• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец перепутал товар и просит вернуть, но это стоит!

L

locmanova

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что делать в таком случае. Купила товар. Через некоторое время получила эту коробку на адрес посредника shipito.com (на свой виртуальный мейлбокс). Потом продавец пишет мне через e-bay мол так и так возвращайте обратно, я вам не то положил. Я ему пишу в ответ что возвращение стоит денег и даю ссылку на прайс шипито. Он косит под дурачка и говорит "а почему бы вам просто не вернуть отправителю если коробка не открывалась". Я ему опять пишу что кто будет платить за этот трансфер? За ваши ошибки платить я не собираюсь. Давайте через Paypal деньги. Он замолк и перестал отвечать. Также он не ответил на мой вопрос что там в посылке. Откуда я знаю что он положил. Можно конечно опять же попросить shipito сфотографировать, но это стоит тоже 8.5$
Что делают в таких случаях обычно? В идеале я хочу получить сумму потраченного заказа обратно в палке (раз уж не получлиа свой товар) и получить от него сумму на пересылку обратно его вещи (так понимаю эта сумма будет 17$ ( 8.5 $ услуги shipito по отправлению посылки и + 8.5$ за спешиал реквест к этой сумме) Мне нужно открывать кейс?
В ebay? В пейпал?
Спасибо за ответы если будут!
Кстати, через полторы недели истекает срок бесплатного хранения в шипито, и я вынуждена буду потом все консолидировать и отправлять себе%
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
2 доллара стоит сфотографировать. может там новый айфон)))
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
locmanova
Отправляйте товар к себе, если придет что-то ненужное, то пишите диспут о несоответствии товара :)
 
L

locmanova

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Attikus как бы не так! айфон) Этот Мухаммед торгует всякой фигней типа блузок и платьев летних, подозреваю что там крайне легкая майка - вес 90 грамм. К тому же странно, что сейчас у него нет вообще ни одного товара на ебей, вдруг резко все пропало. Его рейтинг был 100% и отзывов за 200 (!) Я ему подпорчу рейтинг из принципа, если не ответит и не вернет деньги.
Стоимость самого товара меньше 17$ (!)
bocman93 товар скорее всего действительно отправлю к себе если не открою диспут сейчас. Я же сейчас могу открыть диспут на е-bay о несоответствии. Для этого мне не надо слать это в Россию, могу 2 бакса потратить на фото и так. (да, действительно 2 $ стоит 3 фото сделать шипитошникам) И с этим фото открывать диспут. Но вопрос - Вернёт ли мне после диспута продавец деньги через пейпал за саму мою покупку И НА ПЕРЕСЫЛКУ (и + эти 2 бакса на фото)_ этой его неверно высланной покупки назад?? Или только вернет за покупку?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
locmanova в 99% случаев отправитель платит.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
locmanova
На PayPal в России невозможно перевести деньги. Только Refund не более уплаченной суммы. Так что продавец, даже если захочет, не сможет вернуть Вам больше чем было ему заплачено. :lol:

Кроме того, по правилам за возврат платит покупатель.

P.S. Вы сами никогда не ошибаетесь? :)
 
L

locmanova

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
kom09 , увы, ошибаюсь частенько. Но за ошибки и плачу соответственно.
Тут дело в том, что он мог бы мне сделать частичный рефанд через пейпал, если товар по стоимости ниже чем тот, что я купила. Цент доллар бережет!
Хотя бы по-человечески дал линк бы на то, что в его коробке (скорее всего там то, что выиграл другой) чтобы я посмотрела хотя бы что это и стоимость.
BadWolfпонятно, спасибо! Значит вернуть через пейпал он мне может только рефандом на стоимость товара не больше даже если захочет...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
он может прислать вам нужный товар, а потом за него сделать нужную сумму рефунда (за возврат ненужного)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live