• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил более дешевой доставкой чем было оплачено.

D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
связаться с продавцом и попроосить вернуть
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Ок. А если не ответит или не захочет? Как правильно оформить клайм?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
может лучше подождать 45 дней, а если не придет вообще или украдут открыть диспут...
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Уже получил. Поэтому и узнал что по штатам отправка была медиа мейл а не парсель.
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
В итоге еще и с телефоном проблемы - хотя в лоте описано что с ним все ок. Посмотрю что скажут в сервисном. Письмо продавцу я написал правда ответа нет. Хотя рейтинг у него 100% и это частник.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Мда, из-за нескольких копеек уже диспут открывают. Ппц.
Дошло - значит нормально.
Вам потом свою историю диспутов не жалко будет когда от вас ебей откажется?
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
То есть для вас норма когда вас кидают? На рынке, в магазине, на ибее? Вы готовы всем переплачивать и прощать?
Я вот не понимаю людей которые не могут ответить по сути вопроса, но зато поучить жизни и поумничать первые в очереди. Вам легче становится после этого?
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Это ваше право открывать диспут или нет. Если приходит всё так же в срок как и должно с другой почтой - я не дергаюсь. Продавец отправляет более дешевой почтой без страховки - тем самым он сам же рискует не получить страховку если посылка потеряется, поэтому он можно сказать даже заслужил эти копейки, раз рискует.

Первым делом я хотел вас предупредить что если часто будете открывать диспуты, независимо от того кинули вас на 1 доллар или на 10000 долларов - ебей вас лишит гарантии возврата денег.
Мелкие суммы возмещения лучше решать без диспута, иначе когда захотите открыть диспут по неполучению товара на 10000 долларов - вам ебей скажет "извините, вы слишком часто открывали диспуты, и поэтому мы вам отказываем в программе защиты покупателей".
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
В данном конкретном случае есть большое желание "наказать" именно этого продавца. Почему:
1. Отправил более дешевой почтой.
2. В описании лота написано что с телефоном все ОК. По приходу - не работает звук. Не открывается шторка у камеры. Проблемы с виброкнопкой. Телефон был в родной коробке, я не думаю что это из-за транспортировки.
3. Оставил мне отзыв следующего содержания.Buyer was the highest bidder on an item and never paid or replied to my emails.
Причем оставил его уже ПОСЛЕ того как я оплатил лот и он его отправил. При этом ни одного письма от него мне не приходило!
И как такому "человеку" можно хорошо относится?
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
2. В описании лота написано что с телефоном все ОК. По приходу - не работает звук. Не открывается шторка у камеры. Проблемы с виброкнопкой.
телефон разбирали и собрали криво - сто пудов, т.е. не защелкнули аудиошлейф и шлейф камеры. это все решаем за 10 минут :)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
а звук какой не работает? при звонке или в джеке?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
domovoy, вежливо пишете проду и о более дешевой отправке и о косяках. В конце: "Какие будут предложения?"
  • Если прод предлагает частичный рефанд, который вас устраивает, ставите позитив.
  • Если не устраивает - рефанд берете ставите нейтрал + перечисление косяков лота.
  • Прод ничего не предлагает/молчит/включает дурочку - нег вежливый и лаконичный с описанием косяков + пишете дешевая отправка.
Вот и все, чего на это тратить мысли, силы и время. Их лучше любимой посвятить - весна ведь))
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Звук вообще не работает. Т.е. ни динамик, ни спикер телефона. Вставляешь наушники - определяет что наушники включены в джек, при этом звука в джеке нет У меня подозрения что там это как то связано с кнпокой включения вибро. Она работает только если на нее придавить слегка.
Звук пару раз появлялся сам по себе. Потом либо пропадал когда я включал/выключал вибро. Либо если я не трогал кнопку телефон начинал просто издавать шипение и опять замолкал. Если при этом я вставлял наушники - звук в них был некачественный все рипело и трещало. Хотя я эти уши использую вместе с плеером и все ок.
Посылку почтой доставляли только по США, в Украину я уже вез своими непочтовыми каналами и вряд ли телефон мог так повредится при транспортирове. учитывая что это далеко не первый опыт.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
domovoy, так вы пришли, чтобы вас пожалели, что же, я искренне сочувствую, что вы получили неисправный телефон.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Звук вообще не работает. Т.е. ни динамик, ни спикер телефона. Вставляешь наушники - определяет что наушники включены в джек, при этом звука в джеке нет У меня подозрения что там это как то связано с кнпокой включения вибро. Она работает только если на нее придавить слегка. Звук пару раз появлялся сам по себе. Потом либо пропадал когда я включал/выключал вибро. Либо если я не трогал кнопку телефон начинал просто издавать шипение и опять замолкал. Если при этом я вставлял наушники - звук в них был некачественный все рипело и трещало. Хотя я эти уши использую вместе с плеером и все ок.
шлейф верхний сдох. надо менять его. сам шлейф стоит от 100 до 300 рублей, в зависимости от жадности продавцов, это у нас в городе. время замены около 1 часа. либо 1500-2000 в СЦ.
на верхнем шлейфе, его еще аудиошлейф называют, расположены: джек, кнопка mute, кнопки громкости и контакты для вибромоторчика. как раз все то что не работает.
Я уверен что если Вы включите музыку, без наушников, то динамик будет работать спокойно
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Это чудо отписалось мне сегодня что согласен на рефунд. ПРичем без учета пересылки..... Наглый такой... Посмотрю что скажу в сервисе и потом открою диспут пусть все возврашают.
Спасибо всем неравнодушным!
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Какой поворот. Вы хотите и телефон оставить и деньги вернуть? Правильно вас поняли?
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
domovoy, так вы пришли, чтобы вас пожалели, что же, я искренне сочувствую, что вы получили неисправный телефон

Не пожалели а посоветовали как быть с поганцем. Чего меня жалеть чай не кисейная барышня)

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Какой поворот. Вы хотите и телефон оставить и деньги вернуть? Правильно вас поняли?

Нет конечно. Либо если ремонт будет недорогой, то телефон оставлю, где гарантия, что выиграв другой не прийдет вообще конструктор ))). А если дорого то пусть возвращает стоимость лота+пересылка. Обратно естественно доставка за свой счет.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Так и поступите, в зависимости от исхода диагностики. А то я испугался :)
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Мы немного отвлеклись. Если прод, обманул с доставкой - какие варианты влияния на него есть?. Пейпел не помощник как я понял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live