• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец - не вложил инвойс в посылку

  • Автор темы Stanislav-LT
  • Дата начала
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я, в России, например, наоборот - прошу не вкладывать никаких бумажек с ценами в посылку.
И прошу об этом заранее.


А разве отсутствие документов с ценой, не производит обратный эффект, как повышенное внимание таможни к посылочке без цены?
 
S

Stanislav-LT

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Паневежис, Литва
ax5 +1
Выставлять фидбек человеку - так и не получив посылку - неправильно как то. Не по человечески :)

А я ее получу? Сильно сомневаюсь. У нас на почте тут какой-то беспредел творится. Вернее в сортировочно-таможенном центре. Мне днем в справочной говорят мол, нашли в мейле ваш инвойс - передали на оформление в таможню.

Прихожу сегодня с работы. В почтовом ящике извещение - "В Вильнюсском сортировочном-таможенном центре хранится ваша посылка EMS из США, которая была арестована 21 мая в связи с отсутствием документов подтверждающих покупку товара. Просим выслать инвойс факсом или мейлом, или подтвердить свое согласие на расчет стоимости товара по декларации СN22-CN23. Пока не будут получены документы подтверждающие стоимость товара, посылка будет храниться в сортировочно-таможенном центре и по окончании 20-суточного срока хранения отправлена назад отправителю". Указаны контактные телефоны так называемых декларантов (которые работают с инвойсами). Дозвониться нереально. То говорят, что посылка оформляется на таможне, то приходит вот такой вот "привет".
И все это в течение одного дня. :(

А фидбэк я исправлю как только получу свой товар. А пока - не знаю что и думать, с таким бардаком еще сталкиваться не приходилось. Впервые. :(
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
S

Stanislav-LT

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Паневежис, Литва
Просим выслать инвойс факсом или мейлом, или подтвердить свое согласие на расчет стоимости товара по декларации СN22-CN23.
Вы хотите сказать, что посылка пришла без CN22?

Я ничего не могу сказать с декларацией она пришла или без - потому что я ничего не знаю. Справочная почты знает столько же сколько и я - трекинг:

Detailed Results:

Into Foreign Customs, May 20, 2009, 8:42 am, LITHUANIA
Arrived Abroad, May 20, 2009, 8:42 am, LITHUANIA
International Dispatch, May 13, 2009, 5:00 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, May 12, 2009, 6:44 pm, CHAMPAIGN, IL 61821
Electronic Shipping Info Received, May 12, 2009

Утром мне говорили в справочной сортировочного центра, что таможня вернула посылку обратно к ним на сортировку - "За неимением инвойса". Говорят, что порылись в своем компе и нашли в мейле присланный мною пейпаловский инвойс и зафутболили посылку обратно таможенникам. Вчера в 17:10 вечера. Сказали, таможня оформит - получите. А сегодня я обнаружил у себя в почтовом ящике вышеупомянутое извещение, датированное вчерашним днем.

В голове абсолютно не укладывается, что там происходит на самом деле и как.

P.S. Таможня не принимает у сортировщиков посылки без инвойсов как я понял. Они лежат мертвым грузом на складе сортировки и по истечении срока 20 дней возвращаются к отправителю.
 
S

Stanislav-LT

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Паневежис, Литва
Вот что пишет селлер:

This invoice was included along with a packing slip, I ship to Lithuania every day so I don’t know why some dumbass in your country’s customs can’t figure out how to clear it

hen they took the invoice off, I ship every package with an invoice, I’ve been doing this for 10 years now, ship hundreds of packages every day to country’s all over the world including Lithuania, that’s complete stupidity on their part

Мол каждый день шлет в Литву и почтальоны инвойс вышвырнули :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Stanislav-LT

Вы сконцентрируйтесь и попробуйте всю информацию изложить в одном посте.
Или редактируйте предыдущий, дополняя его новыми фактами.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Stanislav-LT-вот если честно, таможне как то всегда хватало CN22. Инвойсы внутри посылки попадают крайне редко. Хотя вот вчера пришла посылка из UK - оформлял исключая VAT- инвойс оказался внутри, хотя саму посылку никто не вскрывал. Но это обычно редкий случай.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я, в России, например, наоборот - прошу не вкладывать никаких бумажек с ценами в посылку.

А можно узнать почему? :)

Я при крупных покупках всегда прошу вкладывать:)
иногда занижая реальную цену, иногда прошу реальную ставить,
но прошу вкладывать инвойс, чтоб таможня видела цену ... иначе могут оценить по своему, а это может привести к дополнительным платежам ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live