• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавца не оказалось дома в условленное время. Подскажите

Alisha

Alisha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
Всем привет. Мне посоветовали ваш форум, что бы разобраться в сложившейся ситуации. А дело такое - Я купила товар, выяснилось, что продавец живет в 40-ка км от меня. И мы договорились, что сегодня, начиная с 17-00 вечера, я к нему подъеду, расплачусь и заберу товар. Но когда я приехала - в 19-00, мне никто не открыл, и на звонки по телефону не ответил. Я развернулась и поехала домой ни с чем.

Стоимость доставки такая же, сколько у меня ушло на дорогу к нему, и желания теперь оплачивать эту доставку у меня нет, так же, как и ехать еще раз, о чем я и думаю ему написать, но, я новичек в Ебее, и не знаю, как попытаться отстоять свою точку зрения. Помогите советом пожалуйста.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
прикольно :shock:)))) прям улыбнуло...

вот только он же может сказать что был дома и вы не приезжали.

и если не секрет сколько времени вы к нему ломились?
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Если сохранились какие-либо доказательства о прибывании в его населённом пункте в назначенное время, может на билете или чек со временем и датой из любого магазина , а так же переписка с продавцом о назначенном месте и времени встречи , то в принципе этого может хватить . Было бы не плохо получить распечатку от оператора сотовой связи , если вы звонили продавцу в это время .
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Разве уже есть проблема какая-то? В первую очередь нужно написать продавцу, а потом уже думать что делать. У меня бывает такое что договоришься и забываешь о встрече. Мало ли чего?! Человеческий фактор, знаете ли... В таком случае я оплачиваю доставку сам. Виноват так виноват.

А вы сразу доказательства, распечатки мобильного оператора.... :shock:
 
Alisha

Alisha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
Ездила к нему на машине, поэтому билетов не сохранилось, так же, как и других доказательств того, что я была, разве, что могу описать его дом ... :shock: Письмо о договоре - осталось, где он указывает, что я могу приехать начиная с 17 часов.

Я написала таки ему письмо о своих намерениях, на что он мне прислал ответ, что прождал меня с 17 до 18. И что это не его вина, что его не оказалось дома. Но в том то и дело, что четкого времени обговорено небыло. А было именно после 17. Я так понимаю, что если человек так говорит, значит он уверен в том что будет дома и будет ждать покупателя в любое (разумное) время начиная с 17. Тем более, я приехала совсем не поздно - в 19 часов.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
я что-то не понимаю проблемы?
так сложно на машине проехать 40км?, это же меньше часа
больше времени потратите обсуждая это на форуме
 
Alisha

Alisha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Германия
дело не в 40 км и стоимости дороги, а в неуважении, которое хотелось бы наказать, а не молча согласится. К тому же теперь, где гарантия, что во второй раз он окажется дома, а не снова слиняет
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предложите ему чтоб сам приехал
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Это конечно не моё дело, но я хочу вспомнить подобную ситуацию из своей работы.
А дело в следующем: я работал авто-механиком и у меня за время работы сложилось определенное впечатление о клиентах -представителях прекрасной половины человечества.
Из общей массы выделялось две девушки которым подарили автомобили их родные (МВ CLK и CIVIK). После первого
визита для замены масла и возд. фильтра через 10 минут после её отъезда звенит телефон и она на повышенных тонах требует объяснить, почему теперь её машину тянет вправо. Естественно с нашей работой это никак не связано, но клиент всегда прав и я выезжаю к ней . Просмотрел ходовую- все в полном порядке.
Сажусь за руль -едем. Все нормально. Садится за руль она и сразу говорит что машину уводит вправо.
в общем это был обычный уклон дороги вправо ,и она воспринимала его как увод машины.
Самое смешное,что я не смог убедить её даже после того, как мы выехали на автодром и машина проехала от края до края без отклонений курса и рук на руле :shock:
За три года обслуживания у нас каждая встреча превращалась в "разборки" по любому поводу. Потом она вышла замуж за моего напарника :evil: И разборки продолжаются уже у него дома...
Я не хочу сказать ничего плохого о Вас уважаемая Alisha тем более, что я люблю и уважаю женщин, просто женщина и сильна своей слабостью... Если вот так сразуAlisha,
Мне кажется, что лучше все таки попробовать поговорить не в ультимативном тоне, а по-человечески. И возможно он даже привезёт Вам покупку сам :lol:
Если с таким воинственным настроем начинать свой путь на аукционе, то можно растратить все нервы...
Удачи Вам и с наступающей весной!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alisha,
Конкретно время не было оговорено. После 17 - это понятие растяжимое. Продавец прав. Он честно ждал в описанное им время. было сложно позвонить и сказать что Вы едете? :shock:
Сорок км по Германии? 15-20 минут езды. Блин, а Вы тут такую бучу подняли.
На будущее, оговоривайте условия сделки БОЛЕЕ КОНКРЕТНО.

Из анекдота:
- Какую Вам сделать прическу?
- Чтобы мне понравилось....
 
nawigator

nawigator

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Germany
Был бы я на его месте я бы тоже бы Вас полдня неждал бы. Живя в Германии вы должны монимать пунктуальность немцев. И если речь шла с ним от 17 часов то и надо подъехать около этого время, и ненадобыло тянуть резину до 19 часов.Предъявить ему вы ничего несможете это точно. С таким успехом он может притащить соседей и они скажут что видели его выходя из дома скажем 18:45. В этой ситуации никто никому ничто не докажет, а вообще стоит ли теперь друг другу нервы портить. Просто созвонитесь с ним и уладте этот вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live