• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказался выслать товар и сделал refund

A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
В общем продавец из США: 1859 продаж, 100% Positive feedback !!!
В лоте стояло Buy Now и Make Order. Ships to: Worldwide
Shipping: US $16.95 Russian Federation USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope
Я сделал Make Order - предложил цену на $3 ниже, чем была Buy Now.
Продавец согласился. Я оплатил лот+доставку $21.05+$16.95=$38
Оплатил через PayPal 28.10.2012
Сегодня приходит сообщение от пейпал о рефанде на полную сумму ($38).
В деталях лота стоит, что лот отправлен и вбит видимо левый трек номер LK..US
В почте письмо от продавца:


Hello, i had to reimburse you. Ebay shipping site would not allow me to do priority only first class. This is not what i have done before and did not want to take a chance. I am out of the country and cannot take care of this so have reimburse you. Thank you. I will be back on the 8th and can resell them to you.

Насколько я понял смысл - почта отказалась отправить "USPS Priority Mail International Flat Rate Envelope ".
Типа ему ответила - отправляй Первым классом, что естественно дороже. И продавец не хочет из своего кармана покрыть разницу в стоимоcти отправки.

Мои действия в этом случае ?
Влепить ему негативный фидбек ?
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Влепить ему негативный фидбек ?
за что негатив-то? вот из-за таких покупателей они и перестают отправлять в россию. прод не виноват и тем более сделал возврат.
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
за что негатив-то? вот из-за таких покупателей они и перестают отправлять в россию. прод не виноват и тем более сделал возврат.
Из Ваших слов выходит, что я виноват?
Я свои обязательства выполнил - лот оплатил.
Обязательства продавца - отправить мне оплаченный лот.
Он обязательства не выполнил - расторгнул сделку в одностороннем порядке.
Т.о. я потерял на конвертации туда-сюда (правда это мизер)
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
У меня был случай, когда прод отменил доставку и сделал полный рефаунд.
Сослался что товара нет на складе (после того как я задал вопрос о гарантии на часы).
Прод был с кучей отзывов (+40000 +99,6%)
И я не стал портить репу и отношения - влепил ему положительный отзыв, как только деньги упали на карту
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Из Ваших слов выходит, что я виноват? Я свои обязательства выполнил - лот оплатил. А так - я потеряю на конвертации туда-сюда (правда это мизер)
если на то пошло, создай диспут и выбей с этого нечестного барыги 3 цента за конвертацию
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
я вот одного не могу понять - зачем он в лоте указал, что отправил товар и вбил какой-то трек-номер ?
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
я вот одного не могу понять - зачем он в лоте указал, что отправил товар и вбил какой-то трек-номер ?
там трек назначается автоматически, как-то через paypal. а потом почта отказала ему. фактически он до почты не донес посылку
 
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Ладно. Все понял. Спасибо за комментарии. Пока никаких - ни положительных, ни отрицательных фидбеков оставлять проду не буду. Посмотрю что он предложит после 8-го ноября (если, конечно, что-то предложит)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live