• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет товар с ибея

B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Купил на ибее телефон, оплатил его пепалом. Теперь продавец не отправляет говорит что не видит денег. Продавец нормальный дед со 100% рейтингом но напуганный мошенниками с Европы. Вопрос что мне делать писать в пейпал? Или такое бывает что зачисление денег происходит несколько дней?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
breeze1, а откуда вы узнали, что он дед?

Добавлено спустя 39 сек.
зачисление несколько дней может быть
 
E

Energ

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
243
Баллы
19
Местоположение
Москва
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
На самом деле все проще в пейпале в транзакции есть настоящее имя я его на фейсбуке нашел плюс у него на аватарке в ибее и на фейсбуке фотографии совпадают.
Списался с ним еще раз и выяснились интересные подробности деньги он видит но он ими не может воспользоваться он писал на поддержку ему сказали что они будут доступны аж 17 ноября! и типа после этого он только телефон сможет выслать. Такое возможно?
 
М

Михаил2134

Новичок
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
7
Баллы
1
Пишите в систему, там точно знают все о транзакциях.
 
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Да уже написал, кстати написал на русском. Потому что вроде и все вопросы были на русском. Еще вопрос если реально все так то если я подам на отмену сделки, ибей с меня какие-то комиссии снимет или нет? Потому что не готов я ждать 17 дней.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ставим негатив. И открываем спор о неполучении.
В следующий раз этот Дедок, будет торговать по правилам.
P.S. деньги он не получит и 17 ноября, потому как деньги в холде на 21 день у него по разным причинам (не будем об этом), этот холд могут продлить на неопределенный срок, так как товар не отправлен и не доставлен.
 
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Да я думал так сделать но его уже 4 раза кинули, я специально прочитал есть такая фишка у маленьких европейских банков можно заплатить с нулевым балансом и пейпал будет писать типа оплачено, но потом отменит транзакцию так что в принципе я понимаю что ему страшно отправлять но ждать не хочу. И как правильно сделать выбрать отмену сделки или поставить ему негатив и затребовать возврат средств и третий вариант написать ему пусть отправляет или делает отмену сделки?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Да я думал так сделать но его уже 4 раза кинули, я специально прочитал есть такая фишка у маленьких европейских банков можно заплатить с нулевым балансом и пейпал будет писать типа оплачено, но потом отменит транзакцию так что в принципе я понимаю что ему страшно отправлять но ждать не хочу. И как правильно сделать выбрать отмену сделки или поставить ему негатив и затребовать возврат средств и третий вариант написать ему пусть отправляет или делает отмену сделки?
Как делать решать вам.
Если бы я был в этой ситуации то:
- оставил нег, написав причину... прод не высылает товар, ждет 3 недели...
- открыл спор по не получении (никаких отмен)
То что его кинули, это самориски в нашей профессии. И переносить на других клиентов это нельзя. Нужно уметь решать проблемы с обманщиками.
Нет смысла писать, он не изменит своей позиции, вы просто потеряете еще несколько дней на бесполезную переписку, если вообще он будет отвечать.
 
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Ну я написал на пейпал можно ли ускорить платеж как я понимаю это сделать нельзя но один день уже подожду пока ответят, а потом ему напишу и отменю сделку.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
breeze1, Пэйпал тут ни причем. Почитайте тут все написано


И скиньте вашему деду - пусть отправляет или отменяет сделку.
 
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Тут все интересно он еще один лот продал и говорит что ему моментально деньги пришли, а мой платеж висит. С моей стороны вроде все ок должно быть я часто по пейпалу плачу и сейчас все деньги списались и все ок.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
breeze1, Причины холда на 21 день неисповедимы и известны только автоматическому роботу Ебея. он свои решения не изменяет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Тут все интересно он еще один лот продал и говорит что ему моментально деньги пришли, а мой платеж висит. С моей стороны вроде все ок должно быть я часто по пейпалу плачу и сейчас все деньги списались и все ок.
Все просто.
Дедушка торговал валенками. Все ок было.
Потом продал телефон.
Телфеон в зоне риска. За него деньги упадут в пендинг и будут там лежать 21 день. Потому как группа риска.
Дальше снова валенки и деньги опять не в блоке.
Обычно прошу позвонить в палку и спросить WTF
Однако не все внимают. Главное твердить при этом что funds get cleared через три дня после получения товара . То есть очень очень быстро

Если бы дедушка торговал телефонами постоянно никакого холда-пендинга бы не было.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Ну я написал на пейпал можно ли ускорить платеж как я понимаю это сделать нельзя но один день уже подожду пока ответят, а потом ему напишу и отменю сделку.
Тяжелый случай. Вы вообще видите и понимаете что вам пишут тут на форуме?
Это не ваш аккаунт (продавца), так зачем делать бесполезные вещи (писать в палку)?
Деньги в холде будут вечно, пока вы не получите товар (палка это будет видеть по треку).
Ваши деньги прод получил! (они просто в холде). Так что пусть ваш прод не говорит то, что не понимает. То что он "дедушка" не значит умный. Можно торговать не один десяток лет, но знать и не понимать элементарных вещей.
cappuccini правильно написал о валенках :smile:
Отменить сделку вы не можете. Это опция доступна только 1 час после покупки.
Писать проду, чтобы отменил сделку, это как разговаривать с глухонемым :mrgreen:
 
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Всем спасибо за ответы:) Все эти сомнения потому что первое купил хороший лот по хорошей цене и при отмене опять придется пару дней опять такой же искать плюс ночью выигрывать аукцион ну и при возврате будет небольшая потеря в деньгах на разнице в курсе. Плюс дед реально приятный хоть как я понял почитав этот форум не очень умный. А так как у меня таких ситуаций никогда не было хотел максимально гладко все завершить. Так что напишу пусть высылает или отменяет если проигнорит или бред какой-то напишет переведу в претензию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live