• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает свой адрес на PayPal.

  • Автор темы radioghost
  • Дата начала
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Оплачиваю через посредника на пэйполе. Чтобы заплатить за меня им нужен пэйполовкий мэйл - адрес продавца. В последнее время проблема возникает на стадии, когда выиграв лот запрашиваю у продавца этот адрес, не хотят его давать. На днях продавец вообще в ответ на пожаловался в ибей и вот что мне ответил.

Hi, Ebay advises that it's usual protection services would not apply if payment made by a third party. Payment could be made legitimately by you by mail, or we could agree to end the transaction amicably. Please let me know. Cheers, barry

Как оплачивать в этом случае? Наличные никогда им не пересылал. Хотелось бы всё же через палку. Прошу помощи, уважаемые.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Тыцаешь кнопку "оплатить через PayPal", перебрасывает на страницу PayPal, эту ссылку отдаешь посреднику.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тыцаешь кнопку "оплатить через PayPal", перебрасывает на страницу PayPal, эту ссылку отдаешь посреднику.
он перебрасывает на страницу paypal и просит ввести свои paypal-данные, так что посреднику отправлять нечего.

похоже, в данном случае продавец опасается отзыва денег после отправки товара, и предлагает оплатить мани ордером (by mail), это можно сделать через посредника. если он вдруг подразумевает оплату деньгами в почтовом конверте - я бы рекомендовал отказаться от сделки.
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Тыцаешь кнопку "оплатить через PayPal", перебрасывает на страницу PayPal, эту ссылку отдаешь посреднику.
он перебрасывает на страницу paypal и просит ввести свои paypal-данные, так что посреднику отправлять нечего.

Так и есть.

похоже, в данном случае продавец опасается отзыва денег после отправки товара, и предлагает оплатить мани ордером (by mail), это можно сделать через посредника. если он вдруг подразумевает оплату деньгами в почтовом конверте - я бы рекомендовал отказаться от сделки.

Да, хочет наличные. Категорически оказался высылать пэйполовский адрес, мотивируя ещё и тем, что у меня фидбек маленький. Я ему ответил, что в таком случае в торгах надо было писать paypal account required, если он может только напрямую. Пока молчит.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
radioghost,
Поостерегся я бы с наличными.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
предложи ему оплату через money order - это типа нашего почтового перевода. для отправки он должен сообщить тебе свой почтовый адрес. Посредники обычно оказывают эту услугу. Для продавца это безопасно - ты не можешь отозвать этот платеж, в отличие от палки.

наличными в конверте - отказать, пропадут на любом этапе и ничего не докажешь.

ps учить продавца жизни - имхо ничего хорошего не выйдет.
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
продавец не выходит на связь

вот возник такой вопрос - взял по "buy now" лот в одном английском ebay-shop'e. попросил у продавца тотал через my ebay (в описании лота теперь зафиксировано когда именно я попросил выслать мне инвойс). ответа нет. через пару дней еще раз попросил тотал и вдогонку отправил просто письмо с этой же просьбой (итого 3 письма).

сейчас уже закончился 5й день, с момента покупки. ответа от продавца нет, а дедлайн по платежу, который он у себя обозначил - 7 дней.

в принципе я знаю во что обойдется доставка и уже хоть сейчас могу оплатить - но хочется чтобы он перед этим хоть как-то проявился, а то деньги отправлю и сиди жди дальше, пока он соизволит отозваться.

самое странное что это не один человек, а магазин, в профайле даже есть фотки. еще там есть контактный телефон - думаю на худой конец позвоню им в понедельник, если ничего не ответят.

вообще мне кажется что это как-то не очень красиво с их стороны. первый раз с таким столкнулся.

