• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не может отправить посылку

M

Maxim76

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Купил лот на eBay, старенький Apple Power Mac G4, оплатил нормально через PayPal, включая отправку на Украину (Киев) с помощью USPS Priority Mail International. После этого продавец заявил, что он не может отправить посылку, поскольку Украина принимает коробки не более 79 inch (200 см. ?) в обхвате. Коробка 22x22x13 inch (56 x 56 x 33 см ?). Первый раз такое слышу. Весной из Японии пришли две акустические системы - коробка была побольше. Продавец предлагает вернуть все деньги и аннулировать торги, или найти посредника в другой стране. Жалко... Компьютер нужен по работе именно такой модели, а у нас сейчас как назло ни одного варианта.

Что посоветуете? Можно ли найти посредника, который бы согласился принять и переслать уже оплаченный лот? И вообще, насколько обоснованны подобные ограничения? Заранее спасибо за любые советы.
 
M

Maxim76

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Еще лучше, продавец предложил Global Express Guaranteed за 650$. Замечательно. Придется отказываться.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
негатив ему влепишь потом, когда деньги вернет
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Maxim76

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Я может и влеплю конечно, хотя еще подумаю. Но в главном он прав. Действительно в USPS мне подтвердили, что для Украины лимит 79 inch в обхвате для стандартных отправлений. А для Global Express Guaranteed калькулятор выдал не намного меньшую сумму - 635$. Неужели все так плохо? Как же люди отправляют посылки из Америки? У кого-нибудь были аналогичные проблемы?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Maxim76
Какая страна? Похоже США, попробуйте ЕМС. Они негабарит принимают.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
мне ноут нормально успс приходил(большая такая коробка)
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец прав. Это действительно так. У ЮСПС ограничение по 79 дюймов, для вашей коробки считается след образом 22+2*(22+13) = 92. Такой негабарит или через глобал экспресс или каргой. Надо было заранее уточнять размеры.


Для тех кто не понял - речь идет не о ноуте!
 
M

Maxim76

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Ну, это он должен был заранее уточнить размеры. Я его заранее спрашивал, может ли он доставить на Украину, и сколько это будет стоить. Видимо не разобрался.
Обидно, что так дорого. Несколько лет назад я такой корпус, правда через частного курьера одной фирмы-посредника, доставлял долларов за 150.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maxim76
ну остается только по-хорошему договориться об отказе от покупки сделать рефанд и поставить друг другу позитив.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live