• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил более дешевой доставкой чем было оплачено.

Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
domovoy, я же вам ответил выше, четко и по пунктам.
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как можно вообще узнать сколько прод реально заплатил за доставку? А то я себе айфон заказал было написано приорити доставка цена 40 баксов а он отправил безтреком, сомневаюсь что это ему обошлось 40$
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Олег88, речь идет не о стоимости, а о конкретном способе. ТС договаривался на один способ, а прод отправил другим, более дешевым.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
domovoy, в настоящее время нет. Только "неполучение" и "несоответствие". Насколько я помню, частичный рефанд могут принять в новых правилах.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Забрал из сервиса - проблемы с кодеком. Менять его дорого, дешевле вернуть.
Вопрос - я уже открывали на пейпеле клайм по разнице в цене. И так понимаю что еще один клайм по этой же транзакции не открою.
Как правильно открыть клайм на ибее? Никогда не открывал )
Пытаюсь открыть через резолюшн центр - он мне пишет что у вас уже есть клейм...
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Забрал из сервиса - проблемы с кодеком. Менять его дорого, дешевле вернуть. Вопрос - я уже открывали на пейпеле клайм по разнице в цене. И так понимаю что еще один клайм по этой же транзакции не открою. Как правильно открыть клайм на ибее? Никогда не открывал ) Пытаюсь открыть через резолюшн центр - он мне пишет что у вас уже есть клейм...
По одному лоту можно открыть спор(перевести его в претензию) только или на ebay или в paypal
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Спасибо.
И если спор был закрыт то все? Повторно не открыть ? Я не хочу отправлять товар без гарантии продавцу. Учитывая что он свинья.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
И если спор был закрыт то все? Повторно не открыть ? Я не хочу отправлять товар без гарантии продавцу. Учитывая что он свинья.
Да повторно спор не открыть . Таковы правила
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Волшебно.....Не надо было еще мне поторопиться и открыть спор....Прикольно.
 
W

western

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доставка походу была отвлекающим маневром...
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да повторно спор не открыть . Таковы правила
Повторно спор может быть открыт самой Палкой. Для этого подается апелляция. Должны быть веские причины, чтобы Палка сочла их основанием для повышения статуса клайма и повторного открытия спора. Можете попробовать.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Повторно спор может быть открыт самой Палкой. Для этого подается апелляция. Должны быть веские причины, чтобы Палка сочла их основанием для повышения статуса клайма и повторного открытия спора. Можете попробовать.
Ну да формально есть такая возможность. Но согласитесь это не тот случай. PayPal отклонит апелляцию в данном конкретном случае можно быть уверенным на 100%. Я просто перескочил сразу на итог, пропустив не меняющие ни чего промежуточные действия
 
S

Smilemon

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal отклонит апелляцию в данном конкретном случае можно быть уверенным на 100%
Попытка не пытка. Если покупатель искренне уверен, что его надули, он может попробовать убедить в этом Палку, как полученный товар не соответствующий описанию. Приложить заключение сервисного центра (перевод) и сделать возврат товара, приложить квитанцию и уведомление о вручении, либо отказ продавца в получении возвращенного товара. А там как решит Палка. Еще есть вариант сделать Chargeback, но это сложнее, хотя и не лишено оснований. Можно делать и то и другое параллельно.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Всем спасибо что не оставляете без внимания. Написал продавцу, что мол давай ты мне сделай рефунд на 50 долларов и я тебе все прощу. Мол тебе все равно потом его прийдется ремонтировать что бы продать. На что он мне дословно ответил "Звучит неплохо, я выплачу вам 50 дол., как только я переведу их на пей пэл, спасибо и извините за неудобства".
Отсюда вопрос. - мне какие то движения необходимо делать что-бы он мне вернул 50 долларов или нет?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Жди пока что спокойно, но за временем следи, что бы диспут не прозевать... И под конец времени пинай прода
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Диспута как такового уже не получится открыть. Разве что позвониить на ибей обьяснить ситуевину. Подожду несколько дней.
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live