в общем вопрос к старожилам ebay'я - от лота я отказываться не хочу, брать буду, но если так случится, что буржуины не отзовутся и я просрочу срок оплаты, буду ли я прав в глазах администрации ebay'я, если эти перцы вздумают влепить мне страйк за неуплату?
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
у меня уже все благополучно разрешилось - эти гаврики все-таки ответили (ровно через неделю с момента как я выиграл лот). но все равно было бы интересно узнать о том, как правильно поступать в подобных случаях.
 
И

Индиго

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Рада что все хорошо решилось.
Но вы не оплачивали до момента их ответа?
Не знаю оплатить за лоты ,а доставку потом или ждать пока они напишут мне ответ так чуть больше суток осталось.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: продавец не выходит на связь

в принципе я знаю во что обойдется доставка и уже хоть сейчас могу оплатить - но хочется чтобы он перед этим хоть как-то проявился,
Хочется, чтобы продавец, например, открыл диспут и поставил страйк или негатив? :mrgreen:
Вопрос, на который есть ответ в листинге, следует считать спамом - и это продавец может указать в фидбэк и в случае нормального завершения сделки. Некоторые продавцы даже пишут в листинге, что не надо беспокоить их лишними email.
Если хотите проверить, отвечает ли продавец на вопросы, делать это нужно до того, как делать ставку.
Если в листинге не указана стоимость доставки, об этом следует спросить до того, как делать ставку, иначе потом продавец может заломить за доставку любую цену.
Не раз уже на форуме писали, что многие продавцы с тысячами фидбэков, в т.ч. фирмы, не отвечают на письма, т.к. у них вся необходимая для покупателя информация есть в листинге. А в случае неоплаты страйк и/или негатив поставят без лишних вопросов.
 
И

Индиго

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Писали письмо с вопросом о доставке до того как поставить ставку.Ответа не получили.
Хм в листинге действительно написано "бестолковых" баеров просьба не беспокоить.Но нет проблем если б все ясно и понятно было по доставке и оплате за неё.А один лот вообще при покупке было написано ,что не отправляют в нашу страну.Хотя в описании была указане цена доставки по миру.
Я понимаю ,что фирма и т.д. я ж тоже своими деньгами плачу и хочется получить заказаный товар.
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
Re: продавец не выходит на связь

в принципе я знаю во что обойдется доставка и уже хоть сейчас могу оплатить - но хочется чтобы он перед этим хоть как-то проявился,
Хочется, чтобы продавец, например, открыл диспут и поставил страйк или негатив? :)
Вопрос, на который есть ответ в листинге, следует считать спамом - и это продавец может указать в фидбэк и в случае нормального завершения сделки. Некоторые продавцы даже пишут в листинге, что не надо беспокоить их лишними email.
Если хотите проверить, отвечает ли продавец на вопросы, делать это нужно до того, как делать ставку.
Если в листинге не указана стоимость доставки, об этом следует спросить до того, как делать ставку, иначе потом продавец может заломить за доставку любую цену.
Не раз уже на форуме писали, что многие продавцы с тысячами фидбэков, в т.ч. фирмы, не отвечают на письма, т.к. у них вся необходимая для покупателя информация есть в листинге. А в случае неоплаты страйк и/или негатив поставят без лишних вопросов.

скажем так, читаю описания лотов и понимаю английский я достаточно подробно и неплохо, соответственно, для того чтобы сказать, что у данного конкретного продавца в описании лота на счет его трепетного отношения к чужим письмам ничего написано не было :mrgreen:

к тому же до этого все продавцы с радостью отвечали на письмо, которое ибей отсылает продавцу по нажатии кнопки "ask total" - как мне кажется она в принципе и предназначена для сомневающихся или боящихся ошибиться покупателей?! - собственно здесь наверное и есть главный вопрос - для чего кнопка, если продавец не реагирует?!

