• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает очень долго...открывать ли диспут?

getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
я в такой же ситуации и с тем же продавцом.

Что стоит проду, увидев диспут, отправить кирпич и дать трек номер?
Диспут закроют а второй, как я понимаю уже не открыть?

Поэтому буду ждать либо пока отправит, либо 42-го дня и буду открывать диспут о неполучении.

Очень интересный довод. Меня так китаец хотел кинуть на 14 телефонов (800 usd). Было так: я оплатил, китаец пообещал выслать в течении 3 дней, я подождал... на 5 день я стал нервничать и думать уже всяко разно. Захожу в скайп (мы там общались), а этот кидала меня заблокировал. Я тянуть не стал: paypal.com ---> report a problem --> item not recieved --> сразу в клейм, ну и жду. И тут через недельку звонок в дверь, открываю, а там парнишка курьер: Вам посылка из Китая! И тут меня осенило: EMS'oм я ничего не заказывал, а значит этот желтозадый умнеГ, после открытия claim, бегом полетел в EMS (из Китая 5 дней до Риги) и выслал что-то (кирпичь врятли - тяжело=дорого) в надежде, что я подпишусь и вечером того же дня он на сайте EMS, вбив трек увидит заветное слово: DELIVERED! Предоставит этот трек пайПопал и ВСЁ! Я дело проиграл! Но он круто обламался и с треком пролетел - так я от посылки отказался - напутали вы ребята, я ничего не заказывал! Он конечно его впиндюрил в claim (а вдруг!), но Пейпел пробив его закрыл дело в мою пользу и вернул 800 у.е, по причине того, что трек не доказывает доставки. Вот такая вот история. Кому нужны советы по Пейпал - в личку.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Да,кстати - а если он отправит какую нибудь хрень вместо нужного айтема и даст трек? Мне поэтому и не нужна отправка, а нужен рефанд.


Для этого ему надо слать EMS, DHL, FEDEX, TNT... Крч только экспресом с треком пошагово показывающем где посылка и самое главное - уведомление о вручении! Так в случае прихода - отказывайся.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
getlost,

а может это телефоны и были?

А вообще, если прод тянет -проблемы у него по любому..может,конечно, реально он не на месте. а может товар ушел ваш...и ему нечего отправить...и диспут сразу не открыть, так как потом еще можно пролететь.

На самом деле общение с продавцом говорит о многом. как он к вам обращается, как приветствует...и этого можно делать выводы...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а может это телефоны и были?

Тут лучше было не рисковать. Продавец дурак - сам указал на то, что уже кинул. Могли быть и бросовые телефоны из помойки, потом доказывай.
Впрочем, это старая история. Так часто кидают, с задержкой отправки.
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
getlost,

а может это телефоны и были?

А вообще, если прод тянет -проблемы у него по любому..может,конечно, реально он не на месте. а может товар ушел ваш...и ему нечего отправить...и диспут сразу не открыть, так как потом еще можно пролететь.

На самом деле общение с продавцом говорит о многом. как он к вам обращается, как приветствует...и этого можно делать выводы...
Уже 20 дней прошло, а он все молчит. Боюсь, что он хочет слететь с ебея.
Общался он как то настороженно что ли в самом начале...но трудно сказать точнее по буквам на экране)
Сейчас молчит - перевожу диспут в клайм и буду требовать рефунд.
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для этого ему надо слать EMS, DHL, FEDEX, TNT... Крч только экспресом с треком пошагово показывающем где посылка и самое главное - уведомление о вручении! Так в случае прихода - отказывайся.
Кстати, он и так должен слать емс был
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
Расскажите пожалуйста, как это происходиьт ща будет - переведу в клайм, при этом опишу проблему всю,что так и так,не выслал....
Добавлять переписку нашу с ним через ебай которая была? Там проблема в том,что она велась на русском языке.
А если он в клайме даст трек - то что,я сразу проиграл клайм? Или как это все выглядит?
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
а может это телефоны и были?

Тут лучше было не рисковать. Продавец дурак - сам указал на то, что уже кинул. Могли быть и бросовые телефоны из помойки, потом доказывай.
Впрочем, это старая история. Так часто кидают, с задержкой отправки.


Толково рассуждаеш... +1
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Для этого ему надо слать EMS, DHL, FEDEX, TNT... Крч только экспресом с треком пошагово показывающем где посылка и самое главное - уведомление о вручении! Так в случае прихода - отказывайся.
Кстати, он и так должен слать емс был


мы договаривались на отправку Hong Kong Air mail + tracking
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
getlost,

а может это телефоны и были?

А вообще, если прод тянет -проблемы у него по любому..может,конечно, реально он не на месте. а может товар ушел ваш...и ему нечего отправить...и диспут сразу не открыть, так как потом еще можно пролететь.

На самом деле общение с продавцом говорит о многом. как он к вам обращается, как приветствует...и этого можно делать выводы...

14 телефонов не могут уместиться в 1 коробочке весом 450 грамм. Я с Китайцами давно работаю, поэтому знаю все их уловки... Правда сейчас у меня проверенный поставщик (девушка) и никогда проблем небыло. Мы уже можно сказать друзья.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Расскажите пожалуйста, как это происходиьт ща будет - переведу в клайм, при этом опишу проблему всю,что так и так,не выслал....
Добавлять переписку нашу с ним через ебай которая была? Там проблема в том,что она велась на русском языке.
А если он в клайме даст трек - то что,я сразу проиграл клайм? Или как это все выглядит?


Ненадо переписку. А если он даст трек типа RR....HK, то в таком случае этот трек ничего не доказывает, так как нет уведомления о вручении. А пэйпэлу нужен трек онлайновый с фактом доставки (EMS, DHL...). Так что не рыпайся, следи за своим клеймом и отписывайся, чтобы я мог помочь тебе.
 
A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прод из Нью Йорка, по условиям мы и так должен был отправить емс....
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
A.S.D.
Как успехи? Ты сразу в клейм перевел или ждешь ответа прода???
 
S

sometime2000

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Может быть и мне подскажите что мне делать. Купил лот 320481824715, прод запросил страховку в размере 6$, хотя ранее страховка не оговаривалась. Да шут с ней со страховкой на стоимость товара 0.63$, если он застрахует на 600$ то мне придется платить за растаможку еще 180$ и это за товар стоимостью 63$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live