• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на что-то обиделся?

L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
Есть товар:


давно хотел такую штучку.

Спросил продавца есть ли трекинг номер у посылки:

Код:
Hello. I want to buy Dictionary Secret Book ( Item number:140493174782 ). Tell me, you send it with tracking number? ( "Shipping: FREE Standard Int'l Shipping" has a tracking number? )

Продавец не ответил ни через 12, ни через 24, ни через 48 часов. Хотел повторно написать вопрос, увидел:


Код:
We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.

Поиск по форуму осуществил - это вроде значит что продавец меня забанил или в черный список кинул вроде как. Непонятно за что. Вроде ничего обидного не сказал, раньше ничего не покупал. Для связи с продавцом кроме ask question больше ничего нет. Или он обиделся, что я хочу еще и трекинг номер за такую посылку))


Странный товарищ.... А цена на эту штучку у него самая выгодная, он чуть ли не монополист на эту книжку.


Можно как-то через ТП ебая или еще как с ним связатся и спросить, почему это он мне запретил ему вопросы посылать?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
А для чего такая книжка нужна? :)
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Тут понимаете какое дело, продавец с Вас вообще денег за пересылку этого не берет и волен отправить Вам это не только без трека но и наземно-бесконечным транспортом, дальше Ваше дело - ждать и надеяться, что дойдет, нервничать, открывать кейс и т. д.
Обращаясь к продавцу по поводу трека, коректно было бы предложить этот самый трек оплатить, по тому как способ пересылки указан и он никакого трека не предусматривает.
Вероятней всего продавец решил не связываться в Вами во избежание проблем в перспективе(пачка писем через 2 недели с общей темой - Где мой итем, я открываю кейс).
 
L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
А для чего такая книжка нужна? :)

о_О а из картинок не видно? корбка с ключем, замаскированная под книгу.


коректно было бы предложить этот самый трек оплатить,

Да что-то сразу не догадался, в этот день еще пару покупок совершил, все продавцы такие вежливые были ( "всегда пожалуйста-будьте любезны-задавайте любые вопросы " - так приятно... ), что я даже подумать не мог, что такой вопрос заденет очередного корейца/китайца/тайванца. Я б предложил денег за трек конечно, если бы он написал "трека нет за такие деньги".

А так обидно - ни итем купить, ни написать, ни через альетрнативный способ связаться и объяснить, что все нормально...
 
L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
Такой вопрос: разрешено ли правилами ebay иметь несколько акков и не скрывать того, что тебе принадлежат оба?

Хочу создать акк для того что бы списатся с этим продавцом и объяснить ситуацию и попросить разбанить мой главный акк, но не пожалуется ли он в таком случае администрации ебая за мультиакк?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сколько аккаунтов можно иметь?
Can I create a second account?
Yes, you can, as long as you use a different user ID and email address. You might find it convenient to have a second account if you buy or sell a large number of items and want to organize them better, or if you’re buying or selling a completely different kind of item and want to keep your accounts separate.

Just make sure that:

The two accounts are never used in the same listing.

Both accounts have different user IDs and different email addresses.

Please note that in some cases where a member has two accounts and one becomes suspended, their second account may also be subject to restriction.
Обратите внимание на это :
Unwelcome and malicious buying policy
You can't use another account to buy or bid on an item if you're on a seller's blocked bidder or buyer list.
 
L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
Unwelcome and malicious buying policy
You can't use another account to buy or bid on an item if you're on a seller's blocked bidder or buyer list.

Получается лазейка есть - ведь я не купить другим акком хочу, а попросить разбанить первый, если тот будет разбанен - тогда и нет нарушения в покупке. А покупать другим акком лень - снова все адреса вписывать, пейпел создавать...

Вообще конечно неприятно - кореец один раз психанул как девочка... и ничего не объсняя в бан... и никак не связатся для реабилитации... было бы подобных предложений как у него куча - плюнул бы, а так - хочется довести начатое до конца.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Тут понимаете какое дело, продавец с Вас вообще денег за пересылку этого не берет и волен отправить Вам это не только без трека но и наземно-бесконечным транспортом, дальше Ваше дело - ждать и надеяться, что дойдет, нервничать, открывать кейс и т. д.
Обращаясь к продавцу по поводу трека, коректно было бы предложить этот самый трек оплатить, по тому как способ пересылки указан и он никакого трека не предусматривает.
Вероятней всего продавец решил не связываться в Вами во избежание проблем в перспективе(пачка писем через 2 недели с общей темой - Где мой итем, я открываю кейс).