стоимость доставки у него была указана для европы и для "остального мира", разница копеечная - 1 фунт (при этом в ибеевской форме для расчета стоимости для россии были указаны !обе! цены), но деньги счет любят, как говорится. плюс ко всему россию при мне уже пару раз записывали в "остальной мир", правда после моего реплая "ну мы же вроде как в европе", соглашались и правили инвойс, хотя если бы продолжали настаивать на своем, я бы оплатил как для "остального мира" - не те деньги, чтобы напрягать людей и напрягаться самому. вы спросите почему же в этот раз не оплатил? - всегда после покупки прошу у продавца тотал, заодно и проверяю, знает ли он о том что у него что-то купили.

я обычно заранее спрашиваю продавца обо всех нюансах, но в этом случае была очень редкая вещь, я боялся ее упустить.

поэтому, не могли бы вы все-таки сказать кто был бы прав в данной ситуации, с точки зрения арбитража ebay.

спасибо.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: продавец не выходит на связь

Писали письмо с вопросом о доставке до того как поставить ставку.Ответа не получили.
Тогда логично предположить, что и в дальнейшем ответов не будет, в т.ч. если товар не получите.
к тому же до этого все продавцы с радостью отвечали на письмо,
Не все продавцы одинаковые.
которое ибей отсылает продавцу по нажатии кнопки "ask total" - как мне кажется она в принципе и предназначена для сомневающихся или боящихся ошибиться покупателей?!
Для таких покупателей в первую очередь предназначена кнопка Ask seller a question - до ставки. Ask total - проще нажать кнопку, чем набирать эту фразу, но это не значит, что продавец обязательно ответит.

всегда после покупки прошу у продавца тотал, заодно и проверяю, знает ли он о том что у него что-то купили.
.....
поэтому, не могли бы вы все-таки сказать кто был бы прав в данной ситуации, с точки зрения арбитража ebay.
Есть фирмы с разделением функций между отделами, например, возможно такое:
1) Функции бухгалтерии:
- при получении оплаты сообщить в отдел доставки номер соответствующего итема;
- при неполучении оплаты в срок открыть диспут и поставить страйк (при этом функция общения в диспуте может отсутствовать - страйк будет независимо от ответов покупателя);
- сдавать отчетность в налоговую и т.п.
2) Функции отдела доставки:
- при получении от бухгалтерии номера итема отправлять итем почтой по соответствующему адресу.
3) Функции руководителя фирмы:
- иногда спрашивать бухгалтерию, какова прибыль;
- строить себе дачу.
4) Функции уборщицы:
- подметать пол.

При этом функция общения с покупателями может отсутствовать, без нее вполне можно вести бизнес, имея мегафидбэк около 98%. 2% покупателей недовольны тем, что товар утерян при пересылке, или отсутствовал на складе, или ошибочно отправлен по другому адресу - ну и фиг с ними.

По правилам eBay в фидбэк пишите, что чувствуете и считаете нужным. Запрещена только явная ложь. Хотя eBay считает Россию Европой, я думаю, он не станет особенно напрягаться и помогать покупателю в споре с продавцом о том, к какому региону отнести Россию. А если eBay здесь и поможет, продавец позже вправе влепить негатив просто за то, что оплата сделана по его мнению слишком поздно - он чувствует, что потерял лишнее время, и здесь врядли eBay снимет негатив как незаслуженный. Не хотите связываться с такими продавцами - выясняйте это до ставки.
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
уважаемый, вот вы пишите, пишите, а конкретного ответа так и нет :) - все вокруг до около. если бы, да кабы :wink:

милейший, может не стоит писать? что по-напрасну метать бисер свиньям (вы ведь именно этим занимаетесь судя по вашему снисходительно-менторскому тону).

кстати совет, обратите внимание на ваш стиль общения, и удачи вам ирл.
 
И

Индиго

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
После оплаты мой селлер написал:ок больше не беспокойте меня отправлю в течении 3-х дней,доставка до 2-х недель.
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
рад что у вас тоже все закончилось благополучно.

вообще странно, как правило, буржуины (если говорить о онлайн- и да и вообще о магазинах) более тщательно подходят к работе с клиентом. видимо такие нам с вами попались.

