• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не захотел отправлять ноутбук и вернул деньги но....

M

mPavel

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
на аукционе выиграл ноут ( за $780 )
до этого списывался с продацом по поводу отправки, он ответил, что отправка в Россию возможна и приблизительно назвал стоимость доставки $80-$90
выиграл этот пункт и сразу оплатил. Я через 2 дня поинтересовался номером отправления. Вскоре он мне написал письмо, в котором он обеспокоен за целостность такого дорогого ноутбука а так же за то, что мне еще придется не мало заплатить на таможне, вернул деньги на Paypal и теперь предлогает мне "расторгнуть" сделку.

"Hi I really apologize for the inconvenience I did some resurge and is too risky to send an expensive item like this over see because can be lost and the custom fees are too high Thank You in advance for you understanding
WE REFUND YOUR MONEY TO YOUR PAY PAL ACCOUNT"

Я ему ответил, что у меня много было покупок ноутов и такая модель была куплена уже два раза. ... но пока от него тишина.

От сюда у меня вопрос:
это нормальная практика? просто я видел ( в то же время) другой лот выставленный этим же продавцом, того ноута( с теми же фотографиями) за примерно $960
думаю что продавцу показалась максиальная ставка ниже, чем на что он расчитывал и решил вернуть деньги

"законно" ли это? могу ли я как то настоять на отправлении . просто ноут этот реально нужен!
Спасибо
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
конечно можете настоять и иметь шанс получить килограмм кирпичей или грязных носков
 
V

vasiliy.t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Забавно . Покупателей не оплативших сделку наказывают страйками.
А для продавцов хитрящих наказанеи существует ?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
наказание--можно влепить негатив.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Скажем так - это не противозаконно.
могу ли я как то настоять на отправлении
Не можете. Если продавец не хочет Вам отправлять ноут, заставить Вы его не сможете.
наказание--можно влепить негатив.
Можно, но продавец его снимет при желании.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
"законно" ли это? могу ли я как то настоять на отправлении . просто ноут этот реально нужен!
Спасибо
Законно не законно.... , не кто не может заставить, отправить. хотите бодаться, бесполезняк . получите такое письмо: Дорогой друг Я случайно его уронил и он повредился, разбилась матрица, улетел куллер, выскочила клавиатура.. Хотите такое письмо -это Вас как то успокоит ??? так что если прод . не хочет то его и не кто не заставит. Ну если будете напрягать , и он захочет вас мстить то быть может и так
конечно можете настоять и иметь шанс получить килограмм кирпичей или грязных носков
Так что у Вас только отмена сделки и нег.проду. Хотя Можно просто и забить..
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
если грамотно написать негатив, то снимать будет долго.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А для продавцов хитрящих наказанеи существует ?
просто прод действительно возможно боится отправлять дорогую вещь.... в наш ад с нашими почтарями , таможнями + НГ. Ему проще продать кому то другому но не нам... они же тоже не дураки и у них есть такие же форуму и они их читают и там люди так же пишут , что типа посла .украли лишился всего и.т.д.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если грамотно написать негатив
Например? ;)
Прод вернет деньги и аргументирует так, как выше buzina написал. И еще добавит что он белый и пушистый и никогда не стал бы заниматься мошенничеством и отправлять дефектные товары. И все, перед администрацией ибей он будет чист аки младенец.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так нафиг ему этот Гимор даже если нашему ТС
ноут этот реально нужен!
:ROFL: Так что ТС забей и смерись...
Конечно можно проду и побольше денег предложить и опросить максимально застраховать

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Вот Мой такой же пример) Но Мне плевать на эту покупку. та было баловство
Жмем тут #10
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
могу ли я как то настоять на отправлении
Вы можете не расторгать сделки, и оставить негативный фид. Поскольку в этом случае проду придётся заплатить fee в Ебай несмотря на возврат вам платежа, он может пойти на компромисс и заодно попросить удалить нег, а вы можете накинуть $50 в ответ для полной сатисфакции, и объяснить что нотбук на это сумму не облагается пошлиной в России. На таких условиях счастливый финал возможен (хотя остаются все проблемы почтовых ведомств).

А если ничего не предлагать, то поймите и прода - не может же он ходовой товар вам выслать ниже себестоимости. Если трудно это понять - забейте на эту сделку, либо подйте на него в международный суд. :D
 
M

mPavel

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
если понял правильно, то на сею ситуацию есть 2 решения:
тешить свое самолюбие и убивать время строча "кляузы" на Ebay
либо забить и забыть!

пожалуй выберу последнее... не последнее в этом выборе из-за того, что в платежке Paypal имя продавца было "Petya Korchetkov" ( фамилию написал по памяти) ... а тут уже любые "подставоны" реальны, включая кирпичи завернутые в носки

Спасибо всем за советы!!!


PS но негатив все же напишу, что бы продавец в тонусе был и оторвавшись от совка не кидал соотечествиников!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А может Петя и сейчас в "совке" как вы выразились? Находясь в России, можно писать на Ебай что товар в Америке, а посылать его со склада в Китае. Кстати, в Китае есть сейчас филиал USPS, так что доходит за неделю в Штаты с треком, т.е. от внутренней почты не отличишь.

Получив кирпич в носке, его можно не выходя из почты отправить обратно - тоже не трагедия. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
тоже не трагедия.
экспериментировать с
как то не ахти(
Тут надо еще учитывать , что в связи с Н.Г сроки все сдвинуться, К примеру :
так что открыв диспут на 43 день о не получении , а посыль прибудет на 55 день с носком внутри , доказывать ,что либо будет уже поздно.... Диспут открыт о неполучении... Да и по треку палка увидет что доставленно и закроет все в пользу прода.. так что Ваш совет очень опасен.. Ну останется конечно вариант Чарджбек..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
открыв диспут на 43 день о не получении , а посыль прибудет на 55 день с носком внутри , доказывать ,что либо будет уже поздно.... Диспут открыт о неполучении...
Ну причину диспута в эти сроки еще и поменять можно запросто.
Да и по треку палка увидет что доставленно и закроет все в пользу прода..
Диспуты как правило не закрывают, закрывают уже претензии.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну причину диспута в эти сроки еще и поменять можно запросто.
закрывают уже претензии.
сори имел ввиду претензию

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
после того как клайм открыт то тут уже ничего и доказывать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
после того как клайм открыт то тут уже ничего и доказывать
Ну крайний срок клайма в РР все же 65 дней. За это время по любому можно переквалифицировать причину если носки пришлют :) А если на ибей открывать спор, так там и вообще 75 дней.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ну крайний срок клайма в РР все же 65 дней
ну 55 пример написал..в этот срок да а вот на 66 :p я там про сроки новогодние имел 55 это так получилось... будем считать 66 денек когда уже ничего нельзя поделать..посылка прибыла .. вскрыли носок в подарок.. 8) палка видит получил ура .... :D все закрыто :russian:

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
все равно считаю рисковать с таким продавцом Опасно... вдруг он "гнидой" окажется ? с носками и кирпичами
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Lopics, :beer:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live