У прода цена за доставку вбита в стоимость самого лота, так что вполне резонный вопрос про трек номер.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
umv
Не ваше дело, куда там и чего у продавца вбито. Он с вбитого лишние fee заплатит, и немалые. При фришипе интересоваться еще и трек-номером - хамство.

хочется довести начатое до конца.
Если вам хочется рискнуть основным акком - почему нет? Если в саспенд не очень хочется - оставьте продавца в покое. Хоть с десяти акков вопросы задавать будете - ни на один не ответит. Время - деньги потому что.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
umv
Не ваше дело, куда там и чего у продавца вбито. Он с вбитого лишние fee заплатит, и немалые. При фришипе интересоваться еще и трек-номером - хамство.

И в чем хамство? Прод имеет с этого лота прибыль, какие б он там фи не платил. И покупатель имеет полное право узнать про трек номер.
 
L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кстати да, вкладывать стоимость доставки в лот и делать доставку бесплатной - у многих такая практика. Я видеорег покупал с бесплатной ( !!! ) EMS ( !!!!!! ) доставкой с треком ( +20 баксов выше стоил рег, чем с платной доставкой за 20 баксов ))) )


А про хамство - вот настоящее хамство, это молча забанить человека только за то, что он поинтересовался условиями, тем более при имееющимся продавцом дискрипшене:

Communication : Please contact us through eBaylink if you have any questions.

Представьте, вы заходите в цветочную палатку и покупаете букт цветов, вы интересуетесь - а веточку укропа в букет бесплатно идет? И вместо ответа вас охранник вышвыривает из цветочной палатки, и обратно уже не пускают. Молча :).
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через contact member связаться тоже не получается?
 
L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
ни contact member, ни ask seller, ни bid item, ни but it now...

все недоступно. Других источников связи продавец не предоставил.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
umvНе ваше дело, куда там и чего у продавца вбито. Он с вбитого лишние fee заплатит, и немалые. При фришипе интересоваться еще и трек-номером - хамство.
Во как! :(
Тем не менее иногда есть трек-номер и при фришипе. Я не знаю, как был сформулирован вопрос, но по сути совершенно безобидно и резонно узнать подробности отправки до покупки. Какое тут хамство?
И кстати выдержка из лота по ссылке
Please contact us through eBaylink if you have any questions.
We will reply you within 24 - 48 hours.
 
L

lojka

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
moscow
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
lojka Извиняюсь, пропустил. Ну конечно, лучше would you please... но так нормально. В общем, продавец был не в настроении. Так же как и ув. Хельга :(
Да, а по самому лоту - воры первым делом перерывают библиотеку, так что толку с такой книги мало - да и открыть ее фомкой думаю несложно. Может, оно и к лучшему?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
корейца/китайца/тайванца

Нет на свете никаких "тайванцев", на о. Тайвань живут китайцы, смывшиеся в свое время от революций Мао Цзедуна.


Да, он отключил возможность связи с ним. Причин может быть несколько, точно мы их так никогда не узнаем.
1. Продавец не хочет отправлять в Россию, но не хочет писать об этом открыто.
2. Цена слишком низкая для фришипа. Вряд ли металлическая коробка с замком в камуфляжной оболочке, коробка для посылки и стоимость мелкого пакета для лота весом в полкило будут стоить 15 долл. Одна почта возьмет 10-12 за МП на другой конец света. Но просить дополнительно денег продавец не может, т.к. выставил в листинг фришип.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Прод имеет с этого лота прибыль, какие б он там фи не платил
Опять же, не ваше дело, кто там с чего какую прибыль имеет или не имеет - в свой кошелек заглядывайте, а в чужом вам делать нечего. Если продавец отправляет с треком - он так и пишет.
 
K

koolak

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
6
Местоположение
Россия
Прод имеет с этого лота прибыль, какие б он там фи не платил
Опять же, не ваше дело, кто там с чего какую прибыль имеет или не имеет - в свой кошелек заглядывайте, а в чужом вам делать нечего. Если продавец отправляет с треком - он так и пишет.
А вам, уважаемая, кто собственно и на каком основании делегировал право столь безцеремонно, по-менторки определять ЧЬЕ это дело?

Вы и есть тот самый продавец-обиженка?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Не нужно заниматься оверквотингом, за это положен горчичник
А вам, уважаемая, кто собственно и на каком основании делегировал право столь безцеремонно, по-менторки определять ЧЬЕ это дело?

Вы и есть тот самый продавец-обиженка?

Кстати да именно от модератора Helga, часто идут ответы в хамско-пренебрежительном стиле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live