• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец переплатил за доставку, хочу доплатить, а он не хочет.

U

Ugly

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Попался мне на глаза 3G роутер, трогательные фотографии, хорошее состояние, решил сделать ставку.
Но продавец не шлет в Украину. Написал ему, попросил, пообещал заплатить за трек номер. Он согласился, написал что такая доставка будет стоить $15. Я уточнил, точно ли это приорити-мейл с отслеживанием за пределами США? Он ответил, что все будет очень хорошо, трек номер будет. Причем отвечал в течении пяти минут, я как будто в чате с ним переписывался через ebay. Аукцион я выиграл. На следующий день (вечер), попросил инвойс, оплатил. Еще через сутки он дает мне трек вида CP...US и написал, что это лучшая доставка, что ему предложили на почте, и стоила она ему тридцать баксов (!) И что он надеется что я буду доволен.
Я, как честный человек, написал ему, что хочу сделать доплату, что мы, Украинцы - хорошие люди и любим честно вести бизнес :russianru:
Он ответил, что не стоит переживать из за каких то пятнадцати баксов и вообще он не знает как можно сделать эту доплату.
Так вот суть моего вопроса в том, что я тоже точно не знаю как доплатить. Где то читал ,что в палке можно перевести деньги по его е-мэйлу, но не будет ли потом со стороны палки каких либо фискальных действий к продавцу и ко мне? Решил, что если покупка доедет и будет соответствовать описанию (я ведь прекрасно знаю, что иногда наивность хуже воровства), то я дошлю ему эту разницу.
Спасибо.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Была аналогичная ситуация .
Товар пришёл, разница в цене доставки видна . Её через РР можно отправить на e-mail продавца по этой транзакции . В назначении платежа выбиралось долг , в примечаниях указывалась какой имеео лот.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
в палке можно перевести деньги по его е-мэйлу
Вы можете перевести свои деньги кому угодно и никаких фискальных действий не будет.
Как Вы написали, получаете вещь, если все устраивает, по транзакции в палке находите вашего продавца, отправляете ему разницу, я бы выбрал вкладку личные платежи, а переключатель в положение другое. В коммментариях указываете за что.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live