• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил НЕ ТАК. (через FEDEX) что делать?

B

Bokken

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Суть проблемы.
Оплатил товар. Оплатил доставку. В переписке с продавцом через ебей было конкретно указано что я не хочу получать товар посредством FEDEX. Только Standart I`ntl Shiping или EMS или DHL GLOBAL. Я ему об этом конкретно написал что в ином случае посылку уедет обратно. Он подтвердил что понял. В итоге пришло через FEDEX.

Почему не хочу забирать через FEDEX ?

Причина этого следующая. Беларусь. Вся курьерская почта (коммерческая негосударственная) в которой есть товар попадает на единственную таможню в столице. К конечному отправителю она сама не попадет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Нужно самому приехать , составить декларацию и забрать. А если стоимость товара превышает 10 (!!!) евро то и растаможить - 30 % от стоимости + 5 евро за услуги. Да ладно деньги !!! Но ведь это надо 300 км туда и потом 300 обратно ! И только в будний день !

Что делать ?
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
валить из
 
B

Bokken

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
понимаю, сорри, вырвалось
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
самому приехать , составить декларацию и забрать. А если стоимость товара превышает 10 (!!!) евро то и растаможить - 30 % от стоимости + 5 евро за услуги. Да ладно деньги !!! Но ведь это надо 300 км туда и потом 300 обратно !
Ну а кто ж за Вас решит надо Вам все вышеперечисленное или нет? Надо - получайте, нет - пусть едет обратно .
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Была похожая ситуация, но в Латвии. Сначала звонили, пытались рассказать, что мне надо туда-то ехать, что-то оформлять... Включил дурака и отвечал, что доставка оплачена до порога дома. Думал отправят назад. Но нет, к конце концов приехал курьер со счётом, где была пошлина и плата за оформление, деньги - курьеру, посылка мне.
 
B

Bokken

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Была похожая ситуация, но в Латвии. Сначала звонили, пытались рассказать, что мне надо туда-то ехать, что-то оформлять... Включил дурака и отвечал, что доставка оплачена до порога дома. Думал отправят назад. Но нет, к конце концов приехал курьер со счётом, где была пошлина и плата за оформление, деньги - курьеру, посылка мне.

Это же у вас - Европа мать ее , цивилизация .
а у нас уже пошел счет на дни и включили счетчик за хранение на свх.



Вопрос в другом . Если я не получу - вернется оно потом продавцу - я открою претензию на ебай .
Это причина отказ от посылки - если продавец не выполнил условия договоренности по виду пересылки ?
повторяю условия отображены в переписке.
Вернет ли он деньги полностью Товар + пересылка
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Думал отправят назад. Но нет, к конце концов приехал курьер со счётом, где была пошлина и плата за оформление, деньги - курьеру, посылка мне.
Вы живете не в той стране :D У нас все по другому .
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вернет ли он деньги полностью Товар + пересылка
Отказывайтесь от получения официально (созвонитесь с Fedex),-если не откажетесь письменно, и кстати, по трекингу отслеживайте, отправили наши назад или нет, то посылка будет лежать у Федекса 60 дней, а прод должен вернуть деньги и за товар и за пересылку(т.к. Fedex вернёт деньги продавцу)
 
B

Bokken

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Созвонился с Fedex. Это просто один человек без смены в аэропорту. По официальному телефону этого сделать невозможно! Хорошо что узнал его мобильник. Сказал об отказе от посылки. Отправил факсом также бумагу об отказе.
Было это неделю назад. Посылка до сих пор в Минске - статус тот же - "ожидает отчистки" . Что делать ?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Бомбите его по мобильнику. И не раз и не два, а потом спросите, кому можно на него пожаловаться - реагируют сразу.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
У меня аналогичная ситуация с ТС.
Хочется тоже понять, если продавец пишет в листинге Standart Intern. Shiping, то что он имеет в виду - это каждый раз надо уточнять, даже если цена доставки четко обозначена? Ну вот мой продавец слал-слал успешно EMS (это у нас приходило, у прода была другая почта), а тут бац - федексом.
Какая же федекс економ доставка - у меня и в голову бы не пришло такое глядя на их тарифы.
Моя история - однажды в США надо было купить пять единиц автозапчастей (резинки-фильтра) на сумму вышло менее 50 долларов всего-то, так вот сайт слал по миру только федексом и насчитал мне на эту посылку весом в примерно 1 кг - более 500(!) долларов доставки! Так пришлось открыть для себя "мир посредников".

ТС - ну как дело то закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live