• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выходит на связь

  • Автор темы antonio999
  • Дата начала
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Здравствуйте, уважаемые ebay'еры. Давно покупаю на аукционе и ни разу не приходилось с таким случаями сталкиваться. У меня такая история: купил у английского продавца 2 диска через ebay. Потом подумал, что куплю еще 3 пары таких же дисков у него, написал ему. Он предложил мне оплатить палкой напрямую. Я оплатил. Потом неделю он протупил, сказал мол ждет от поставщика еще несколько дисков, обещал выслать в течение этой недели. Теперь прошла вторая неделя после покупки. Продавец не выходит на связь. Я писал ему чтобы если не может выслать сделал рефанд, спрашивал пришли ли ему диски. Ноль эмоции. Что посоветуете сделать в данной ситуации? Сколько еще ждать ответа от продавца и как вернуть деньги, оплаченные палкой напрямую? Заранее спасибо. Прошу прощения, если подобное тут обсуждалось, просто сижу с телефона
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
Не стоит ждать, он похамски со стороны продавца относится к покупателю. Откройте диспут на ибэй для начала, если оживления в ответах не появится, можно и в PayPal пожаловаться. Но для начала все же в ибэй мало ли что у продавца произошло. Если в молчанку будет играть и так вы полный возврат по денюшке получите.
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Попробуйте ему с другого имейла написать,задейте ему какой-то вопрос(главное чтобы он не понял что это вы)Если ответит думаю можно поднимать диспут :)
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Спасибо вам за то, что потратили на меня время. Завел диспут. Насчет того, чтобы написать с другого мыла: такая идея была. Даже позвонить хотел ему, но руки не дошли. В общем посмотрим как он на диспут отреагирует. Такой вопрос: допустим я верну деньги за 2 диска, как после этого вернуть остальную сумму? То есть как пп будет знать, что это деньги за товары? Или это неважно? Ведь в описании транзакции нет ссылок на ибей айтимы. Заранее спасибо всем и извините, если такое тут уже обсуждалось.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Насчет того, чтобы написать с другого мыла: такая идея была.

Нет смысла.
Англоговорящий человек по тексту моментально поймет, что это не просто иностранец, но и русский.
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Возможно даже и так. В любом случае спасибо.
Но все таки мой вопрос актуален
допустим я верну деньги за 2 диска, как после этого вернуть остальную сумму? То есть как пп будет знать, что это деньги за товары? Или это неважно? Ведь в описании транзакции нет ссылок на ибей айтимы.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не имеет значения. Палка взяла на себя ответственность разбираться с такими делами.
Открывайте диспут, изложите ситуацию, у Палки документы есть. Через 10 дней, если продавец не ответит, переводите в клэйм (придет напоминание).
Пока отслеживайте его продажи на goofbay.com, будете знать, что и почем он продает. Не смылся ли он раньше времени.
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Насчет клэйма понял. "Открывайте диспут" - это уже будет второй диспут? (На оставшуюся сумму)
Или достаточно одного диспута на обе транзакции?
P.S. За ссылку большое спасибо!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Спасибо большое. Открыл второй диспут (точнее он уже стал третьим, так как по первой транзакции продано 2 лота). Написал, что продавец не выходит на связь. Объяснил, что эта транзакция - оплата остальных 6 дисков. Будем ждать. Еще раз спасибо за помощь.
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Англичанин объявился. Сказал что у него были семейные проблемы. Извинился, сказал что отправит мне мои диски сегодня. Только вот одно но... Я купил уже эти диски на амазоне (получилось с доставкой UPS даже дешевле). Вот не знаю что теперь делать. Уважаемые форумчане, подскажите, может есть какие-нибудь выходы из данной ситуации? Спасибо
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
antonio999
выход только попытаться объяснить ситуацию продавцу. если человек порядочный, то должен сделать тебе рифанд. он ведь не высылал 2 недели товар и не отвечал.
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
alec2002
Спасибо, так и написал ему. Но возможно уже не успею, так как сегодня он собирался выслать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live