• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал кейс Cancel transaction. Как поступить.

WebKa21

WebKa21

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем нашел необходимый мне лот (23USD). Доставка из Китая - Economy mail.
Списался с продавцом, спросил про доставку с треком. Он - без проблем +6 USD и доставка Registered Airmail.

Прислал мне в палку Инвойс 29USD, я его оплатил. На Ибей лот я пометил как оплаченный.
Пришло сообщение, мол все отправил. Но трек не прислал.

После моей просьбы о треке пришел кейс:

Case type: Cancel transaction
Seller selected the following reason: Buyer purchased item by mistake or changed mind.


Первый раз сталкиваюсь с таким. Что было сделано не так? Что делать с кейсом?
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
Продавец хочет отменить сделку по какой-то причине. Он официально указал, что Вы купили это по ошибке.

Принимайте его запрос и кейс закроется, сделка отменится. Либо не принимайте, и жалуйтесь в ибей. Зависит от ситуации. Может продавец не хочет отправлять в Россию, поэтому отменяет сделку.

Добавлено спустя 46 секунд:

Да и после отмены сделки, Вам вернутся деньги.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Что было сделано не так? Что делать с кейсом?
Такое впечатление, что это как раз продавец пытается отменить сделку по ошибке :lol:
Вы бы лучше у продавца спросили сами. Так и напишите ему, мол, меня всё устраивает, спасибо за выгодное предложение, сделку совершить хочу, даже уже заплатил, номер транзакции такой-то, получили ли вы оплату, что случилось, зачем отменять?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Сначала нужно получить рефанд, а потом соглашаться на отмену сделки (иначе с деньгами можно попрощаться)!

Если продавец действительно передумал отправлять лот, то лучше согласиться на отмену, бодаться с ним без толку (по себе знаю), вышлет еще какую-то ерунду...
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
а надо ли в таких кейсах писать что не согласен с формулировкой "Buyer purchased item by mistake or changed mind. "?

такие закрытые кейсы не дошедшие до кляйма каким-то образом могут "навредить" репутации покупателя?
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Я наверное тоже для начала связался с продавцом ля уточнения недоразумений и ситуации в целом. В случае отказа сначала получить обратно деньги потом уже отменять сделку. Для подстраховки в саппорт ибея написать о сложившейся ситуации, на всякий случай.
Главное писать всем спокойно, культурно и грамотно излагаться! -)
 
WebKa21

WebKa21

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я написал продавцу.
Спросил есть ли какие проблемы и указал что лот уже оплатил и дополнительно за трек.
Указал номер транзакции.

Посмотрим что ответит.
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
по-моему бабки возвращаются автоматом при подтверждении обеих сторон отмены сделки.

проще просто купить в другом месте, только убедиться, что все делается правильно, что есть доставка в вашу страну. если просит отменить - отменяйте. заставлять его отправлять я бы не стал. и жаловаться тоже. только если бы речь шла о крупной сумме или о чем-то очень принципиальном. а так... отмена и все.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Да и после отмены сделки, Вам вернутся деньги.
нет, не вернутся.
по-моему бабки возвращаются автоматом при подтверждении обеих сторон отмены сделки.
нет, не возвращаются, нужно руками рефанд делать.
 
M

mu3epu

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
MD
значит мои продавцы это делали сразу, потому что раз 5 была такая ситуация и деньги падали обратно сразу
 
WebKa21

WebKa21

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот скрин лота на Ибей:
В палке оплачен инвойс присланный продавцом (+6USD за трек)

Подожду что ответит, пока молчит.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прислал мне в палку Инвойс 29USD, я его оплатил. На Ибей лот я пометил как оплаченный.
Так Вы лот купили, минуя ebay. А тот, что в Purchase history у вас - он не оплачен. Вам либо через реквест тотал нужно было инвойс с увеличенной доставкой просить и оплачивать через ибей, либо вообще не нажимать buy it now. Вот продавец и отменяет сделку на ибее, раз Вы напрямую купили у него.
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так Вы лот купили, минуя ebay.

а значёк оплачено кто поставил рядом с лотом? :)

В Purchase history > рядом с покупкой More actions > View Order details и там уже смотреть, пошла оплата "мимо ebay" или нет (Paid on ******* via PayPal)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
WebKa21

WebKa21

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я и просил его через Request Total, а он мне такой прислал.
Вобщем я понял сам ступил...
Теперь получается я не попадаю под протекцию сделки, или все же PayPal ее защищает?

Получается мне нужно закрыть кейс и пробовать выбить трек с него и ждать...
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
WebKa21 от неполучения - защищает, от несоответствия (а учитывая состояние лота Вам этого и стОит опасаться) - считайте, что нет.
А отмену сделки подтвердите, прод свои фии вернет. И трек трясите, мож еще станется, что он 6 баксов за так содрал.
 
WebKa21

WebKa21

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо всем ответившим.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Ronna
1. Они же не договаривались об отмене сделки. С какой стати возвращать фии?
2. Продавец не обязан предоставлять трек. "Трясти" его было бы, как минимум, невежливо.
 
WebKa21

WebKa21

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вобщем прод написал что по ошибке отправил без трека и сделает возврат 6USD за трек.

Так что буду ждать посылку и надеяться на лучшее.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Они же не договаривались об отмене сделки. С какой стати возвращать фии?
ТС купил и не оплатил лот через ebay, отменой сделки он избежит страйка, а фии от продажи проду вернет ebay. Отмена обоюдовыгодна, о чем тут надо договариваться?
Продавец не обязан предоставлять трек. "Трясти" его было бы, как минимум, невежливо.
Списался с продавцом, спросил про доставку с треком. Он - без проблем +6 USD и доставка Registered Airmail.
Человек вообще-то трек оплатил дополнительно :) .
отправил без трека
Вам в данном случае это на руку :).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live