• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец до сих пор не отправил товар

Z

zhenek

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.

Значит, вот такая ситуация:

Выиграл лот на е-бэй, цена 2019$ , или 2169$ с доставкой.
Сначала думал, заказать через посредника, но продавец сказал, что не доверяет ему, и хочет отменить транзакцию.
Потом договорились, что он вышлет товар сразу как PayPal освободит деньги и он сможет их снять, но тогда он доставит напрямую в Россию.

Так же он мне сказал, что если я сразу оставлю ему положительный фидбэк, то деньги освободятся быстрее. В инете прочитал, что это действительно так. Я оставил, но ничего не произошло.

Насколько я знаю, PayPal не может задерживать деньги больше, чем на 21 день. Сегодня уже 25й день со дня оплаты.

Оплата произведена через PayPal и Ebay.

Сначала продавец отвечал сразу, но, как прошел, 21 день, он замолчал.

Запросил у Ebay его телефон, но там автоответчик, который говорит, чтобы я не оставлял сообщение, а отписал на почту и диктует адрес.

Три дня назал создал Case на Ebay, что "item not received".

Теперь нужно ждать 7 дней, пока продавец не отпишет в Case, потом его нужно перевести в Claim.

Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста:

1)Как я понял, Ebay страхует только на 200$, или возвращает деньги в виде купона.
Могу ли я создать диспут на PayPal, чтобы вернуть деньги на карту?

2) Что будет, если продавец так и не ответит, или у него на счету нет денег?

3) Могут ли принять решение не в мою пользу?

Заранее спасибо.
 
S@1FeR

S@1FeR

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
рано вы диспут открыли, теперь нужно максимально тянуть время, т.к. второй раз открыть диспут у вас уже не выйдет....
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
1) Диспут ваш закроют, можно открывать только в одном месте. Если Claim "выиграете" должны вернуть все деньги.
2) Не зря же селлеры предоставляют информацию о себе.
3) Если вы вели переписку через ebay, давите на это, предоставьте ссылки на письма.
Удачи!
P.S. А можно ссылку на прода
 
Z

zhenek

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ссылка на прода: http://myworld.ebay.com/waylonsmith/?_trksid=p4340.l2559

Придраться просто не к чему: аккаунт создан давно, все товары - одной тематики, дорогие профессиональные велосипеды. При личном общении выясниял, что продавец отлично разбирается в этой тематике,

Продавец является или выдает себя за известного велогонщика. Даже город совпадает, и он знает на чем он ездил и за какую команду выступал. Так что кидалово очень маловероятно.


Вот сейчас прочитал форум, и ужаснулся.


Оказывается, существует такой способ кидалова:

1) Сначала продавец молчит
2) Покупатель не выдерживает, и создает спор
3) Продавец объявляется и переводит спор в клэйм
4) Продавец тут же предоставляет трекинг, и говорит, что уже отправил.
5)Клэйм закрывают в пользу продавца
6)В посылке приходят кирпичи, камни, еще что-нибудь
7)Покупатель не имеет возможности создать еще один спор, а продавец остается с товаром и с деньгами.

И потому нужно создавать спор на 43-44 день. Только скажите, а что мешает продавцу сделать все тоже самое в 44-45 день?


Подскажите,

1) Что можно сделать сейчас, чтобы избежать подобного кидалова?
Могу ли я написать, что хочу ТОЛЬКО полный рефанд, если сначала ответил, что хочу товар.

2) Действительно ли, никак не создать потом диспут на другую тему, что товар не соответствует описанию, даже если прикрепить фото и открыть сразу на почте с составлением протокола?
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
1) Не знаю как у вас, но читал, что в некоторых банках берут % за возврат. Куда же вы торопитесь, то одного хотите то другого, пишите по существу, но главное чтобы вас поняли...
2) Диспут повторно нельзя открыть ! Выход если приедут кирпичи писать в саппорт...
 
Z

zhenek

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлено: Сегодня, 02:14 #5 1) Не знаю как у вас, но читал, что в некоторых банках берут % за возврат. Куда же вы торопитесь, то одного хотите то другого, пишите по существу, но главное чтобы вас поняли... 2) Диспут повторно нельзя открыть ! Выход если приедут кирпичи писать в саппорт...

1) Я просто узнал новую информацию, и теперь очень боюсь, что меня могут кинуть таким образом. Типа он скажет, что я уже отправил, просто на Ebay об этом не отписал.

2)Писать в саппорт PayPal или Ebay? Как я понял, Ebay возвращает до 200$, а PayPal до 2000$,

Скажите, реально ли вернуть хотя бы 2000$, если придут кирпичи, а второй раз диспут создавать нельзя?
Были ли такие случаи?
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Можно открыть закрытый диспут. Это аппеляция
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
что-то я ни одного товара не узрел у него... да и рейтинг ооооочень мал. я бы с такими финансами не доверился такому рейтингу...
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
а диспут на палке??
 
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
то-то я ни одного товара не узрел у него... да и рейтинг ооооочень мал. я бы с такими финансами не доверился такому рейтингу...
Ага. Кидалово какое то. Где велосипеды?
Так же он мне сказал, что если я сразу оставлю ему положительный фидбэк, то деньги освободятся быстрее. В инете прочитал, что это действительно так.
Это вообще бред какой-то.
Бабло через палку падает в распоряжение селлера мгновенно. И, тем более, никакой фидбэк на это не влияет.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
А положиетльный фидбэк наоборот говорит о том, что байер доволен и сделка закрыта.
 
Z

zhenek

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
yatolstick: нет товаров потому, что это частное лицо, а не магазин.

Keeper`: что диспут на палке? Я про то и спрашиваю, можно ли открыть и там и там?

Momonoff:

Что значит где?

Про то, что деньги задерживаются PayPal, много подтверждений.

Вот тут почитайте:

И не пугайте меня так, согласно правилам Ebay положительный фидбэк еще ничего не значит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live