• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец согласен на мои условия...

  • Автор темы Killer775
  • Дата начала
K

Killer775

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Доброго времени суток... Дело в общем вот в чем... Купил я 3 iphone себе (2 из них благополучно пришли...) все было хорошо: купил, оплатил, продавец скинул трэк ( EC734905945US )... как вы видите, на экспорте все встало... я написал продавцу по этому поводу, он сходил на почту (как он говорит), начал узнавать, разбираться... в итоге, после долгого ожидания и переписки с ним, как я понял, он говорит, что ждет возмещения от почты (т.к. была страховка) до 29 января, может и раньше типа... мне надоело ждать, я написал что типа давай щас деньги или отправь еще один телефон... на отправку телефона он согласился, я высказал свои пожелания по поводу почты, он не многословно сказал, что типо ждите....отправлю... дак вот, подскажите, как мне то действовать, что бы не остаться в пролете? время то идет... он отправит телефон и просто скинет мне еще один трэе? или как откроет еще одну покупку? как грамотно сделать, т.к. вдруг потеряться и этот, но у меня были бы доказательства, что он отправлял мне еще один телефон в замен того...
P.S. новичек :roll: в поиске ответов на свои вопросы не нашел, вот решил отдельно темку создать :Yahoo!:
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Страховка за телефон от USPS? Ой ли? :cry:
Если мне не изменяет память о куче тем на форуме, USPS не выплачивает страховку за потерянные/украденные телефоны.
 
K

Killer775

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Вот что он писал: "I just got back from usps. I will be recieving a check in the mail no later than january 29th. I guarantee you the refund on or before the 29th." может я что-то не так понял??? :cry:
 
V

v3rt

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Посмотрите сходные темы и "украли iphone", там все пишут, что USPS отказывает в выплате страховки по телефонам, мотивируя это тем, что они запрещены к отправке в Россию. Так что похоже на то, что продавец или сам не понимает, что к чему, или тянет до истечения срока открытия диспута.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
угу. Ни денег-ни телефонов. Если хоть на ибэй срок остался-диспут и в путь
 
K

Killer775

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Дак у меня на PayPal и на ebay диспут то открыт!!!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
все было хорошо: купил, оплатил, продавец скинул трэк ( EC734905945US )... как вы видите, на экспорте все встало...

Сейчас все посылки встали((( :lol:
У меня 5 посылок ЕМС
так что подождать надо было....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Attikus
Два телефона дошли
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Однако,какой гуманный у Вас продавец. Вы теперь два телефона получите....А он страховку...Вы последовательность событий правильно излагаете?
Может стоит сначала один вопрос закрыть? Чем с двумя зайцами быть в пролете?! :)
 
K

Killer775

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Котяра
какую последовательность событий? а какие гарантии что он придет ко мне если я его подожду... а так мои шансы получить телефон возрастут, а если придут 2 телефона я верну деньги или просто не буду получать его и он отправится обратно :) или я что-то не верно делаю???
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Зачем разводить тягомотину???
какие гарантии что он придет ко мне если я его подожду...
Существуют правила покупки на аукционе. Вы сами создали себе головную боль, а теперь просите совета.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Что-то "запутанная" какая-то ситуация. Чем Вам так сладким "намазался" продавец, что Вы так к нему прилипли и сам же себе создаёте проблемы? Нет посылки (потерялась, застряла, "самоуничтожилась", "покралась"), так вернуть с продавца деньги и купить у другого (или того же самого, если он снова решиться Вам продать). А фокусы-покусы (как говорил Акопян: "А теперь надо дунуть, иначе ничего не получиться...") он мне, а что если не...м-не..., то будет "холоДЕЦ", не очень.
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
то будет "холоДЕЦ", не очень.

Что то сами свою проблему раздули((


Но...но.. А вы побольше внимания к моей проблеме уделяйте. Сами то небось уже и кейс бы на ebay/paypal открыли за такое загадочное "перемещении" во времени. Что-то никто не отписался, что такое видел, встречал...
 
K

Killer775

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Мне посоветуйте что делать :) желательно побольше вариантов :))))
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Killer775
Еще раз....мне не трудно..."Существуют правила покупки на аукционе".
Вы, как понимаю поверили продавцу, и ждете обещанного. По идее если он с Вами порядочен -то пришлет трек. А так, сроки вышли я Вам сочуствую. Ждите.
 
T

tayljam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
минск
Да, подождите еще месяц. Если в течение месяца не придет - можете смело жаловаться в ебэй.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
tayljam
Вы первый пост внимательно читали? Что за ахинею несете :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live