• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на что-то обиделся?

K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
При фришипе интересоваться еще и трек-номером - хамство.
От чего столько злости и в чем заключается хамство?
Очень часто бывает, что доставка (даже EMS или UPS) включена в стоимость лота. И о трекинге не указано нигде, хотя его могут дать. Трек удобен как продавцу, так и покупателю.
Все детали о лоте надо спрашивать до покупки. Даже у продавца написано "Please contact us through eBaylink if you have any questions.", думаю перевод не нужен.
Или вам больше нравятся темы типа "Помогите-спасите! Прод не дает номер трека!! Я думал что даст, а спрашивать не стал - думал ХАМСТВО. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!"?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
koolak
Еще один любитель в чужие кошельки позаглядывать?
Вы и есть тот самый продавец-обиженка?
Ага, я - все продавцы, которые всех собравшихся тут обиженных когда-то обидели. И живу во всех странах мира одновременно. По ссылке-то хоть сходите и локейшн продавца гляньте, чтобы не позориться.
Krevetka
Да спрашивайте что хотите, кто же вам запретить может? Только, если вдруг после вопроса забанят, не становитесь в позу обиженного и не требуйте от продавца ответа "за что и отчего?". Вот захочется продавцу кого-то в блок-лист добавить, он и добавляет. Ник ему ваш, скажем, не понравится, или отзывы, которые вы продавцам ставите, или ваш ID засветился на их местном форуме в списке мошенников, или за полчаса до этого получил от вашего земляка весточку об открытии диспута по неполучению - да куча причин может быть. Вот и банит. И имеет полное право, в соответствии с правилами аукциона.


А вообще - полезная тема. Может, хоть кого-то из наших пупов земли заставит задуматься о том, что количество продавцов - величина очень даже конечная, и бесконечно свинячить на аукционе не получится - можно в бан-листы у большинства приличных продавцов попасть.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Любой нормальный продавец на вопрос о трек номере ответит. Тока о особо нервных продавцов могут возникнут желания забанит покупателя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну считайте таких продавцов особо нервными и не доставайте вопросами - они ведь могут и в саппорт на спам настучать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поиск по форуму осуществил - это вроде значит что продавец меня забанил или в черный список кинул вроде как
ИМХО, форумчанин с 22 постами ФИЗИЧЕСКИ не в состоянии произвести КОРРЕКТНЫЙ поиск на форуме по интересующей его проблеме...
Цитируемая Вами фраза представляет собой ответ почтового робота...
И покупатель имеет полное право узнать про трек номер.
А что с Вашими правами не так?.. Да, покупатель имеет это право...
А продавец имеет право не отвечать... И, что?..
все недоступно. Других источников связи продавец не предоставил.
:D И в сообщении Палки о транзакции тоже?!!.. :roll:
Какое тут хамство?
И кстати выдержка из лота по ссылке Please contact us through eBaylink if you have any questions.
Фразу "... И-не-звоните-нам-мы-сами-Вам-перезвоним!..." слышали?..
А вам, уважаемая, кто собственно и на каком основании делегировал право столь безцеремонно, по-менторки определять ЧЬЕ это дело?
Администрация форума... Пункт 6.4.
Кстати да именно от модератора Helga, часто идут ответы в хамско-пренебрежительном стиле.
А кто Вам дал право обсуждать здесь действия модераторов?!.. Fixed. @ndy$
От чего столько злости и в чем заключается хамство?
От ежедневной траты времени с "разбором полетов" с неадекватами...
Тока о особо нервных продавцов могут возникнут желания забанит покупателя.
Или, реально занятых таким сложным для большинства россиян понятием "бузинесс" и не готовых отвечать на вопросы, типа: Скажите, а лот белого цвета? ("Описание лота: лот БЕЛОГО цвета")...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Фразу "... И-не-звоните-нам-мы-сами-Вам-перезвоним!..." слышали?..
Слышал, и в принципе с этим согласен. Но слово "хамство" было явно лишним. Мне кажется, что правила вежливости одинаковы для всех.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Любой нормальный продавец на вопрос о трек номере ответит.

Не любой. Например, в Штатах очень многим продавцам идти на почту западло - попросту лень и далеко, а почтальон не принимает зарегистрированные посылки. Но они обязаны отправлять более безопасными сервисами, если просят. В правилах этого нет, но если я просил (особенно застраховать), а лот дорогой, а продавец отклонил или продинамил просьбу, а посылка пропала, то споры вероятнее всего решат в мою пользу.
Потому на вопросы о трекинге отвечают уклончиво или вообще молчат.
 
L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
Цитируемая Вами фраза представляет собой ответ почтового робота...

Я понимаю что цитируемая ( в первом посте ? ) мною фраза ответ почтового робота. Я нашел на форуме что это значит в принципе. Тема больше для высказывания недоумения по поводу сабжа и возможных исключений или дополнительных идей по поводу сабжа.


:) И в сообщении Палки о транзакции тоже?!!.. :)

Какой транзакции? я задаю все вопросы до покупки. Никаких транзакций не было.


А вообще, с нашей-то почтой я считаю покупки, которые стоят чуть больше копеечки, отправлять без трека как-то стремно.

Я бы не смог ждать посылку, НЕ ЗНАЯ, что сейчас происходит с ней в данный момент - может она в пути, а может её стырили еще на таможне! А так ты спокойно следишь каждый вечер что с ней происходит.

Ради интереса заказал товар за 0.99 бакса без трека, что бы поглядеть как выглядит это.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ради интереса заказал товар за 0.99 бакса без трека, что бы поглядеть как выглядит это.
Я заказывал шнурок-переходник для телефона с 2.5мм на 3.5мм за 0.01 бакса...
И, знаете, что самое прикольное?.. Он пришел.
В простеньком полу-разорванном бумажном конверте для обычного письма, но пришел... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live