• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец решил обмануть paypal

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Вкратце, купил телефон, который успешно сперли на таможне и сама же таможня отправила коробку обратно. Я её в глаз не видел.
На вопрос о возврате денег, продавец просто поменял номер отслеживания на другой, где посылка, якобы, была вручена.
Но если посмотреть адрес, видно, что посылка другая.
Открыл дело о не вручении, с комментарием: по поводу смены номера отслеживания, закрыли в его пользу! С сообщением: "продавец предоставил всю информации, о том, что посылка доставлена"
У меня уже было такое, я написал апелляцию и дело решили в мою пользу.
Но в этот раз, я открыл апелляцию и поставил галочку напротив претензия к стоимости доставки, потому что не было пункта о недоставке!
Апелляцию сразу же закрыли, с комментарием: "мы не рассматриваем дела по претензии о качестве товара."
Снова что-то открыть нельзя.
Написал в суппорт paypal, жду ответа.
Хочу еще написать на ebay! Но куда писать?
Попал в какой-то чат, где вежливо послали звонить по телефону.
Английским владею плохо и позвонить на номер который указан не получается.
Может кто подскажет что делать??
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
А в чате писали, что разговорный ваш англ. не очень хорош?
Обычно они понимают и продолжают вести разговор письменно
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Написал. Мне ответили, что месяц назад ebay решил удалить поддержку по емайлу и чату в пользу телефона...
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Stylusss,в поддержке у paypal работают боты люди, которые даже не пытаются вникнуть в суть дела.

Выход только один — chargeback.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вкратце, купил телефон, который успешно сперли на таможне
Вкратце вас в бан отослать? Или выкладывайте доказательства, что сперли его на таможне, или отправитесь в бан за клевету. Что выбираете?

Теперь по теме. Это не ново, когда подсовывают левые треки и на их основании закрывают диспут не в вашу пользу. Бороться с этим конечно нужно, но вот средств для борьбы у нас пока нет, кроме как звонок по телефону. По телефону можно объяснить, что адрес (индекс) в треке другой, и что этио чужой трек. А в письменном виде они не читают и не обращают внимания на такие мелочи.

Ну и как вам уже подсказали, если телефон был не из дешевых - то идите в банк и пишите заявление на чарджбэк.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А уже прошел почти месяц. Разве можно на chargeback написать заявку?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Stylusss, я вам задал недвусмысленный вопрос. Где доказательства что сперли его на таможне? Почему именно на таможне, а не на почте?
Вы мой вопрос проигнорировали. Теперь у вас есть 3 дня для чтения форума без возможности писать сообщения. За клевету.
Заодно сможете найти ответ на вопрос по срокам чарджбэка.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
[USER=41756]Mihailoff[/USER], чет жестко вы с ним. а вдруг и вправду сперли мобилу у человека?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live