кстати на счет задать вопрос продавцу до того как сделать ставку - несколько раз мне вообще не отвечали на вопросы, видать принимают за нигерийского студента из россии :)
 
И

Индиго

Новичок
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
:wink:
спрашиваю себя:какой вывод из этой ситуации сделать?напрашивается такой : или не иметь дело с паурселлерами.потому что это фирмы которые просто не заморачиваются на ответы и т.д.или не боятся потерять деньгиполучить не форматный заказ.

как сказал мой знакомый который познакомил меня с eBay:когда переводишь деньги,то попрощайся с ними,а когда получаешь посылку представь ,что это подарок(а дарёному коню..).

в общем это я уже прошла буду знать,что и такое бывает:)
спасибо за поддержку.и надеюсь мне теперь будут встречатся селлерые которые утруждают себя ответами на вопросы.
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Выиграл лот

поишло письмо от продавца-- в середине письма,перед его адресом регистрации , стоит адрес почты,заканчивающийся на aol.com Это для связи с ним? или это email paypal?? eBay heeft dit bericht naar alexandr хххххххххххх gestuurd.
Je geregistreerde naam is in de e-mail opgenomen om te laten zien dat dit bericht van eBay afkomstig is. Meer weten?.
Hier zijn de betalingsgegevens voor je object, хххххххххххх


Beste ххххххххх,
Bedankt voor je aankoop Het totaalbedrag voor het object hieronder is US $13,01.




Klik op Nu betalen om de verzendgegevens te bevestigen, de totaalprijs op te vragen en te betalen via PayPal; postwissel.



Objectnummer Objecttitel Aantal Prijs
150063615911 FIREFIGHTING FIRE HELMET EAGLE 1 US $8,01



Subtotaal: US $8,01
Verzending via Vaste kosten standaard internationale verzending:
US $5,00

Totaal: US $13,01


Payment is in the form of PAY PAL, money order or cashier's check. Item sold as is No returns. Thank you and Happy Bidding

Stuur eventuele vragen per e-mail naar ххххххххх@aol.com.

Stuur betalingen per post met een kopie van deze e-mail naar:
хххххххх
хххххххх хххххххх хххххххх
Nogmaals bedankt voor je aankoop.

ххххххххх



Deze e-mail is geschreven in de taal van de eBay-site waarop je je hebt ingeschreven.

eBay behandelt je persoonlijke gegevens uiterst zorgvuldig en ons privacybeleid is bestemd om jou en je gegevens te beschermen. eBay vraagt gebruikers nooit in een e-mail naar persoonlijke gegevens zoals bankrekeningnummers, creditcardnummers, pinnummers, wachtwoorden of sofi-nummers. Zie de pagina Je wachtwoord en account beschermenvoor meer informatie over het beschermen van je account.

Dit bericht is naar ххххххххх@km.ru gestuurd, zoals je hebt aangegeven in je voorkeuren en in overeenstemming met ons privacybeleid. Klik hier als je je berichtgevingsvoorkeuren wilt wijzigen. Klik hier als je dit bericht alleen als tekst wilt ontvangen.

Copyright © 1995-2006 eBay Inc. Alle rechten voorbehouden.
Genoemde handelsnamen en -merken zijn het eigendom van de respectieve eigenaars.
eBay en het eBay-logo zijn handelsmerken van eBay Inc. Очень прошу объяснить.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Молодец алекс , все скрыл в письме. ...только номер лота забыл. :D

Письмо не от продавца , а от еВау.
Адрес для связи, но он может и совпадать с палочным мылом. Для оплаты должна быть справа желтая кнопка PayNow или в самом листинге такая же кнопка появилась
 
О

от алекса

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Спасибо.bos Кнопка PayNow есть,но я должен сообщить email paypal посреднику для оплаты.Спросил продавца--молчит почти неделю.Посоветуйте пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live