• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец необоснованно увеличил цену за доставку

manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Собственно выиграл лот, на стадии торгов цена за доставку в РФ была 13 с хвостиком (first class mail), торги выиграл, попросил продавца подождать 1 день, сегодня собирлся оплачивать и наблюдаю что продавец увеличил цену почти в 2 раза (23 с хвостиком за first class mail), как поступить в данном случае? лот весит в упакове около 500 грамм
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
я бы спросил у продавца для начала, может он трек для вас прикупил?
 
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
я бы спросил у продавца для начала, может он трек для вас прикупил?
я уже написал ему, сосственно сижу жду ответа...
а варианты если вдруг, возможно ли отменить сделку что бы проблем никаких не было? не расчитывал на дополнительные расходы....
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
manowar123,
это ваше право при изменении ранее указанной цены
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Вообще-то тут обсуждалось уже, что прод в шипинг может накрутить сверху почтовых услуг всё что угодно, и доп упаковку и свой поход на почту и интернет-трафик потраченный на вас)) Но вот необоснованно(с ваших слов конечно) задирать цену после окончания тргов по мне так не совсем честно.
отменить "чтоб бы проблем никаких небыло" можно, договарившись с продом полюбовно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
manowar123,
1. Увеличение шиппинга на лоте ПОСЛЕ торгов вас волновать не должно. Любое увеличение, не оговоренное в листинге заранее, является нарушением политики иБэя.
2. Возможно, прод имеет несколько таких лотов и решил увеличить стоимость отправки в дальнейшем, что опять-таки вас уже не касается.
3. Ссылка на лот обычно помогает быстрейшему обсуждению вопроса и нахождению правильного решения, без кривотолков...
 
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
продавец попросил заплатить в итоге а разницу он вернет после оплаты, как реагировать?
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Увеличение шиппинга на лоте ПОСЛЕ торгов вас волновать не должно. Любое увеличение, не оговоренное в листинге заранее, является нарушением политики иБэя.
Нашел нужный мне товар через аукцион при включенной галочке "Бесплатная доставка" страна у меня выставлена правильно Россия.
Товар сам по себе дешевый (~300руб), но тяжелый ~5 кг.

Подчеркиваю система(EBAY) выдала при поиске товара, что у этого продавца БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА.
У продавца в лоте про доставку вот это написано(картинка).

Если я выиграю лот не запросит ли продавец доплаты за обычную пересылку?

Рейтинг продавца 99
 

Вложения

  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 36
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Так ставка то уже стоит.

Написал продавцу письмо, посмотрю что ответит. 5 кг все таки.
 
manowar123

manowar123

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
ptrefilov

ptrefilov

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kimovsk
Может вернет, а может не вернет.
 
ревесен

ревесен

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
manowar123,
3. Ссылка на лот обычно помогает быстрейшему обсуждению вопроса и нахождению правильного решения, без кривотолков...
Для того, чтобы получить необходимый ответ, Вам необходимо правильно задать вопрос. Вас человек попросил сделать уточнения, для выдачи Вам правильного совета. Вы игнорируете и дальше просите совет?
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
возможно ли отменить сделку что бы проблем никаких не было

просите продавца об отмене сделки. если несогласится - он может открыть кейс по неоплате либо через месяц кейс будет открыт автоматически. там всё опишете что прод жулик - ибей уже примет решение.
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
там всё опишете что прод жулик - ибей уже примет решение.
у меня репы нет, я бы Вам сказала бы, возможно, матом

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 53 сек.
Для того, чтобы получить необходимый ответ, Вам необходимо правильно задать вопрос. Вас человек попросил сделать уточнения, для выдачи Вам правильного совета. Вы игнорируете и дальше просите совет?
+1
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
продавец попросил заплатить в итоге а разницу он вернет после оплаты, как реагировать?

у меня такое было, когда прод не оптимизировал combined shipping, в результате я оплатил все лоты с полной доставкой, а потом прод часть вернул, как и договаривались. в вашем случае если продавец нормальный(много отзывов и большинстве своем они хорошие), то не вижу ничего криминального.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
я бы Вам сказала бы, возможно, матом

перед тем как говорить матом не надо предупреждать и извиняться и обращаться на вы. было бы забавно это послушать и посмотреть воочию как вы сказываете свой слог матом)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Ок, маты пропущу. Снимай кино: заламывая руки, тихо шепчу: "ну как можно, нас, на базаре, обзывать мошенниками? щас полицию позову и те нас рассудят LOL
PS/ в репе назвала бы Вас бастед
 
A

Alex654

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
238
Баллы
219
Местоположение
Полтава
Tam, Что за чушь несёте, даже я не пойму, что Вы хотите от человека?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live