• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обещал вернуть деньги за доставку. Требовать?

W

walraks

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
беларусь
Опишу подробно:
Продавец прислал письмо перед отправкой -
"извините, ваша посылка повреждена во время транспортировки. Если хотите, вышлем аналогичный товар позже, либо вернем деньги. Если хотите возврат, напишите как можно скорее, а если согласны ждать, то просто не отвечайете"
Ну думаю, круто, вернут 60 баксов за доставку.
Посылку уже получил, продавец занизил сумму в декларации, вместо 600 написал 500, таможенники посчитали пошлину по сумме 500.
Теперь, собственно 2 вопроса
1. Мне же в налоговую нужно будет предоставить документы о покупке (чтобы доказать, что это не помощь из-за границы). А у меня будет выписка о списании с карточки 660 уе в пользу Google checkout.
И что, мне досчитают пошлину, или как?
2. Требовать мне с продавца назад деньги за доставку? Если он перечислит их назад мне на карточку, то опять же смогу ли я доказать, что это именно возврат, а не помощь из-за границы?

П.С.
Действие происходит в Беларуси, поэтому ответы желатьельно давать опираясь на Беларусские законы :)
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вам на выбор предоставили:

1) Вернуть деньги.
2) Прислать аналогичный товар следом.

Что вы выбрали? Первый вариант? Вернули только 600 баксов, а 60 так и не вернули что-ли?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Да нет, посылка уже получена.

Теперь дилемма: получать по голове за помощь из-за границы или объяснять откуда у Беларуса доллары. %)


walraks, за что хотите от продавца $60 ? Он же всё выслал.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
walraks, за что хотите от продавца $60 ? Он же всё выслал.

Вот и я про то же. Нифига непонятно на каком основании автор темы хочет 60 баксов от продавца.
 
W

walraks

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
беларусь
Продавец обещал вернуть деньги за доставку, то есть те самые 60 баксов, за то, что задержали отсылку.
Кто-нибудь имел опыт таких возвратов и общения с налоговой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live