• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил, трекинг есть. Не получил вовремя. 45дней не прошло

  • Автор темы Lesnik99roman
  • Дата начала
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день. Прошу не пинать меня. Нужен ваш совет.
Продавец отправил посылку. Трекинг
CQ020394721US
. Она пропала между нашими границами. 30 декабря истекает срок в 45 дней и я в растерянности. С продавцом постоянно переписываемся. Он уверяет, что посылка скоро придет. Но мне нужно подстраховаться и так, чтобы его не подставить. Как мне поступить?
Продавец надежный. 5 раз у него покупал этот товар. Все без проблем. цена товара 500$
 
balloo

balloo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
111
Баллы
411
Местоположение
Татарстан
посылка была отправлена приорити...
мог трекинг присвоиться новый на территории рф...

либо надеяться, что прод сам вам рефаунд сделает или товар повторно пошлет - этот случай менее подставной
т.к. он может получить страховку о невручении. спустя какое-то время получит свои денюжки и перед ибэем не проштрафится


остальные варианты только с изменением его рейта, а возможно, что и штрафов со стороны ибэя или палки.
 
A

Art93L

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Котельнич
В такой ситуации Я просто пишу продавцу такое вот сообщение и он возращает деньги, попробуйте :)
I still have not received the shipment, is a few days before the filing "of Lack." I'll forgive you give me back my money without litigation PayPal. If the package comes, I'll give you money for its value.We appreciate business with you!
 
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
Посылка была отправлена не приорити, а фирст классом. На территории России она не отслеживается. В связи с предновогодними завалами на почте безтрековые псылки будут как всегда обрабатывать в последнюю очередь и предугадать ее приход/неприход совершенно невозможно. Единственный вариант открыть диспут в палке 28-29 декабря и написать в нем проду что вы джете еще 20 дней. Если не придет то с большой долей вероятности палка решит вопрос в вашу пользу. Но если посылка потом все таки придет, то стоит об этом написать проду и вернуть ему деньги, в следующий раз может и скидку вам хорошую сделать раз вы у нгего периодически покупаете. А то с каждым годом все меньше и меньше хороших продов, которые шлют в Россию.
ИМХО: не следовало экономить на доставке, особенно под новый год.
 
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Друзья, посылка идет почтой Приорити. Он всегда мне этой почтой отправляет и сейчас тоже отправил. Я у него уже скан квитанции просил, чтобы на почте заявление на розыск подать. Заявление не приняли, так как Почте России посылка не передавалась, свой трекинг не присваивался и стало быть искать ее негде. (это я общался с начальником нашего почтового отделения.) Он меня заверил, что посылка придет, надо ждать.
В такой ситуации Я просто пишу продавцу такое вот сообщение и он возращает деньги, попробуйте :) I still have not received the shipment, is a few days before the filing "of Lack." I'll forgive you give me back my money without litigation PayPal. If the package comes, I'll give you money for its value.We appreciate business with you!
Гугл перевел вот так: Я все еще не получил посылку, является несколько дней до подачи "в отсутствие". Я прощу вам вернуть мне деньги без судебного PayPal. Если пакет приходит, я дам тебе денег на его стоимости. Мы ценим бизнес с Вами! Можете перевести с русского на русский, чтобы я до конца понял о чем здесь говорится?

Мне не хочется портить ему рейтинг, ибо продавец хороший и откажется работать с Россией после этого.

Добавлено спустя 10 мин. 1 сек.
Что такое рефаунд?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Покурил форум. Рефаунд - это возврат денег. Если я прошу продавца сделать возврат, то на это уйдет 3-5 дней. Значит медлить нельзя. Просить надо сейчас.
Уже отправил эту хитрую фразу продавцу. Не удержался.
Смотрите что я хочу. Хотел бы чтобы он вернул деньги и я тут же купил у него снова этот товар. Но когда придет первая посылка мне придется купить и ее тоже.
Либо пусть вернет деньги и просто ждать когда придет посылка, чтобы потом деньги вернуть.
Я не очень понимаю что за чем следует. Я сначала прошу вернуть деньги просто так. Он положим не возвращает. Тогда я создаю диспут на пайпал. Это переговоры (их срок длится 20дней) Если и это не помогает, тогда делаю клейм. Клейм как я понял - это уже пайпал выносит решение. Но что происходит с продавцом? С его счета снимают? или ему страховку платят?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Валяется ваша посылка скорее всего где-то в предновогодних завалах уже в РФ.

