• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сделал рефаунд, а посылка все же пришла.

Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. Заказал вещь. В течении 43 дней она не пришла, связался с продавцом, объяснил ему ситуацию - и он вернул деньги. Думал, уже не дойдет. А на 56 день вещь пришла. Написал продавцу письмо, сказал, что вещь все же пришла и я хотел бы вернуть ему деньги. Уже на протяжении 3 дней он не отвечает. Мне хотелось бы вернуть деньги продавцу, так как вещь все же пришла и так будет справедливо. Что можете посоветовать? Оплачивал не через PayPal, а напрямую с карты.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Только ждать ответа продавца. Иных вариантов нет.

Можно конечно купить ещё 1 точно такой же лот и написать письмо, что б не высылал. Но это не по правилам.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Sharkyzzzz
пусть тебе счёт выставит и ты его оплатишь
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Только ждать ответа продавца. Иных вариантов нет.

Можно конечно купить ещё 1 точно такой же лот и написать письмо, что б не высылал. Но это не по правилам.


Просто через палку кинуть, предварительно написав в письме за что и почему. Через ебей не надо - ебей себе большие коммиссионные сдерет.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
вроде ТС написал что оплачивал не через PayPal
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
morlok

Заказывал не с ебэя, а с сайта http://chemical-records.co.uk/. Они не принимают PayPal. Оплата происходит с карты напрямую. Я же написал об этом в своем вопросе.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ждать ответа продавца
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sharkyzzzz
Правильно подсказали выше. Просто дождитесь ответа продавца. Ну и плюсану в репу за честность :)
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
На самом деле мне как покупателю из России дико неприятно, если какой-нибудь интернет-магазин или продавец с ебэя отправляет вещи по всеми миру, включаю какой-нибудь Афганистан или Пакистан, а в Россию не отсылает. Поэтому хочется поскорее вернуть продавцу деньги. Пишу ему уже 3 письмо - а в ответ тишина :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sharkyzzzz
Да это все понятно. Но поскольку селлер не принимает Пайпал, то у Вас вариантов то не особо много. Вы же даже банковские реквизиты его не знаете. Как деньги то переводить будете? Да и потом за такой перевод банк еще и комиссию слупит. Поэтому все же лучше дождаться инструкций селлера.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
У меня тоже так было пару раз. Первый продавец написал, что выставит счет, но забил на это дело. Второй сказал, мол, это подарок, денег не надо. Ну я и у одного и у второго еще по небольшой покупке сделал в знак благодарности.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vi66
Вы представляете как работает эквайринг платежных систем Visa и MC? :( В банке могут сказать только организацию, от лица которой платежная система сделала блокировку и списание денег с карты. Банк бы мог сказать реквизиты, но только в том случае, если бы этот инет-магазин так же обслуживался бы в банке ТС. А точные реквизиты есть только у платежной системы. В данном случае у Visa или MC. Даже если у ТС и будут реквизиты, то перечисление на них без банковских комиссий - не реально.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Lopics
Я предположил...не угадал :(
За ликбез - спасибо :(
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
есть еще один вариант, но он приводит к моментальной хереватости кармы (шютка юмора)
мне прод перевыставил счет через месяц после: выйгрыша аукцыона, пропажи посылки, возврата денег, прихода посылки :(
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vi66
Ну это типа так же как от имени селлера спрашивать у Пайпал реквизиты счета вашей карты :( Такая аналогия думаю более понятна :(
Сорри за офф.
 
Alisa_Piter

Alisa_Piter

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
129
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петрербург
На самом деле те, кто принимает карты к оплате имеют возможность снимать деньги автоматом, без всяких вопросов и запросов (при условии что у них есть данные карты). Так делают, например, гостинницы. Я както оплачивала номер картой и деньги спиали, а отель номер не подтвердил. Стали разбираться, деньги отель пытался снять, но не получил. Они на какое-то время осели на транзите. Я переписывалась долго с банком и отелем и решено было оплатить повторно. Я написала письмо, мол, все я готова, списывайте. И они тут же списали. А те транзитные деньги вернулись через месяц или полтора. Так что следите еще и за остатком, может уже того, списали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live