• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается от сделки

S

SkaBoy

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, прошу Вашей помощи в таком вопросе:
Выиграл на eBay аукцион, после выигрыша аукциона продавец написал следующее письмо:
Hi. Do not send any payment.The Element ( the item ) not exist at all in stock. I checked the store and there is no Surefire E1B. Error was made by my partner ( CONTRIBUTOR )
Считаю что прод врет, т.к. выиграл я лот достаточно дешево и он не хочет его отдавать за эти деньги.

Подскажите - что можно сделать?
Если я не оплачу то eBay наложет на меня какой-то штраф?
Можно ли как-то наказать продавца?
Заранее премного благодарен!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1. Только "забить".
2. Штраф - нет, страйк за не оплату легко снимется при наличии такого ответа от продавца.
3. Отзывы еще никто не отменял.....
Зы. Ссылку на лот можно?
 
S

SkaBoy

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Стоит ли что-то написать продавцу? ну чтобы он сам инициировал отмену сделки или еще что-то?
Или припугнуть плохим отзывом?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ПУГАТЬ НЕЛЬЗЯ, в ответ влепит Эбей не хило.

Попроси отмену
 
S

SkaBoy

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем большое спасибо
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А некоторые, в таких ситуациях, настаивают на завершении сделки. Т.е. получить товар за эти деньги.
Что вполне разумно, так же как некоторые почему-то считают что если нажал "купить", то сам виноват если потом со своей стороны захотел отменить, а уже поздно.
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Приветствую.
Не буду создавать еще одну тему.
в общем ситуация следующая: выиграл два лота у одного продавца с бесплатной доставкой. Выиграл очень выгодно. После этого продавец выставляет счет и добавляет стоимость доставки. Я ему начинаю канифолить мозг, мол какого ** изменил цену доставки, он пишет - плати за все, а за доставку я верну. В итого он взял и сделал полный рефаунд.

Подскажите, есть ли смысл на него жаловаться, ведь он не выполнил обязательство, а взял тупо отказался от сделки, так как ему было не выгодно продавать эти лоты по той цене, по которой их выиграл?
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
"Приветствую."Не буду создавать еще одну тему."в общем ситуация следующая: выиграл два лота у одного продавца с бесплатной доставкой. Выиграл очень выгодно. После этого продавец выставляет счет и добавляет стоимость доставки. Я ему начинаю канифолить мозг, мол какого ** изменил цену доставки, он пишет - плати за все, а за доставку я верну. В итого он взял и сделал полный рефаунд.

Подскажите, есть ли смысл на него жаловаться, ведь он не выполнил обязательство, а взял тупо отказался от сделки, так как ему было не выгодно продавать эти лоты по той цене, по которой их выиграл?"

негатив ставь и всё. не надо никаких жалоб-толку ноль в данном случае, он всё равно не вышлет товар. такие косяки лечатся только негативами-в следующий раз будет ставить норм аукцион и доставку.
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
У продавца из США купил лот (диски сцепления) за 200 баксов с доставкой до России приорити
и сразу оплатил. Вдруг он делает рефанд и пишет, что мол оверсолд.
Но захожу на страницу аукциона и вижу, что у него еще осталось несколько штук и
он по прежнему их продает !
Пишу ему, появился ли товар и когда его можно купить ?
В ответ получаю письмо:
"Due to recent policy changes we have stopped shipping to Russia. The order was cancelled and a refund has been submitted."
Так понимаю, что это измениласть политика лично продавца (ситуация на Украине ?),
а не правила ебай в отношении России.
Теперь весь в сомнениях, не залепить ли ему негатив ? Сам он оставил мне положительный отзыв,
но мне то сцепление нужно, а не его отзыв :) У других продавцов нет пока.
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
не залепить ли ему негатив
Негатив однозначно. То, что Вы получили положительный отзыв, пусть не смущает Вас. Другой он не мог поставить. А нужный товар через друзей, знакомых, если продавец будет продавать в Россию, закажите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live