• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не может отправить посылку из-за морозов в России (?!)

I

Imar

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Сделала заказ на ебей у id4shoes (Тайвань), и вот что пишет продавец:

We are writing this email to inform you that we cannot ship out your shoes to
you due to freezing weather in Eastern Europe. And all the package we have
shipped to Russia, has been return back by the airport, becuase your local post
office cannot proceed the delivery service to all the receiver.

Please have a look at the following news on BBC and your local post office's
announcment:

http://www.bbc.co.uk...europe-20836979
http://www.russianpo...tem?newsid=7586

We were wondering that if you would like to cancel this order between us and get
the full refund back to your paypal account, or you can wait a bit longer until
your local post get back to normal operation then we can ship the shoes to you.

Краткий кривой перевод: из-за медведей морозов в Восточной Европе все, что селлер отправил в Россию вернулось к нему обратно из аэропорта, в связи с беспомощностью местной почты в вопросе доставки посылок до адресатов. + Две пугающие ссылки не в кассу. И вопрос - хочу ли я расторгнуть сделку и вернуть деньги, или я хочу немного подождать, пока вечная мерзлота отступит.
Доставка осуществляется посредством Expedited Int'l Shipping с помощью EMS.

Это что вообще? Это нормально? (я просто в первый раз)
Позвонила в мск EMS, они говорят, что проблем с морозами у них нет. Тогда с кем общается продавец, если у EMS проблем нет?
Поделитесь, с вами такое было? Сколько, как думаете, придется ждать? Что посоветуете? Я склоняюсь к подождать, но как тогда быть с 45-дневным периодом PayPal (ну вдруг что-то случится, а аппелировать будет не к кому, срок выйдет)? И еще - если мне вернут деньги, они же останутся лежать на paypal, не вернутся на карту?
 
A

Alexander G.

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
:D

Скажите, что вы сегодня выгуливали своего медведя и не заметили, что сильно холодно.

По-сути, это бред какой-то. Может он не хочет вам выслать товар? Почитайте отзывы о продавце.
И помните про 45 дней с момента покупки.

Если туфли эти не шибко нужны срочно, то пусть высылает в ближайшие дни, когда по их мнению олени перелетят на север и в Россию придет лето и -15 по цельсию...
А через 45 дней открывайте диспут о не получении. Деньги вы все-равно получите обратно.

Кстати, что пишут другие покупатели в отзывах?
 
ruby9

ruby9

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
москва
На форуме я конечно недавно, но уже не первый год получаю посылки из-за кордона . И так получается, что моя посылочная активность только зимняя. Никогда с подобным не сталкивался. А внезапные морозы у нас бывают с периодичностью раз в год.
Может что-то не так с посылками, а эти базары тонкая китайская дипломатия.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я немного обновил свое сообщение. Не торопитесь с возвратом, если товар важен.
 
DooM1991

DooM1991

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Вот что мне китайский продавец написал :)
We know Russian customers is kind and patience. However, due to the heavy snows in Russia, the delivery service in Russia is taking very long, nearly more than one and half month. In this case, we can not deliver the items to our customers in promised time.That is why we block Russia temporarily.

Мы знаем, что русский клиентов добра и терпения. Однако, в связи с тяжелым снегом в России, службы доставки в Россию принимает очень долго, едва ли не больше, чем полтора месяца. В этом случае, мы не можем доставить детали к нашим клиентам в обещанное time.That поэтому мы блокируем Россию временно.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Тогда с кем общается продавец
мне селлер из тайваня уже 2 недели пишет аналогичные письма. вчера надоело ждать отгрузки, попросил расторгнуть сдельку
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У них видимо тоже есть форум, где создана тема: "СРОЧНО! Посылки в Россию не слать!" :D
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
А смысл им слать, если умные русские открывают диспут и возвращают деньги. Продавцы оказываются и без товара и без денег.
Сейчас пройдут праздники, сроки нормализуются и опять возобновят торговлю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Речь вполне может идти и о какой-нибудь Германии, транзитом через которую идут МПО.
А у них, как известно, что русскому медведюпофигу хорошо, то немцу... ))
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня аналогичная картина. Надёжный и многократно проверенный продавец (уже приятель), получил обратно отправленную EMS-ом ко мне посылочку. Тайваньская почта ссылается на плохие погодные условия в Москве. :ROFL: Вот так наши зимы помогают нашим азиатским братьям справиться с почтовым коллапсом в Китае. Так что вероятнее всего наши посылки отметят на родине китайскую встречу весны и полетят к нам только в конце февраля. :cry:
По словам продавца, в настоящее время доставка из Тайваня возможна только DHL.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Все почты одинаковы, при случае цепляются за любое объяснение причин задержки.

Наши тоже как найдут где-то задержавшийся контейнер, сразу публикуют пресс-релизы о том, что посылки задерживаются изза...

Но вообще официальных ссылок на проблемы с морозами не было. А вот пояснения, что логистика не справляется и мы прилагаем все усилия и т.п. на Гонконговской почте было еще где-то в конце ноября или начале декабря.

Но по большому счету пофигу, что пишет продавец. Он может написать, что в аэропорту угнали лифт и посылки не на чем грузить - даже если вы и докажете, что это невозможно, доставку посылок это не ускорит. Мы вынуждены верить ему на слово. Если сказал "хомяк!" - никаких сусликов!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
скажи что у тебя дома +22 москоу невер слип и вобще все сводки про погоду в России направленная пропаганда против имиджа нашей страны.
в связи с беспомощностью местной почты в вопросе доставки посылок до адресатов
заодно спроси почему китайские кукурузники не смогли подняться с китайского грунта.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
пацаны выводил медведя если бы ушанку и бутыль водки с собой не взял то в -45 наверно замерз бы
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
У меня такая же фикня с тайваньцем была пару недель назад, по его версии в россии дороги наглухо замели метели:D так и написал.
Сделку успешно расторгли, деньги вернули.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Самое удивительное это то, что раньше Посылки из Тайваня летели быстрее всех. С момента отгрузки и до получения в Уфе проходило от 9 до 18 дней. Похоже, что там сейчас серъёзный почтовый кирдык.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Самое удивительное это то, что раньше Посылки из Тайваня летели быстрее всех. С момента отгрузки и до получения в Уфе проходило от 9 до 18 дней. Похоже, что там сейчас серъёзный почтовый кирдык.
В соседней ветке немного по-другому объясняют причины возврата посылок - ПР временно приостановила прием посылок из Китая (возможно, и Тайваня с ГК, т.к. они входят в его состав) из-за того, что не справляется с валом посылок оттуда. Это, на мой взгляд, гораздо больше похоже на правду. По-моему, когда-то уже было подобное.
Возможно и то, что, как писали выше, продавцы, заботящиеся о своей репутации, временно ставят бан для покупок россиянами, не понаслышке зная о новогодних проблемах на нашей слоупочте.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Первый вариант правдоподобен. Со вторым не согласен, т.к. в моем случае продавцу не надо беспокоиться и заботиться о своей репутации.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Первый вариант правдоподобен. Со вторым не согласен, т.к. в моем случае продавцу не надо беспокоиться и заботиться о своей репутации.
Насколько я понимаю, каждый открытый против продавца кейс потенциально вредит его репутации. А с учетом того, что подобные диспуты, особенно при наличии треков, будут решены в пользу покупателя, и подавно.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live