• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал ношеную вещь вместо новой.

V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Подскажите как правильнее действовать. Купила пуховик Moncler на аукционе за 310 Euro. В описании указано: Новая с этикеткой, Original. Пришел ношенный пуховик с затертыми молниями (окрашена в черный цвет и краска слезла на 50% до металла) , затертым воротником и затяжками на рукавах. В общем не мало поносили. И с этикеткой Made in China. Открыла диспут в PayPal, перевела в клейм. Продавец настаивает, что вещь новая, это ее в магазине так примеряли, а то , что Китай, это не страшно настоящий Moncler, давно шьется в Китае. Это он написал и в PayPal, и якобы приложил все счета-фактуры и документы. Меня интересуют следующие вопросы:
1. Надо ли параллельно открывать кейс на E-Bay?
2. Возможно надо акцентировать внимание, что вещь потертая?
3. Говорит ли PayPal надпись Made in China, что это подделка?
4. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации?

Форум читала, но вопросы остались. К сожалению, о том, что лучше открывать кейс на E-Bay, чем на PayPаl прочла поздно.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1. Надо ли параллельно открывать кейс на E-Bay?
А не получится уже. Либо пайпал либо ибей.
2. Возможно надо акцентировать внимание, что вещь потертая?
Да не то что бы акцентировать внимание, а именно так и надо говорить и прикладывать к сообщениям в диспуте фотографии, вернее ссылки на фото, которые надо разместить на каком нибудь фотохостинге.
4. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации?
Ну а что тут еще посоветовать? С вашей стороны нужно как можно больше реальных доказательств ваших слов. И только факты, без эмоций.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Фото у меня есть, на нем хорошо видны потертости, но PayPal пока не запрашивает их. В описании претензии я указала, что могу выслать фото. Меня беспокоит, то ,что вдруг они поверят продавцу, и сразу закроют дело. В данный момент на странице PayPal я не вижу куда можно прикрепить фотографии или дать ссылку на них.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В данный момент на странице PayPal я не вижу куда можно прикрепить фотографии.
И не увидите.
и прикладывать к сообщениям в диспуте фотографии, вернее ссылки на фото, которые надо разместить на каком нибудь фотохостинге.
А пайпал может и не запрашивать ничего. Размещайте ссылки в сообщении пока есть возможность. После перевода диспута в клайм Вы уже ничего написать или добавить не сможете.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Подделок Монклера у китайцев хватает, но made in china наверное не показатель. Прочтите руководство http://goo.gl/at0xQ
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я уже перевела в клайм. И действительно не могу ничего добавить. По крайней мере не вижу где это можно сделать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я уже перевела в клайм
Печально...
Я не готов предсказывать решение этого спора :( Вы же понимаете, что у пайпал сейчас нет никаких оснований особо Вам верить? Получилось слово против слова... И ни одного факта...
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А в случае отказа, я могу при аппеляции заново все изложить и дать ссылки на фото?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vesnaxxx,
Формально можете конечно же. Но сами посудите, как отреагирует пайпал? Первый вопрос который у них возникнет - а чего ж она раньше то не показывала фактов? Второй вопрос - а не мошенник ли покупатель?
Может быть я и сгущаю краски, но все же стараюсь максимально нейтрально посмотреть на ситуацию с точки зрения пайпал.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
А в случае принятия решения не в мою пользу на E-Bay я так понимаю уже нельзя кейс открыть? Дальше что Chargeback ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
vesnaxxx,
Спор по одному лоту можно открыть только один раз и только в одном месте. Либо ибей, либо пайпал. Чарджбэк тоже не поможет. У вас же несоответствие. А чарджбэки делают при неполучении.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
В истории дела указано, что вчера у PayPal было 2 телефонных разговора с продавцом. Посмотрим, что предпримет PayPal. По логике вещей он должен у меня запросить фото. Ведь я написала, что вещь ношеная и подделка и я могу предоставить фото. Даже если невозможно доказать что подделка, продавец ведь не докажет по телефону, что вещь новая. Все же я думаю, PayPal должен защищать мои права, зачем ему терять клиентов.

А в целом , исходя из Вашего опыта, кто лучше защищает права покупателей PayPal или E-Bay?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В вашем случае – ибей. В случае неполучения – пайпал.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо, учту.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Скажите, до окончания спора страница, на которой был выставлен лот не исчезнет (сейчас она в моих покупках хранится)? Я бы ее сохранила на всякий случай, но не знаю как.
PayPal в выходные рассматривает дела, до понедельника можно не отслеживать ситуацию? Прям покоя нет, извините за наивные вопросы.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Продавец только что прислал письмо, что он согласен вернуть деньги после того как я ему отправлю пальто с трекингом. Ответил вежливо, до этого общался очень грубо и хамовато. От PayPal тишина. Там последняя информация, что они звонили ему 27.01 два раза. Общается со мной через мой e-mail. Как мне теперь вести себя? Сообщить, что все письма пусть шлет через PayPal? Я думаю он вежливым стал, т.к. либо понял, что проиграет, либо думает я ему вышлю пальто, а он прикинется, что не было просьбы с его стороны и пальто он не получил. Может думает, я ему отправлю и надеется, что он выиграет спор и останется и с деньгами и пальто.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Ждите решение, пусть палка напишет про возврат товара.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ага, подожду. Прод еще одно письмо накатал. Пишет, что если я пришлю пальто быстро, то и деньги он вернет быстро. Что-то нервничает, может боится, что Paypal решит, чтобы я не отправляла пальто. Но все же я склоняюсь, что хочет и рыбку съесть и пальто вернуть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live