• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец (развод на даллАры)

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
всем привет. вобщем это, выиграл я айфон себе, сразу же оплатил вечером, а на утро продавец мне пишет вот такой текст:

Hi. Thanks for your purchase. Since you are not a verified US buyer Paypal has assessed me with a $14.95 fee. Please process payment of this fee to my Paypal account so I can send out your phone. Detail from Paypal provided below.
Apr 15, 2013 Payment From (мое имя) Completed Details Payment From (мое имя)
$375.60 -$14.95 $360.65 USD


я так понял он хочет чтобы я заплатил ему штраф который с него взял ebay за то что у меня не верифицированный адрес палки %)
но ведь по правилам ибея, я никому не должен, и вообще откуда взялся этот штраф, ведь меня такое первый раз
ps: может он хочет халявные 15$ ?
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
14.95 это комиссия, причем тут не верифицированность ? Она в любом случае будет, лол
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Habarovsk, то есть он хочет чтобы я оплатил комиссию ибею? :D
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
awesomefreeman, вы имеете дело с начинающим продавцом? Он просто видимо не в курсе, что все пейпаловые сборы это его расходы, а не покупателя.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно начинать жалеть продавца, если он по своей жадности отправит первым классом.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
plmokn, а мне хоть десятым классом, у меня по сша доставка на склад :)

Добавлено спустя 11 мин. 54 сек.
вот ответил

It is clearly marked as a charge because your account is non-US. I clearly marked the item as US only. I spent a 1/2 hour on the phone with ebay and paypal because your 'item bought' note came to my email in Russian. I thought it was a scam. You need to get your paypal account verified so this doesn't happen. I already mailed the iPhone even though I took a 5% haircut. Tracking number will be in eBay
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Развивается новая история с мошеннечеством, продавец редиска, захотел 15 долл, дай-ка я отожму у него 400.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
mxgame, что? а когда это я мошенничал?
он просто понял с кем связался и уже отправил телефон, даже трек написал, просто чует что не на того наехал :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
awesomefreeman, принимая оплату от соотечественников, американский продавец теряет:
2.9% plus $0.30 per transaction.

принимая оплату у всех кто живет вне пределов США, продавец теряет:
3.9% transaction fee plus a fixed fee based on currency received.

Разница есть. Видимо о ней и говорит ваш продавец.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Это где такое написано ? И что за глупость с валютой ? Она сначала конвертируется, а потом уже продавцу именно доллары уходят же
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Habarovsk, информация с сайта пейпала.

Ccылка:
Paypal Fees
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
1% - 14,95 usd, не хило там айфонов ты прикупил
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
А что много их возьмешь на 1500 ? Другое дело , что USPS ввел ограничение по устройствам , точнее привязал их к батареям . Не более 2-х батарей . Больше 2-х - притензия не принимаеться . Могут и развернуть .
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
It is clearly marked as a charge because your account is non-US. I clearly marked the item as US only. I spent a 1/2 hour on the phone with ebay and paypal because your 'item bought' note came to my email in Russian. I thought it was a scam. You need to get your paypal account verified so this doesn't happen. I already mailed the iPhone even though I took a 5% haircut. Tracking number will be in eBay

помню Ваши топики, где Ваш бизнес подразумевает товар получить, деньги за возвратить.
Вы, лучше, внимательней приглядитесь что Вам пишут. Чел потора часа связывался по телефону и с ебай и с палкой, не мог понять почему покупатель с РОссии шлет на другой адрес.. алле..Вам там еще совет дали о подтверждении адреса своего аккаунта. Вот так проскочишь раз, два, потом, - хлоб , и накрылся Ваш бизнес.. усек?
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
да прикалывалась я. Просто знаю как здесь иногда по серьезному звонят, выясняют, а на проводе тоже сидят и не всегда знают ответы. Вобщем, у каждого свой интерес. Один хочет свои фии вернуть, получается, заглянул в карман покупателя, который уже распределил свой бюджет.
Фии на телефон и правда не маленький. Но Вы ему, естественно так и напишите, что адрес для отправки дан точный (другу подарок купили) и Вы как бы не понимаете любые намеки на дополнительные расходы
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Tam, да он уже отправил давно оказывается. просто мне не сказал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live