• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пропал,посылка не получена!

Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
дело обстоит так,на ebay,нашёл продавца(рейтинг у него был хороший 98,7 вроде,и около 250ти продаж) который продаёт китайские плеера, цена за 1 плеер около 20$ с копейками, заказал 3 штуки на сумму 62$ сегодня прошёл уже 44й день! продавец исчез примерно через 1 месяц после продажи! Да после заказа 3х плееров заказал ещё 4 таких же плееров через 7дней на сумму 82$! ! под первой покупкой написано

eBay Note: This user is no longer registered on eBay.
eBay Note: You haven't left feedback yet. Problem with the item? Don't miss the deadline for filing a case.

под втророй просто eBay Note: This user is no longer registered on eBay.!

как мне поступить? написать сюда Bay Note: You haven't left feedback yet. Problem with the item? Don't miss the deadline for filing a case. ? или в палку писать? С уважением Максим!
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
Спокойный вы товарищ, Максим. ИМХО, лучше на ибее. Там, как я понял из постов на этом форуме, возврат денег не связан с наличием их на счете у продавца. Но, в то же время, деньги возвращаются купоном, который можно потратить только на ибее.
 
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
А вообще, напишите лучше Путину. Так надежнее.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я не много не правильно написал, он исчез не после продажи а после отправки (через месяц)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Maximumm2
Давайте по пунктам:

рейтинг у него был хороший 98,7 вроде,и около 250ти продаж
Это плохой рейтинг.
цена за 1 плеер около 20$ с копейками
я так понимаю вы заказывали плееры с хакнутой памятью которые? Неудивительно что продавца забанили. Он скорее всего высылал хакнутые плееры. И вы их скорее всего получите вскоре, так как почта сейчас неригистрируемые отправления доставляет от 2 до 3 месяцев, реже 4-5 месяцев.
Хотя есть вариант, что он вообще ничего не отправлял.

Ну а теперь открывайте кейс на ebay. А там - будет видно что дальше.

Да, и не забудьте сделать поиск по форуму по словам This user is no longer registered on eBay например. Таких историй как у вас - полным полно на форуме. Там вы найдете готовые ответы на все ваши вопросы.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
как понять с хакнутой, 8ми гиговые! Спасибо!
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER] + 1 голос)) Вы не могли бы по пунктам описать,как и что писать в eBay Note: You haven't left feedback yet. Problem with the item? Don't miss the deadline for filing a case.
или ссылочку киньте если не сложно Ps я не нашёл(( C уважением.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Maximumm2
Значит на самом деле 2гб примерно, а может меньше. :)
makss1986
Maximumm2
Не нужно, писпть сообщение за сообщением, есть кнопка "ПРАВКА" форум же не помойка.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Maximumm2
Значит на самом деле 2гб примерно, а может меньше. :)
т.е продавца забанили из за токо что в место 8ми гиговых он 2 иговые продавал? 8ми гиговых не существует? я такие же заказал http://cgi.ebay.com/New-8GB-1-8-LCD...temQQptZOther_MP3_Players?hash=item5d2846c552

nvugra простите, больше так не буду))
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Тут про такой же только "16GB". Почитайте на досуге, в этой же ветке если не ошибаюсь написано как сделать отображение реальной памяти.
Про Problem with the item? Не знаю не приходилось пользоваться. Я обычно жду то что, заказал. Наверное нужно нажать ту кнопку и написать всё как есть.
Следуйте совету [USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
благодарю, прочитал! А вообще стоит диспут разводить? или ещё подождать и где нибудь день на 52-55й писать им?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
M

makss1986

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Samara
благодарю, прочитал! А вообще стоит диспут разводить? или ещё подождать и где нибудь день на 52-55й писать им?

И правда спокойный %) 45 дней после платежа на открытие кейса.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва

Вы случаем не у on9stores заказывали?
Если у него, то я тоже заказывал, как рейтинг начал падать написал ему сообщение, дай трек т.к. рейтинг у тебя падает, на следеющий день его заблочили, но он мне через день сделал рефунд.. плеер я не получил..

 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вроде у него, но точно не помню! но очень ник знакомый
поясните пожалуйста что такое кейс, и почему вас удивляет спокойствие? я не смогу вернуть деньги если прошло оболе 45ти дней?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
всё,разобрался что такое кейс,и как его открыть! Но получилось открыть кейс только по второму делу! но в описании писал про первое! я написал :We're sorry there's a problem with your purchase. We've received your information and we'll contact the seller about your issue and get back to you by Apr 18, 2010. If you are able to work things out with the seller, please close this case in the Resolution Center.


Details you've provided:
Problem: You have not received the item
You have tried contacting the seller
You paid on Mar 03, 2010
You have issues with "3" items in the order
You contacted the seller through eBay Messages
The seller has not responded to you
The seller isn't working with you to solve the problem

Additional information:
"Hello I won the auction and immediately paid for it 02.26.10 I ordered a 3 player for $ 61.65 and to date I have not received the parcel! Seller's gone! I demand full compensation for the amount of $ 61.65, Thanks!"

You want:
A full refund

8GB 1.8" LCD 4th Gen MP3 MP4 Video Player FM Radio New
8GB 1.8" LCD 4th Gen MP3 MP4 Video Player FM Radio New
Item # : 260561......
Sale price: $20.55
Quantity: 4
Sale date: Mar-03-10 11:01:34 PST
Seller: on9stores
Case #: 5001778.....
Case opened: Apr-11-10 23:58:01 PDT

zlodd да, я заказал у этого on9stores!

:)
Короче,на 45й день кейс на первую посылку мне уже не открыть, получается я потеряю $ 61.65? или их как то вернуть можно? Да и кейс открыл я на вторую посылку (хотя открывал на 1вую) и в описании описал про первую посылку, и цену возмещения 1й посылке! их это не удивит? что я пишу им что заказал 3 плеера, а в Quantity: 4 ? и написал что хочу полное возмещение средств,в размере $ 61.65 хотя за 4 плеера я заплатил $82.20!
Кейс = дело
я не смогу вернуть деньги если прошло оболе 45ти дней?

Вы не сможете открыть диспут и соответственно вернуть деньги
понятно( ну ладно 62$ потеря не очень велика, в преть буду знать!
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
на сколько я помню, на палке 45 дней, а на ebay 60...
Открывать дело надо было по второй транзакции на 82.2 шанс что эти плееры придут очень мал, да и как вы потом собираетесь возвращать деньги за вторую транзакцию?? Да и открывать дело надо было сразу после пропажи данного человека на ebay. есть еще вариант написать ему, т..к мне он вернул деньги практически сразу после того как я послал письмо с просьбой дать трек номер..
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я открывал по первой покупке, но т.к уже сегодня 45й день,меня автоматом перебросили на 2ю,соответственно дело открылось по 2й! а вторую посылку (4 плеера) он якобы отправил 3.05.10! На первую уже не открыть! сразу не открыл как продавец, потому что подумал что плеера реально отправлены, и волноваться не стоит! а оказывается стоит! Я сам виноват!
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я кейс правильно открыл? и сколько примерно они рассматривать дело будут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live