• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отметил, что посылка отправлена, а теперь пишет, что товара нет - что делать?

  • Автор темы Медленный газ
  • Дата начала
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день! Прошу тех, кто в теме, посоветовать, как действовать в следующей ситуации. 20 января я выиграла торги, сразу оплатила товар. 21 января продавец отметил, что товар отправлен и дал трек номер (правда, какой-то странный). А вчера, утром 26 января, приходит письмо от продавца, прости, мол, но меня подвёл поставщик, этого товара не будет. Выбери что-нибудь другое или решай вопрос с возвратом оплаты. Мне у этого продавца нужен был только тот товар, который я выиграла, поэтому через 1 час я ему написала, чтобы вернул деньги. И вот, тут же с Ebаy приходит уведомление, что этот продавец отсутствует, т.к. китайский Новый Год, и он появится только 6 февраля! Я подождала до сегодняшнего утра, но никаких писем о возврате нет, т.е. продавец отправил мне это письмо, закрыл офис и преспокойно ушёл на каникулы. Выходит, продавец соизволит вернуть деньги только после 6-го февраля. Я считаю, что это - недобросовестное поведение. Диспут открыть не получается, или я что-то не так делаю. Но пишет, что для открытия диспута ещё рано. Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на продавца (в идеале - ускорить процесс возврата денег).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Медленный газ, в Китае Новый год и это приходится признать. Они гуляют как и мы около 10 дней."не паниковать, просто ждать. смысла навинчивать себе нервы нет."Все будет хорошо.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
bon2013 - Простите, не поняла Вас - что значит "жалоба есть негатив в вашем случаи"? Вы советуете ничего не предпринимать и ждать 6 февраля?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Медленный газ, у вас вариантов нет. Ждать.

я в такой же ситуации, заказал 2 набора монт - 26 дней ожидания....изначально говорили о 5.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Понятно. Информация о том, что продавец выставляет на аукцион то, чего у него нет в наличии, обманывает с отправкой и затягивает возврат на две недели - никого не тронула. Видимо, только я одна считаю, что приличные люди так не должны поступать. Что ж, дождусь 6-го февраля, получу возврат денег и оставлю этому продавцу отрицательный фидбек.
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
"Понятно. Информация о том, что продавец выставляет на аукцион то, чего у него нет в наличии, обманывает с отправкой и затягивает возврат на две недели - никого не тронула. Видимо, только я одна считаю, что приличные люди так не должны поступать. Что ж, дождусь 6-го февраля, получу возврат денег и оставлю этому продавцу отрицательный фидбек."

а у меня было немного иначе, товар был, написали что отправили, а оказалось что нет. спустя 2 недели написали что все-таки отправили, трек дали где-то через неделю после моих неоднократных писем. теперь жду придет или нет, сумма для меня не маленькая."здесь писала, тоже ничего никто не посоветовал, так что здесь только пишут типа обращайтесь, а на самом деле всем плевать. в лучшем случае предлагают пользоваться поиском. такие вот дела. все учатся на своих ошибках
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
так что здесь только пишут типа обращайтесь, а на самом деле всем плевать
"Прям такие тут все плохие,не пишут потому что писать то нечего,элементарно все: ждем положенный срок,нет посылки диспут,получаем деньги назад и негатив,ВСЕ!
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Прям такие тут все плохие,не пишут потому что писать то нечего,элементарно все: ждем положенный срок,нет посылки диспут,получаем деньги назад и негатив,ВСЕ!

