• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не возвращает деньги

S

Shepka

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вес при приемке товара и при получении на почте не менялся!!! Соответственно ничего не было украдено!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Очень плохо. Напишите продавцу об этом, предоставьте все возможные доказательства. Сделайте фото, а вот то что вы выбросили упаковку это очень плохо. В общем, все это теперь слабодоказуемо.
 
T

Tungsten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
Проснулась палка...

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover $163.15 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.


Ждемс......
 
T

Tungsten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
О чудо! 16.12 спустя больше месяца деньги вернулись на карту.
Всем огромное спасибо за поддержку и дельные советы.
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
чет я не пойму, я новичок еще в этом деле..но если пэйпол в странах СНГ не допускает входящий поток денежных средств, то каким образов возвращаются деньги на карту? Или я путаю возвращение $ с обналичкой их со счета?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lext89
Принимайте как данность: получать деньги нельзя, но возврат платежа разрешен.

Если вас интересует визуальное отображение программки отвечающей за рефанд, то здесь ни чем помочь не могу. :bad:
 
T

Tungsten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Москва
чет я не пойму, я новичок еще в этом деле..но если пэйпол в странах СНГ не допускает входящий поток денежных средств, то каким образов возвращаются деньги на карту? Или я путаю возвращение $ с обналичкой их со счета?

В моем конкретном случае обратный платеж на карту оформлен как возврат.
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
lext89
Принимайте как данность: получать деньги нельзя, но возврат платежа разрешен.

Если вас интересует визуальное отображение программки отвечающей за рефанд, то здесь ни чем помочь не могу. :bad:
что есть возврат, просто на карточку и всё. меня не интересует обналика т.к. я пользуюсь предоплаченной карточкой qiwi. я так понял с ней такой же косяк будет..что на неё даже вернуть не смогуть деньги
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Возврат происходит сначала внутри Paypal, потом на вашу карту, с которой деньги были сняты. Конечно, на киви никто ничего не сможет вам вернуть. Киви вообще не понятно для чего предназначена. Наверно, чтобы заплатить, перекреститься и забыть. Деньги больше ни вы, ни продавец вам уже никак не сможет вернуть, если что случится. Неужели на те проценты, что вы платите этой конторе, вы не можете взять себе полноценную карточку в банке?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
lext89
Возврат на предоплаченные карты тоже возможен, но лучше уточнить у эмитента.

Если не секрет, почему выбрали такую карту? Она пополняемая?
Просто видел жалобы на невозможность использовать небольшие остатки денег с подобных карт.
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
lext89
Возврат на предоплаченные карты тоже возможен, но лучше уточнить у эмитента.

Если не секрет, почему выбрали такую карту? Она пополняемая?
Просто видел жалобы на невозможность использовать небольшие остатки денег с подобных карт.
Использовал лишь потому, что я новичок еще, и считаю что это оптимальный вариант для новичков, которые не хотят потратить лишних денег, неснимаемого остатка нету на ней, а вот пополнить её никак нельзя, надо заранее посчитать сколько денег вам понадобиться желательно с запасом (думаю это касается всех карт) Вот на счет возврата я не знаю..ибо не сталкивался с этим еще ;( Но планирую под НГ взять себе пластиковую дебетовую карту.
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Возврат происходит сначала внутри Paypal, потом на вашу карту, с которой деньги были сняты. Конечно, на киви никто ничего не сможет вам вернуть. Киви вообще не понятно для чего предназначена. Наверно, чтобы заплатить, перекреститься и забыть. Деньги больше ни вы, ни продавец вам уже никак не сможет вернуть, если что случится. Неужели на те проценты, что вы платите этой конторе, вы не можете взять себе полноценную карточку в банке?
Кстати о картах, своё мнение для новичков я написал выше, но хочу пластиковую либо альтернативный вариант, что бы вы посоветовали??
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Но планирую под НГ взять себе пластиковую дебетовую карту.
Это правильно.

неснимаемого остатка нету на ней
Дело не в этом, при любом платеже можно использовать только одну карту и для остатока в пару-тройку долларов придется искать именно такую покупку.
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
остаток можно перевести с карты в личный кабинет QIWI либо дополнить баланс и заново купить карту, либо кинуть их себе на счёт мобилы
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
ishoper! Я только новичок, но читала, что порядок такой: на 43-44 день после ОПЛАТЫ нужно открыть диспут о не получении покупки. Перед этим нужно написать продавцу.
Сама диспут еще не открывала, но ситуацию "пробивала" - купила мышку для комьютера, продавец отправил, в май ибее появился "чемоданчик". Через некоторое время вижу, что этот продавец уже не зарегистрирован ни ибее. Где-то на 39-40 день после оплаты написала ему, что не получила лот, он ответил, что отправил, надо де подождать. И...на 44день я получила посылочку :Yahoo!: Вот такая история :shock:

Вы выиграли 29 ноября. Посмотрите внимательно в деталях оплаты-отправки что написано в Вашем купленном лоте. Очень многие продавцы пишут, что отсылают в течение 7 дней после получения платежа. Т.е. если Вам отправили Ваш лот через неделю, то очень даже нормально, что Вы его еще не получили. Мне мои покупки идут, как правило, месяц с хвостиком.

Вывод: НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, расслабтесь и ждите 8) . НО не пропустите время, если не дай Бог! не получите посылку, когда можно открыть диспут.

Удачи!

Написала как могла 8)
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
как думаете, че за продавец?? уже больно много у него хороших фидбэков, а наушники за 4 доллара, которые у нас стоит 7-9 к рублей
 
I

icecream

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
lext89
написано, что оем продукт
это не оригинал
 
lext89

lext89

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
lext89
написано, что оем продукт
это не оригинал
OEM (англ. Original Equipment Manufacturer - производитель оригинального оборудования) - компания, включающая в свой продукт компоненты других производителей.
как тогда понимать?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
написано, что оем продукт
это не оригинал
Обычно OEM -- это оригинал, которые выпущен оригинальным производителем или под их контролем с оригинальным лого/брендом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live