• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отвечать!!!

M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Здравствуйте дорогие форумчане в общем проблемка в следующем выиграл дня три назад лот по цене, которая явно ниже в разы, десятки раз, чем та цена, которой этот лот стоит. Случилось это из-за того, что продавец выставил плохое фото и описание к лоту. Пишу ему письма через Ебей с вопросом о стоимоти посылки, пишу через простое мыло с тем же вопросом, он не отвечает... Можно ли как нибудь привлечь его через ЕБЕЕвские органы чтобы он все-таки связался со мной и переслал мне лот по выигранной цене + доставка. Странно еще то что он такой лот выставил несколько раз с промежутком в несколько дней. Что делать подскажите. Спасибо. :D



А забыл причем тут налицо явное игнорирование в течение, потому что в течение трех дней он ( она точнее) спокойно заходит и ставит отзывы другим покупателям. :lol:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
а как это вы покупаете, не зная стоимости шиппинга?!
теперь в таком случае селлер может заломить такОООй шиппинг... ну в общем вы поняли.
А то что не отвечает - это или павер или селлер, которому пофиг всё...
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Ну не знаю там 1300 с лишним отзывов и причем тут шиппинг кост? я отлично знаю сколько стоит отправить этот лот в Россию, все написано на сайте почты. И продавец не в праве что-то там заламывать по поводу стоимости, он же мне не почту продает а лот :D
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
maintatarin, ну так не забывай что есть еще и Handling, и о нем не написано на сайте почты :D
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
ну да ну да =) + 0,5 евро максимум там ведь не слона поковать все таки и не в золотую бумагу оборачивать. Вопрос не в шиппинге в другом есл он мне не ответит таки можно его привлечь как нибудь через диспут или еще как ?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
maintatarin, ну так не забывай что есть еще и Handling, и о нем не написано на сайте почты :D

О Handling написано на сайте ибея
Handling Fee: Actual packaging materials costs may be charged. A handling fee in addition to actual shipping cost may be charged if it is not excessive



ну да ну да =) + 0,5 евро максимум там ведь не слона поковать все таки и не в золотую бумагу оборачивать. Вопрос не в шиппинге в другом есл он мне не ответит таки можно его привлечь как нибудь через диспут или еще как ?

Всё, что надо сделать - это со страницы выигранного лота связаться с продавцом через Request total from seller (ну или как-то так).
И если он после этого не высылает инвойс - в котором как раз шиппинг и должен быть уже указан, то писать в службу поддержки ебея о том, что продавец отказываетсяне хочет завершать сделку.
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
maintatarin, ну так не забывай что есть еще и Handling, и о нем не написано на сайте почты :D

О Handling написано на сайте ибея
Handling Fee: Actual packaging materials costs may be charged. A handling fee in addition to actual shipping cost may be charged if it is not excessive



ну да ну да =) + 0,5 евро максимум там ведь не слона поковать все таки и не в золотую бумагу оборачивать. Вопрос не в шиппинге в другом есл он мне не ответит таки можно его привлечь как нибудь через диспут или еще как ?

Всё, что надо сделать - это со страницы выигранного лота связаться с продавцом через Request total from seller (ну или как-то так).
И если он после этого не высылает инвойс - в котором как раз шиппинг и должен быть уже указан, то писать в службу поддержки ебея о том, что продавец отказываетсяне хочет завершать сделку.

Связывался это бесполезно. Ладно пока подождем =)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Если 100% позитивов, то врятли селлер будет рисковать своей репой и кидать тебя из-за того что лот дешево ушел. Всегда есть непредвиденные расходы и с этим надо мириться.

Другое дело, мы то не знаем что селлер из себя представляет и как себя поведёт. А может у него комп накрылся, инет пропал, селлер ногу сломал и в больнице, в конце концов мог просто стать dead, а мы тут его виним, мол какой плохой... всё в жизни бывает. Просто жди!
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Отправил тотал реквест =) посмотрим что скажет ))) Он заходит в течение трех дней на ебей и ставит отзывы и вообще он бизнес селлер с 1400 отзывами. Сегодня он поставил отзывы человекам 8-10ти но на мои письма так и не ответил.
 
A

ahundova

Новичок
Регистрация
4 Янв 2007
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, сколько продавец может "не отвечать"? У меня тоже ситуация с игнором на ebay.de. Палку не принимают, банковский перевод, в таких случаях прошу заплатить знакомых в Германии. Но так как перевод будет отправлен от другого лица, нужно предупредить продавца и получить подтверждение. Молчит несколько дней. Знакомая из Германии тоже написала ему -молчит. При этом сегодня был на форуме, ставил фидбеки. Я ему послала письмо, что если он до понедельника не ответит, буду покупать у другого продавца.
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
maintatari, чем всё закончилось?
аналогичная ситуация.
 
natalia405

natalia405

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такая же фигня
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
у меня закончилось все благополучно. (почти благополучно - еще лот не пришел).
продавец молчал, я поставил отрицательный отзыв.
он выставил счет в 100долл (доставка в Россию)
я говорю: было 8.99, откуда 100? мне нуна в сша..
он молчит..
я в еВау: объясняю, что продавец козел..
еВау: свяжитесь по телефону с продавцом, если не срастется, то тогда мы разрулим.
я в английском не алё, следовательно разговоры по телефону разводить не буду.
шлю ответ евау-я продавцу - продавец выставляет правильный счет.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
у меня закончилось все благополучно. (почти благополучно - еще лот не пришел).
продавец молчал, я поставил отрицательный отзыв.
он выставил счет в 100долл (доставка в Россию)
я говорю: было 8.99, откуда 100? мне нуна в сша..
он молчит..
я в еВау: объясняю, что продавец козел..
еВау: свяжитесь по телефону с продавцом, если не срастется, то тогда мы разрулим.
я в английском не алё, следовательно разговоры по телефону разводить не буду.
шлю ответ евау-я продавцу - продавец выставляет правильный счет.

а зачем ступать в переговоры с продавцом после торгов, если вам нужно отправить товар в сша, и стоимость пересылки известна

я всегда стараюсь сразу заплатить, особенно когда указага явно низкая цена за шиппинг, например отправка ноутбука в россиию за $15
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
у меня закончилось все благополучно. (почти благополучно - еще лот не пришел).
продавец молчал, я поставил отрицательный отзыв.
он выставил счет в 100долл (доставка в Россию)
я говорю: было 8.99, откуда 100? мне нуна в сша..
он молчит..
я в еВау: объясняю, что продавец козел..
еВау: свяжитесь по телефону с продавцом, если не срастется, то тогда мы разрулим.
я в английском не алё, следовательно разговоры по телефону разводить не буду.
шлю ответ евау-я продавцу - продавец выставляет правильный счет.

а зачем ступать в переговоры с продавцом после торгов, если вам нужно отправить товар в сша, и стоимость пересылки известна

я всегда стараюсь сразу заплатить, особенно когда указага явно низкая цена за шиппинг, например отправка ноутбука в россиию за $15
по мне лучше сначало списаться, а потом платить (ибо деньги назад отбивать проблемней)

в моем случае лот выиграл за 10долл, реально он продается не ниже 50,
я просил продавца сообщить свою почту РР для оплаты. (плачу через посредников WM-PP)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live