... желтые.
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буду обновлять эту тему по мере поступления информации, вдруг кому-то будет интересно узнать как всё разрешилось. :)

Да, пожалуйста, было бы очень интересно. А то у меня совсем недавно был очень нехороший опыт с продавцом из Англии (в соседней теме). На основании этого опыта я бы сказал, что если бы можно было отменить отправку и вернуть за неё деньги, то, вероятно, именно так и стоило бы поступить. Но, с другой стороны, доставка курьерской службой сильно увеличивает шансы на положительный исход. Только будьте готовы открыть кейс (если он ещё не открыт) и не закрывайте его, пока деньги не придут на Ваш счёт.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
А то у меня совсем недавно был очень нехороший опыт с продавцом из Англии (в соседней теме)
Я прочитал вашу тему, сочувствую. Но вы сделали ошибку- не стоило закрывать кейс до реального появления денег у себя на счету. В моей ситуации, в самом худшем случае я думаю ебэй востребует деньги с продавца или я получу выплату по страховке, если товар потеряется или разобьется при транспортировке. В любом случае кейс не закрою и фидбэк не поставлю пока не увижу деньги на своем счету. Но я надеюсь положительного исхода из ситуации т.к. продавец вроде не лживый и доставка частной почтовой службой.
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну мой продавец до сих пор бъёт себя пяткой в грудь и кричит, что никого честнее его нет во всей Англии.
Только вот я всё-равно не вижу защиты от развода со стороны продавца в описанной мной ситуации. Дело в том, что по правилам ebay продавец обязан вернуть деньги в течение двух дней с момента получения товара. Срок моего кейса уже три дня бы как закончился, а продавец утверждает, что не получил товар. Я слышал, что Customer Support может по просьбе покупателя продлить срок кейса. Не знаю - я уже не верю в удачу при общении с поддержкой ebay. Потому что, например, тоже читал, что можно договориться возобновить кейс, а на практике меня ждал облом. Боюсь, что и с продлением кейса вышло бы так же.
Но Вам я искренне желаю удачи и, надеюсь, у Вас всё закончится хорошо.
 
CrankSer

CrankSer

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Баллы
211
Местоположение
Смоленск, Брянск
я отправлял фотоаппарат обратно, страховал на полную стоимость.
Коробка до адресата не дошла, страховку не выплатили. По факту утери выплатили компенсацию 600 руб, затраты на пересылку были 940 руб их тоже не вернули.
Итог: нет фотоаппарата, затраты 940 руб на возврат и возврат через пол года с Почты России 600 руб.
Вам думать.
Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
основание возврата и не выплаты страховки - коробка утеряна за территорией РФ, Почта РФ ответственности не несет.

Точно! Давайте теперь вообще не отправлять бракованные товары продавцам! У вас форсмажер, а теперь тут всех и каждого стращаете... тоже продаете неликвид из за бугра в снг? :)
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте теперь вообще не отправлять бракованные товары продавцам!
Казалось бы - ничто не предвещало... Это на основании чего сделан столь необыкновенный логический вывод?

... тоже продаете неликвид из за бугра в снг?
Какая смелая гипотеза, не имеющая под собой никаких оснований.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Live

Similar threads




Вверх
Live