• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманул с доставкой

S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
Купил айфон,в листинге был указан вид доставки USPS First Class Mail International и цена 49.99, я подумал, что он ошибся и уточнил у него сколько стоит отправить экспрессом, он написал точно такую же сумму, сомнения отпали и я оплатил лот. А отправил он его все таки первым классом, трек LC187862199US
Что можно сделать в этом случае?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы писали ему, что хотите, чтобы он отправил EMS'ом или просто уточнили стоимость доставки EMS'ом?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Что можно сделать в этом случае?
Дождаться посылку, обменяться положительными фидбеками и радоваться новому телефону. Продавец, я так понимаю, выполнил всё как было описано в листинге. Никаких обещаний он вам не давал и не должен был.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что можно сделать в этом случае?
Наверное, теперь уже ничего. Тем более, по LC в России не отследить... Ждите и надейтесь :) напишите потом, как всё прошло
 
S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вот диалог
Я - Hello! this unit never used? can you ship by usps express in Russia?

Он - Never used. yes i can ship usps express

Я - How many dollars cost delivery?

Он - 49.99
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
я так понимаю что это не чат у вас был, а общение по электронке и человек вполне мог потерять смысл переписки ответив просто на последний вопрос - сколько стоит доставка?
Когда общаетесь с людьми на корявом языке, задавайте вопросы конкретно, не "сколько стоит доставка?", а "сколько стоит доставка через usps express?"
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну в любом случае поздно чтолибо делать)
Ждите..)
 
T

takama

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вообще-то паника излишняя, продавец отправил конечно не Express, но и не First Class.
Это USPS Priority Mail International и отслеживается вплоть до вашего почтового отделения
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
Stif Да, если это вся переписка, то получается, что Вы ему не сказали отправить через EMS, а просто спросили :)
Так что прод не обманул, но переписываться лучше все-таки через Ebay.
 
T

takama

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
на практике Priority приходит за 15-25 дней, ну и если идет iPhone - скажите продавцу спасибо за ошибку - целее будет, так как случаев загадочного исчезновения именно iPhone на EMS на порядок больше, проверено личным опытом

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А номер отслеживания ваш: RA392762675US

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Импорт 17.09.2011 16:35 104001 МОСКВА PCI-1 0,437 0 0 300041 ТУЛА, ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

смотреть тут:


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Через недельку, может раньше будет в Туле. (с вас тульский пряник) :)
 
Max2409

Max2409

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Уважаемый(ая) takama дайте секрет по трансформации( дешифрованию) :( LC-шных треков! :) (которые по своей сути не отслеживаются на территории РФ) но посылки в итоге приходят действительно с совершенно другим трекингом(который отслеживается) был опыт получения посылок с LC трекингом (вот нервы помотал себе тогда)))) пока не разузнал,что не трекаются они у нас,кстати шла 4-ка 32gb и проду я оплачивал 49.99$ за USPS Express mail с отслеживаемым трекингом,прод оказался недобросовестным и нагрелся на отправке дешевым вариантом First class mail
 
T

takama

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сначала идете сюда:


Смотрите, если есть Service(s): Registered Mail™

то жмете кнопку Go здесь:

Track & Confirm by email
Get current event information or updates for your item sent to you or others by email. Go >

Забиваете свой email и получаете номер по Email.
 
S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
takama спасибо за инфу
 
Max2409

Max2409

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
takama спасибо за ссылку и инструкцию :shock: очень полезная инфа,благодарю!
 
T

takama

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Stif
Max2409

Всегда рад помочь, правда здесь это не поощряется (см мой рейтинг) :evil:
 
S

Stif

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тула
А теперь получается что обманули все таки, уже с другой посылкой. Было два варианта отправки, First class за 11$ и Priority за 18$, я оплатил за 18, а от продавца по мылу получил трек LJ899543979US
Label/Receipt Number: LJ89 9543 979U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance


Может открыть диспут или чего там надо, чтоб вернул бабки?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Stif
Для начала следовало бы написать продавцу, что вы оплачивали Priority, а он отослал Fist-Class и что Он сам думает по этому поводу.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Такая же ситуация как у Stif

Сразу написал проду, когда "корректировали" инвойс, чтобы он отправлял Экспрессом (дал 40 долл.). Он ответил, что все ОК. Потом вдруг дал трек first class. Я спросил, мол, это что за фигня, почему как договаривались не сделал? Он не ответил. Я жду уже 20 дней. Посылку не получил, отследить не получается. Снова написал проду, что ситуация не очень и он в этом виноват. Жду ответа.
 
T

takama

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Stif
Ramirez59

схема стандартная, получаете посылку в течении 42 дней или менее, если продавец не делает возврат разницы в доставке, открываете диспут, получаете разницу. Если посылка не приходит в течении 42 дней, открываете диспут до получения посылки, но уже по другому поводу.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
takama

диспут на ebay? а то мне палка не вернула разницу как-то раз :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live