• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылал повторно посылку и открыл диспут

B

bugai

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Всем привет.Решил купить перед зимой автономный отопитель авто.Выбрал бывший в употреблении отопитель.Купил.Оплатил через посредника alfaparcel, так как товар достовляется только по Англии.Но, видимо я не в том порядке записал адрес этого посредника и моя посылка вернулась к продавцу,хотя я точно не знаю,так как он написал мне только один раз, отом что оплату получил и вышлет посылку завтра. Я решил открыть диспут так как на мои сообщения не отвечает.К своему удивлению ebay написал что продаван открыл и на меня диспут,ещё раньше чем я.В итоге в рефунде мне было отказано,так как у меня палка не привязана к моему аккаунту,так как палка посредника. И что мне делать?Неужели нельзя ничего сделать? Спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К своему удивлению ebay написал что продаван открыл и на меня диспут,
Ну это не к "своему", а к "моему" в данном случае должно быть написано :) Ибею-то что удивляться?
А вот удивительно, как это Вы не знали об открытии диспута сразу после его открытия? Письмо ведь приходит с извещением о диспуте.

Оплатил через посредника alfaparcel
В итоге в рефунде мне было отказано
А Вы ожидали, что заплатив деньги дяде, можно стребовать их с тети?
Этак к Вам завтра сосед придет с 1 этажа и потребует, чтобы вы отдали ему деньги, которые он одолжил соседу с 5 этажа :lol: отдадите?
Как вообще пришла идея требовать рефунд с палки?
Кому платили, с того и требуйте!
 
B

bugai

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
И что делать? Понять и простить не хочется. =)
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
ласково и нежно пытаться разбудить типа "совести" продавца, наверняка потребуется доп оплаты доставки...
пытаться достучаться и признаться, "мол страдаю немного тупизмом", авось и сжалится :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
разбудить типа "совести" продавца
Оплатил через посредника alfaparcel
И, простите, после этого до чего Вы предлагаете
пытаться достучаться
:lol:
Чтоб прод вернул деньги тому, кто ему не платил? Он не страдает "немного тупизмом", думаю, и сжаливаться ему в отношении ТС в не чем. И товар прод ему повторно 1000% не отгрузит при условии оплаты только за доставку. Спорим на что угодно? :)
Что Вы такое пишите-то? Или не прочитали, что ТС написал?


И что делать? Понять и простить не хочется. =)
Вам уже сказано - все вопросы к посреднику, кому платили, с того и просите. Ваш товар вернулся к продавцу, продавец должен вернуть деньги посреднику, а не Вам! Вы продавцу НЕ ПЛАТИЛИ!
Само собой прод вычтет из общей суммы за доставку до посредника и весьма возможно за доставку товара обратно до продавца. Его же вины нет, что адрес был неверно Вами указан.

В решении по диспуту были указаны причины отказа? Выложите решение сюда.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2
да, все верно, день тяжелый-сам тупюююю :)
ТС конечно все стрелки на посредника, спрос с него
 
B

bugai

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Это не диспут,а caseбизвиняюсь за неточность.
We're sorry there's a problem with your purchase. However, we're unable to give you a refund for this item. eBay Buyer Protection only covers purchases made with PayPal. We encourage you to use PayPal the next time you buy an item on eBay.

If you still have questions or concerns, please contact customer support. You can view the details of this case in the Resolution Centre.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А, это попытка открытия кейса :good:
Впрочем и при попытке открытия диспута Вы получили бы тот же самый ответ.
Ну вот же, Вам же сразу и разъяснили
eBay Buyer Protection only covers purchases made with PayPal.
eBay защиты покупателей распространяется только на покупки, сделанные с PayPal То есть на покупки, которые оплачены не просто через палку, но именно Вами!
Это посредник должен теперь открывать диспут, если прод деньги ему не вернул, а товар вернулся. Но не Вы!

А прод за что на Вас диспут открывал тогда, если товар к нему вернулся?
.К своему удивлению ebay написал что продаван открыл и на меня диспут
Вроде "тупизмом" не страдает, раз деньги не отдал Вам :)
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
КЫСЯ пользовайтесь сваими жаргонизмами :good: (тупак относился к покупателю :) ну типа, скидка)

Топик на стене висит мочало-начинаем всё сначала (с)
правильно сформулированный вопрос - половина ответа...

вспоминаем всё подробно
лот ? альфа, кантачил с тем-то и тем ? платил куда? письма на почту приходили ? и хде ответы от посредника ????? 8)
 
B

bugai

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Лот 200639197810. Выйгран 18 августа.Оплачен посредником 29/08/11, так как у меня были небольшие проблемы с оплатой.Были какие-то задержки у посредника.6 сентября был получен ответ на мой вопрос об получении оплаты.
HI yes I have now, I’ve been working away so the heater will be despatched tomorrow now.
Thanks
Hutch
На дальнейшие мои вопросы не отвечает.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
по ходу ваш посредник слился :good:
я так понимаю, это ему продавец влепил негатив, обозвав тормозом
офрмляли через сайт alfaparcel или тет-а-тет ?
как платили ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пользовайтесь сваими жаргонизмами (тупак относился к покупателю ну типа, скидка)
Сами пользовайтесь своими :D:D:D
Зачем опять спрашиваете
Тс сразу написал куда
Оплатил через посредника alfaparcel
И с какой это радости посреднику такое щастье
продавец влепил негатив
Если ТС пишет, что сам
Выйгран 18 августа
Точно у Вас нынче
Идити у койку. Отдыхать! :)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

I’ve been working away so the heater will be despatched tomorrow now.
Тьфу, слона-то я и не приметил!
Как это товар у посредника и он его выслать пообещал?!
Ведь ТС утверждал, что товар вернулся продавцу?!

ps я счас тоже у койку слягу от этого винигрета
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Проще пристрелить, чем правды от него добиться. Vega2, не тратьте тут свои силы, на форуме столько хороших интересных новичков, говорящих всю правду о своем деле, причем говорящих без применения пыточных инструментов. Ну оно вам надо - гадалкой тут работать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чем правды от него добиться.
Да, такие партизаны пошли :D
То ли скрывают, то ли толково изложить не получается...
Про шубу вот рядышком едва концы с концами свелись, а тут вобще паралелльными идут, которые не пересекаются :)
И впрямь пойду. Тем более ТС уже четко сказано ,и не раз, к кому идти решать проблему.
 
B

bugai

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вы блин слабо догоняете.Всё толково объяснил.Что не понятного.
Выиграл через свой аккаунт.Узнал paypal email продавца.Сказал его посреднику и тот через палку оплатил.Я дал гаву с адресом(позже это выяснилось на другой посылке) и она,я так думаю,вернулась обратно,так как посредник ничего не получал.На мои просьбы дать тракинг номер ни ответа,ни привета.Единственное сообщение от продавца,которое я получил было:

I’ve been working away so the heater will be despatched tomorrow now.
После него продавец не отвечает.После месяца ожидания я открыл case, и к моему удивлению узнал что продавец тоже открыл на меня case. Всем дошло?А то только советы о жаргонизмах, да кому куда идти.
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live