• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Продавцу вернули FedEx) - как с этим бороться?

D

den-che

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия москва
здравствуйте.купил вот давеча на ибее часы заморские suunto core стоимостью 280 долл+ пересыл 32.выиграл лот,оплатил...продавец выслал трек..я настроился на захватывающее наблюдение за своей посылкой.первые сообщения с сайта федекса радовали.
регистрация
погрузка
отправка из usa
прибытие в uk
а потом какая то хрень
Reason Delivery Not Completed Recommended Action
1. Unable to deliver shipment, returned to shipper No action is required. The package is being returned to the shipper.
почему то из англии посылку решили вернуть назад.
пишу продавцу че мол и как??
HEY ARE SENDING IT BACK TO ME BECAUSE WATCHES ARE NOT ALLOWED IN RUSSIA AND THEY ARE CHARGING ME $200 TO SEND IT BACK. DO YOU KNOW WHY THEY WOULD DO THAT.
вот чего он мне ответил.
вопрос...в чем интересно дело и как с этим бороться?? :roll:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Вообще-то Fedex - это довольно дорогое удовольствие.

Пользуйтесь https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&search_in=forums , прежде чем задавать вопросы.
Я забил в поиск слово Fedex и получил - Результатов поиска: 332
Достаточно посмотреть 5-ю строчку сверху - Таможня и DHL, Fedex, UPS, TNT и т.д., чтобы глубоко задуматься - а оно вам надо?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
den-che
У нас Федекс и стоимость посылки более 100$ - вещи несовместимые.

Про 200$ за возврат - задвиг какой то, пусть сам разбирается и высылает повторно через USPS или делает рефанд.

Часы в России естественно не разрешены, а в СССР не было секса.
 
D

den-che

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия москва
просто можно сказать это моя первая покупка больше чем на 200 долларей и честно говоря не думал что у федекса есть какие то ограничения.мне продавец задал вопрос-перед отправкой чем слать федекс или ups....я как то повелся на на мой взгляд известный бренд -fedex и сказал шли федексом.
как вы считаете какие мне шаги предпринять далее..??
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
А разве тут не написано в предыдущем сообщении? :roll:

P.S. Что ж за день сегодян такой, люди совершенно ничего не видят. Или не хотят? :roll:

Часы в России естественно не разрешены, а в СССР не было секса.
:roll:
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы о чем думали вообще, с этих 280$ если б проскочило еще б 100 пришлось за растаможку платить если не больше.
Про возврат скажи продавцу что FedEx перед принятием посылки должны были посмотреть что везут и куда, у них есть список запрещенных к ввозу предметов. Но даже если это не так, как они имеют право снять с него деньги?
 
D

den-che

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
россия москва
сегодня позвонил в Федекс-ответили следующее.
мол мы не можем таможить в Москве посылки и по этому все посылки более 150 долл.заворачиваем.например в Питере есть возможность таможить большие посылки-шлите туда.
я им говорю-а мне то чего делать.??
отвечают-пусть ваш отправитель идет и пишет жалобу на местное отделение которое не должно было принимать посылку заведомо не проходящую по лимиту и они сделают возврат стоимости посылки.
хотел об этом написать отправителю,но он меня опередил.написал следующее
Im out of town for a week for spring break when i come back i will resend it but i think usps may be better. I sent the last one as a gift as weel. what do you think.
я ему отвечу чтоб слал конечно,но декларировал как положено-250 долларей.
подскажите плиз-чем лучше и безопаснее отправить мою посылку-смущает отрезок пути через почту Росии.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
EMS прекрасно преодолеет этот отрезок ИМХО, и лишних денег не заплатите таможне.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
den-che
Пора уже на форуме прибить гигантский баннер: ЛЮДИ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КУРЬЕРСКИМИ КОНТОРАМИ (кроме ЕМС)
Напиши ему обязательно про заяву на федекс... может он не в курсе, а так еще и деньги свои отберет у них
 
Live

Similar threads




Вверх
Live