• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил не тем отправлением

V

voron-111

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Пермь
Всем привет!
Купил ботинки, оплатил доставку USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope. Продавец прислал трек вида LK....US. На сайте USPS пробиваеться доставка как USPS First Class Mail International. Написал продавцу, спрашиваю почему такое случилось.... А он мне типа First Class быстрее, а стоит одинаково. Я снова написал что это не правда, и платил я за Priority Mail. Теперь молчит... Что можно сделать в данной ситуации? Понятно что надо желательно посылку еще дождаться, и положительного отзыва ему не видать... А диспуты по этому поводу не открываются? Заранее всем спасибо!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
V

voron-111

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Пермь
Добавлено: Сегодня, 12:58 #2 voron-111 сказал: Flat Rate Envelope вот ключевая фраза

ну это же все равно Priority....
переводиться как конверт... получается он мне ботинки грубо говоря в конверте отправил???
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
В конверт можно и обувную коробку всунуть, мне так уже приходило.
 
V

voron-111

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Пермь
Я что то не понял... Продавец может отправить First Class, хотя в описании было и заплатил за Priority?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
voron-111, почитайте
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Я бы тоже затруднился с ответом. ;)
Что можно сделать в данной ситуации?
Учить матчасть.
А диспуты по этому поводу не открываются?
:ROFL:
Ну а если серьезно, то прод все нормально сделал. Когда получите, все же поставьте ему положительный фидбек.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
voron-111, нет никакой разницы каким безтреком он отправил вам ботики. на таких продавцов молиться нужно - пропадет посылка - сам виноват.
 
V

voron-111

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Пермь
Добавлено: Сегодня, 13:37 #6 voron-111, почитайте/topic/138506-usps-больше-не-отправляет-регистрируемую-почту-в-р
Спасибо, но я думаю проблема тут не в этом. Днем позднее купил куртку, нориально едет Priority))))

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Ну а если серьезно, то прод все нормально сделал. Когда получите, все же поставьте ему положительный фидбек.

как это правильно? я понимаю что без трека, но Priority все равно быстрее...
Получается каким видом захотел, таким и отправил?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Добавлено: Сегодня, 13:52 #8 voron-111, нет никакой разницы каким безтреком он отправил вам ботики. на таких продавцов молиться нужно - пропадет посылка - сам виноват.

то есть ждем 40 дней, потом диспут?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
voron-111, все вы правильно понимаете, нормально за 30 дней 1 класс может вас посетить.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
V

voron-111

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Пермь
voron-111, все вы правильно понимаете, нормально за 30 дней 1 класс может вас посетить.
Спасибо))) мне в начале этого года кросовки через 60 дней пришли First Class
Мне только одно непонятно... Может ли продавец отправлять First Class, если указано и оплачено Priority Mail?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
он может все, только за свои косяки ему придется самому отдуваться... ну может он азартный :)
 
V

voron-111

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Пермь
Добавлено: Сегодня, 14:55 #13 он может все, только за свои косяки ему придется самому отдуваться... ну может он азартный

а если посылка дойдет и внутри будет все нормально, думайте не надо ему отрицательный отзыв ставить?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
если все хорошо, значит вы довольны, зачем плохой отзыв? поставьте нейтрал или хороший, но с честным количеством звезд... стоимость реально почти одинакова, но им на почте всегда говорят что первый класс круче и быстрее.
 
V

voron-111

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Пермь
Добавлено: Сегодня, 15:41 #15 если все хорошо, значит вы довольны, зачем плохой отзыв? поставьте нейтрал или хороший, но с честным количеством звезд... стоимость реально почти одинакова, но им на почте всегда говорят что первый класс круче и быстрее.

Ладно, спасибо большое. Будем ждать....))) Интересная у них почта... У нас то понятно)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live