это для вас элементарно, а новичка это пугает )
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
обманывает с отправкой
"Как именно он обманул? Если просто дал трек, то это не обман.Если сказал, что отправил, то уже обман."
продавец выставляет на аукцион то, чего у него нет в наличии
"Я вас хочу разочаровать. Даже в США знакомая торгует сантехникой в обычном магазине и они тоже предлагают покупателям товар, которого у них нет. Так что плохо, но это нормально.
затягивает возврат на две недели
Ну предположим, что тронула. Дальше что? Китайца нет. Деньги он вам прям сейчас не вернет. Диспут вы тоже открыть не можете.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Sras - Ваш тон мне непонятен. 1. Напротив товара в Purchases посылочка синяя, а не бледно-серая, и дата отправки при наведении на неё - 21 января. И письмо приходило с Ebay, о том, что посылка отправлена. Полагаю, это не что иное, как отметка об отправке посылки продавцом. 2. Я не очарована, так что не разочаруюсь, не переживайте. Ваши знакомые - это эталон продавца? Ум, честь и совесть нашей эпохи? Если Вы считаете, что выставлять лот, по которому потенциальные покупатели делают ставки, может быть виртуальным - это Ваше личное мнение. А я считаю, что это - недопустимо. На торги должен выставляться реальный товар. Я добросовестно выполнила свою часть сделки - оплатила выигранный лот. Но у продавца его нет. Однако он пишет, что отправил посылку. Это - обман, чтобы потянуть время. Далее, дотянув до конца своего последнего рабочего дня, он уведомляет меня, что товара нет. И преспокойно уходит на каникулы. Это - уже неподобающее, безответственное ведение бизнеса. 3. Я просила тех, кто в теме, подсказать, кому сообщить о ТАКОМ продавце. Чтобы на его действия обратила внимание администрация Ebay. "
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
И письмо приходило с Ebay, о том, что посылка отправлена.
"Если память мне не изменяет, то в письме от эбея следующие слова: Помечено как отправлено. Ебей не может утверждать прямым текстом за других отправлен товар или нет. Надо у продавцов спросить, есть ли связь между этой меткой и треком, который вы видите. Может одно без другого не может быть и по этой причине что бы вы увидели трэк он должен был подтвердить отправку."
На торги должен выставляться реальный товар.
"Реальный товар у вас за углом в магазине. Вы за его реальность и переплачиваете. Или вы хотите, что бы как в магазине, но цена как в интернете? Я не оправдываю продавца. Но надо реально осозновать, большую вероятность таких нестыковок. Я бы тоже был бы зол, но не в таком гневе как вы. Для здоровья полезно."
Далее, дотянув до конца своего последнего рабочего дня, он уведомляет меня, что товара нет.
"Смею предположить, что он до последнего дня надеялся получить ваш товар и сразу отправить вам. Но не вышло. Так что его логика понятна. Сволочь. Но понятна.
Чтобы на его действия обратила внимание администрация
Да тут процентов 15 таких продавцов, которые работают подобным образом. Вы же не в магазине, где жалуетесь на работника. Это грубо говоря "партнеры". Ебей естественно ничего не будет делать. Вам скажут, что у вас есть возможность поставить отзыв продавцу тот, который считаете нужным. Мало того, что даже если вы и поставите негатив, то он может потом исчезнуть. еБей сам уберет его если продавец правильно попросит."
Ваш тон мне непонятен.
Можно ограничиться одним словом "чудак" в сторону продавца. А можно брызгать пеной, биться головой о стену и писать гневные письма китайцам и американцам. Но на данный момент все равно сделать ничего нельзя. Так что лучше успокоиться и быть рассудительной."Из этого заключение: жизнь не всегда несправедлива. Но надо относиться к этому более спокойно. Никто не запрещает вам попытаться покарать продавца. Но для этого не надо срочно рвать свою Ж на Британский флаг. Просто спокойнее.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Sras - Вот я таки не понимаю, хотя вроде все слова - русские. Кто обо что бьётся в гневе безрассудно? Я конкретно спросила у знающих людей по конкретно интересующему меня вопросу. А Вы мне всё какие-то обвинения пишете, советы про здоровье и про продавцов других примеры приводите. Может, хватит уже?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Sras, забейте. Каждый сам кует свое счастье и находит то, что ищет. Совет был даден, остальное - суета сует.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Медленный газ, Вам не к нам,что мешает обратиться на eBay и спросить совета у них,заодно излить душу.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
, вам же отвечают по существу. Об этом вы поймете после продолжительной обкатки покупок на Ebay. По существу, Ebay по барабану проблемы покупателя, его больше интересуют деньги, получаемые от продавца. Так что не стоит смотреть на мир через розовые очки. Просто это "реалии жизни". На полученные ответы обижаться не стоит, это ответы уже прожженых покупателей и они несут всю суть вопроса.
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
captain - я уже поняла, что для прожжённых покупателей - завсегдатаев этого форума хамский тон - обычное дело. Но я подобный тон не приемлю. Писать даме в ответ на простой вопрос всякие гадости про британский флаг - это, видимо, здесь считается признаком хорошего тона. Поскольку не модерируется. Что ж. Сожалею, что обратилась за информацией на этот форум, а попалась на нечистый язык к таким, как бы это сказать, индивидуумам. А всего-то можно было ответить следующее: "Нет возможности связаться с администрацией Ebay, чтобы повлиять на недобросовестного продавца и ускорить возврат денег." И всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live