• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дал трек - номер

Tosik26

Tosik26

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина/Херсон
Добрый вечер! Я новичок на этом аукционе, сделала всего пару покупок. Но не один продавец, не дал мне трек - номер. Можете обьяснить почему?
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Возможно отправил безтрековым или просто не захотел его перепечатать с чека. Спросите лучше у него.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что за продавец?Откуда он?Если Китай - то чаще всего они не дают трек, только самые адекватные не жадничают, либо просят доплатить. Ну и некоторые продавцы, особо ленивые, могут просто не вбить его на ебэе, не переживайте раньше времени.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Может потому что доставка безтрековая ;) Не на каждый вид отправления даётся трек-номер.
 
Tosik26

Tosik26

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина/Херсон
Большое спасибо за ответы :) действительно продавец из Китая.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может потому что доставка безтрековая Не на каждый вид отправления даётся трек-номер.
согласен. на мелкие покупки трек обычно не дают, но у меня и видеорегистратор без трека шел и пришел
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Битва экстрасенсов...
 
lukaville

lukaville

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Это нормально, не на все отправления продавцы дают трек-номер, так как, например, для дешевых товаров это будет экономически невыгодно. Если хотите с трек номером, можете написать продавцу, за некоторую дополнительную плату он может отправить с трек-номером.
 
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Странно - на али трек-номер дают даже на трехдолларовую фигню с бесплатной доставкой.
А тут рюкзачок для детеныша за 400 рублей (конечно, не крупная сумма, но все-таки) - и трека нет.
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
Странно - на али трек-номер дают даже на трехдолларовую фигню с бесплатной доставкой.
А тут рюкзачок для детеныша за 400 рублей (конечно, не крупная сумма, но все-таки) - и трека нет.

Видимо эта фигня стоит 1,3$ +(1,7$ стоит трек на чайна пост)
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
попросите у него трек номер, если есть даст, если нету то так нету, ждите.
 
B

Batraz

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Alagir
Доброго времени суток. Тоже новичок на eBay Сделал пару покупок Первую посылку(не дорогая) продавец отправил и указал трек LN.........US До сих пор она не трекается Вторую(уже другой прод.) почему то 2 дня не отправлял пока я не написал ему И он тут же ответил что уже отправил но трек номера пока нет у него!!! Может ли быть такое? Ведь трек указывается сразу же при отправке?Или я ошибаюсь
 
C

chynna

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Доброго времени суток. Тоже новичок на eBay Сделал пару покупок Первую посылку(не дорогая) продавец отправил и указал трек LN.........US До сих пор она не трекается Вторую(уже другой прод.) почему то 2 дня не отправлял пока я не написал ему И он тут же ответил что уже отправил но трек номера пока нет у него!!! Может ли быть такое? Ведь трек указывается сразу же при отправке?Или я ошибаюсь

Номер LN.....US будет трекаться в лучшем случае в сша на этапе приема/сортировки, дальше такое отправление не трекается.
 
B

Batraz

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Alagir
спасибо за ответ. А что со вторым продавцом делать Может быть такое что он ничего не отправлял? Ведь трек номер он уверял что даст сразу после оплаты.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за ответ. А что со вторым продавцом делать Может быть такое что он ничего не отправлял? Ведь трек номер он уверял что даст сразу после оплаты.
Скорее всего, у него действительно нет трека, но значит и не будет.
Попросите его фото квитанции, это и будет гарантия того, что он отправил.
 
B

Batraz

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Alagir
сегодня утром увидел в моих покупках что трек указан и очень удивился!!! Пробил его сразу же Вроде норма пока Конечно если трек номер мой
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что некоторые продавцы из USA не дают трек, говорят что нет его. После прибытия посылки выясняется что трек-то есть. Не понимаю я такого отношения.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Треки бывают разные, нам нужны international. Если продавец не оплатил международный, то он вам пишет "трека нет", а когда вы получаете почту, видите трек, то есть баркод, но местечковый (domestic).
 
F

fominator

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, сделал первый заказ, два дня назад оплатил, посылка с треком, но трек-номера нигде нет. Вопрос, через сколько времени он должен появится и где? На ebay написано вот так Tracking number: --
Пишу продавцу, он замолчал как рыба после оплаты. В профиле статус, что посылка отправлена - кстати что это за статус, объективный или его сам продавец ставит когда хочет? Короче вопрос в том должен ли продавец сразу предоставлять трек-номер?
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вопрос, через сколько времени он должен появится и где? На ebay написано вот так Tracking number: --
Пишу продавцу, он замолчал как рыба после оплаты. В профиле статус, что посылка отправлена - кстати что это за статус, объективный или его сам продавец ставит когда хочет? Короче вопрос в том должен ли продавец сразу предоставлять трек-номер?
fominator, треки разных видов бывают, отслеживать на сайте Почты России можно Priority и EMS. Обычно дня 3-4 до того, как трекается, если трекнется только после импорта - ждать месяц как минимум. Статус отправки проставляет продавец, либо после отправки либо как номер под вашу посылку зарезервирует. Если договаривались, то и трек-номер может выслать за доплату или без - как повезет. Мне проды невредные попадались, треки сообщали - толку только мало, ждите. И продавец должен ответить - 2 дня без ответа еще не повод волноваться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live