• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец, похоже, кинул, что делать?

R

redhead

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Ситуация, наверное, не нова - но как действовать, не понимаю...

Купила мужу куртку. Нашла на ебее, выиграла через bestoffer, оплатила 06.11 с доставкой через USPS Express Mail. Через три дня продавец прислал трек-номер LJ...US со словами "усё ушло", однако трекинг показывает, что из Штатов посылка так до сих пор и не уехала, а только Electronic Shipping Info Received.
Продавцу написала приличными словами "Что за фигня?", но ответа так и нет.

Сложность в том, что оплатила-то я его не через ebay :cry:
А напрямую через магазин продавца... :)

Что теперь делать? Открывать диспут на paypal?
Помогите плиз советом, никогда с таким не сталкивалась....
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отправить то он отправил, но не USPS Express Mail, а фёст классом (самый дешевый) LJ...US это трэк фёсткласа и он не обновляется, а только показывает, что товар принят.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросите выслать скан чека. Скажите что оплачивали Express а выслали First Class. Пускай делает возврат. Пригрозите негативом в случае отказа. А вообще оплачивайте всегда Пэйпалом.
 
R

redhead

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Оплатила-то я через Paypal - только не как ebay-покупку, а как shopping cart в магазине. Или это я туплю - и если через PayPal, то это не магазин, а всё равно ebay получается?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Не важно, главное, что чарез Палочку.
 
hardknoxxx

hardknoxxx

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
бомбите палку на предмет развода. должны сделать возврат.
 
R

redhead

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Спасибо. Значит буду требовать возврата разницы в цене доставки и нервно ждать, что же придёт. А то продавец хоть и Пауэр-селлер, но что-то я уже сомневаюсь, ту ли куртку он мне отправил...
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если оплата была через Пэйпал (можно посмотреть в истории оплат), то открывать диспут не спешите (открыть можно 1 раз). Сперва напишите продавцу, мол оплатила доставку Экспрессом, а Вы отправили First Class.
Если ответа не будет, то откроете диспут по получению товара либо на 44 день со дня оплаты в Пэйпале.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, стоит подождать с Диспутом... потому как 1-й класс идет не меньше месяца=(

А я и не знал, что у 1-го класса тоже есть трекинг, мне один крендель втирал, что нету... американцы вроде трекинг называют КАСТОМС номер (custom number), да?
 
hardknoxxx

hardknoxxx

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
х.з с другой стороны у меня джинсовая куртка шла дней 35 один раз.... то что продавец не отвечает на письма не есть хорошо, ну в принципе то да, подождать можно, а потом если что уже бомбить.... :) время ещё есть в прниципе и в самом деле
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Трекинг у первого класса появляеться, когда он идет с опцией "Регестрируемая почта", в этом случае возмещение составляет 45 долларов, сбор 10.8 долларов.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Stepawka

Custom number - номер таможенной декларации. Это номер ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ трекингу. Но по нему тоже можно смотреть.
 
R

redhead

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Вобщем я оказалась дура дурой и спешно открыла диспут ещё до того, как прочитала последние сообщения :(
Дедлайн у меня 14 декабря. С одной стороны, если это попытка кинуть - селлер успевает отправить мне новую куртку экспрессом :))
А если действительно отправил 10го первым классом- то тут уже лотерея "дойдет-не дойдет".... :/

Буду надеяться, что дурам везёт...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А я и не знал, что у 1-го класса тоже есть трекинг,
мне один крендель втирал, что нету...

Если не оплачен заказ (registered), то и не будет.

и спешно открыла диспут ещё до того

Одного не пойму, куда все так спешат открывать диспуты?
Уже пальцы сбил писать - на 43 день с момента оплаты, не раньше.
Продавцы ведь тоже люди. Как они будут к нам потом относиться? Как к склочникам и бестолочам.
 
hardknoxxx

hardknoxxx

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну диспут то открыт по поводу разницы в цене отправки я правильно понял?, ну вот и требуйте разницу.
и почему непонятно вы сразу думаете дойдёт/недойдёт, обычно первый класс прекрасно доходит. думайте позитивно.
 
R

redhead

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Но если разницу мне вернут, а в результате я получу не то, что заказала - второй раз диспут по одному лоту ведь не открыть?
Чувствую себя блондинкой :) , но совсем запуталась...
 
hardknoxxx

hardknoxxx

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
из личного опыта.. у меня диспут был открыт в течении месяца с одним селлером... ждал пока придёт товар.... ждал, не дождался....в конце концов он мне вернул деньги.... с самого начала всё с ним не клеилось.... так что подождите и с открытым диспутом.... не будет товара, вернут деньги, а знакомый было дело и диспут открыл и деньги вернули и товар потом получил... отправил потом обратно ему деньги... так что или ждите и потом закрывайте диспут, или если не уверены сразу требуйте возврата... вы в этой ситуации в любом случае правы на мой взгляд.... тем более если речь идёт о дорогой вещи....
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
redhead
Если Вы открыли диспут на Пэйпале, то верно, второго шанса не будет.
Может Вы диспут открыли на eBay?
 
R

redhead

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Нет, к сожалению, на Пэйпале :-/
Да в общем сейчас я просто дергаться не буду, а подожду до 13го декабря - вдруг всё решится само собой и лучшим образом?!
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
к слову о цене доставки.
мне на днях продавец 3 доллара вернул, т.к. доставка оказалась дешевле чем я заплатил.. был удивлен до глубины души.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live