Про что зачем следует- всё правильно написали. Просите возврат денег. В случае отказа открывайте диспут в палке с формулировкой-товар неполучен. Будет запас ещё в 20 дней, авось и дойдёт посылка и в клейм переводить не придётся.

Рефанд со счёта продавца снимают, если деньги есть. Страховку он должен сам трясти c USPS за потеряшку.
 
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
И такой вопрос. Он мне выплатил деньги к примеру. Я посылку не получил. Должен я ему фидбек положительный сразу написать или нет?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Какая разница когда ставить, деньги то вам гипотетически вернули. Вообще на своё усмотрение.
 
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
все, пропал продавец. не пишет больше
 
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
в общем дело такое. Я опять в замешательстве. Тут очень хорошо бы понимать английский, а я учил немецкий. Ну да ладно.
Я написал продавцу, что хочу деньги назад. Он отказал, сказав что идет розыск посылки и если ее не найдут, то он обещает выслать новую посылку.
Я ему ответил, что верю что он вышлет, но тем не менее есть определенные сроки на eBay. И если я 30 декабря не нажму нужную кнопочку, то никак не смогу на него воздействовать в будущем.
Вот что он мне ответил

That is not true. If your parcel is not delivered by the deadline the postal service set with Russian customs, then you will have a new radar detector sent "Free of charge".

I have to abide by postal service rules, which is driven from your country. What happens most times is that your parcel will be left in customs for a long period of time forgotten about, then during the investigation it is found on a pile, and forwarded on to the customer. While an investigation is ongoing, paypal and ebay will not reverse any funds until the investigation is complete.

I am very sorry about your package, unfortunately this does happen sometimes. We must give the postal service a chance to find your parcel. Please be patient. I promise you will receive a radar detector soon.

ЧТо означает
Это не так. Если вашей посылки не доставляется к сроку, почтовая служба, набор с российской таможни, то вы будете иметь новый радар-детектор, направил «Бесплатно».Я должен соблюдать правила почтовой службы, которая зависит от вашей страны. Что происходит в большинстве случаев является вашей посылки будет оставить в таможне для длительного периода времени, забыли о, затем в ходе расследования на кучу и направлены на клиента. Хотя расследование продолжается, paypal и ebay не изменим любые средства до завершения расследования. Я очень сожалею о вашем пакете, к сожалению, это случается иногда. Мы должны дать почтовой службы шанс найти посылку. Пожалуйста, будьте терпеливы. Я обещаю, вы вскоре получите радар детектор.
Кто что думает по этому поводу?
 
B

bracket

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
просто для информации - сейчас посылки ко мне идут на неделю дольше чем в течении года. реально бардак на почтах где-то
 
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Друзья, никто ничего не советует!
Еще вопрос. В My eBay показываются последние сделки максимум за 60 дней. А потом они пропадают куда-то!!! Как мне быть, если я не оставил фидбек к примеру, а эта строчка пропала???
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
никак
 
S

Sparkline777

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
RUS
L

Lesnik99roman

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет. Моя проблема решилась следующим образом. Порядочный продавец оказался. Выслал вторую такую же посылку мне. Жду сижу. Но он сетует на то, что это уже третья посылка, которая сгинула подобным образом. Может откажется с РФ работать. Черт, ну что за люди там на таможне работают???
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Lesnik99roman,

Дак к вам по треку и первая через неделю должна доехать(похудела она у вас правда на 40 грамм).

И таможня тут ни при чём(таможилась в течении часа всего). Скажите спасибо доблестной почте РФ за такие сроки доставки.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Я в таких случаях оплачиваю вторую посылку по получении и извиняюсь перед продавцом за нашу почту. И высказываю надежду продавцу что он не перестанет работать с Россией из-за этого недоразумения. А то действительно скоро никто к нам не будет отправлять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live