• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавать на eBay с помощью Adwords

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Здесь есть продавцы на eBay, которые используют Google Adwords для привлечения покупателей на свои лоты?

Помогите разобраться в ситуации...

Сделал свою первую рекламную кампанию в Adwords (новичок я в этом деле). Объявлений - около двух десятков. Прямые ссылки со всех объявлений ведут на одну страницу - на мой лот на eBay (продается товар по Buy it Now). Прошло несколько дней, объявления работают, CTR, показы и клики увеличиваются. Причем 90% этих показателей дает всего одно объявление - баннер 320х50. Когда делал это объявление, то прочитал пояснение, что этот баннер используется для показа на мобильных устройствах.

Теперь самое непонятное, по причине которого я все это пишу...
Общая статистика (за 6 дней) баннера 320х50 на данный момент: показы - 123053, клики - 3259, стр - 2.66%. Все вроде бы хорошо, НО счетчик на странице eBay показывает приход посетителей - всего несколько сотен за те же 6 дней, что почти соответствует обычным показателям, без использования Adwords (ну, немного больше). Если раньше с этой страницы продавалось по несколько лотов в день, то за последние 6 дней не было вообще ни одной продажи. Совпадение? Но ощущение такое, что eBay отрубил продажи аккурат с началом использования Adwords. Такое возможно?
Установить счетчик подсчета конверсии на лот я не могу потому что eBay не дает вставлять скрипты - только html. Как отследить куда деваются клики?

В аттаче - скрин быстрой статистики Adwords за последние 6 дней. Повторю - 90% цифр дает только один баннер 320х50
Ё-моё... Больше 3000 кликов и ни одной продажи... Даже с мусорного трафика продалось бы хоть что-то, а меня трафик целевой, с профильных сайтов! Ничего не понимаю...
 

Вложения

  • adwords.jpg
    adwords.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 152
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Без опыта продаж и вообще, пальцем в небо. Отключил бы этот баннер . если нет покупок - значит или накрутки или случайные клики.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
у меня блин двоюродный братишка подобной чушбю занимается - тыкает по банерам за копейки... Вот я думаю так и получается столько просмотров....
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
во многих нишах мобильный трафик считается мусорным.
на телефонах так вообще на рекламу кликают зачастую промахнувшись пальцем.
отрубили бы вы мобильных клиентов.
и посмотрели, как дела пойдут.

а вообще - цена клика в 1 цент явно показывает, что ключевики вы подобрали очень уж слабые.
при такой цене клика сдается мне люди идут на ваш лот, ожидая там увидеть что-то совсем другое.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
а вообще - цена клика в 1 цент явно показывает, что ключевики вы подобрали очень уж слабые.
"Мощность" кеев не зависит от их цены. Там другие факторы работают. При грамотной настройке кампании можно популярные запросы покупать очень дешево. К тому же кеи я вообще не подбирал, а настраивал в КМС с таргетингом по темам.

при такой цене клика сдается мне люди идут на ваш лот, ожидая там увидеть что-то совсем другое.
Люди, нажимая на мой баннер, переходят на лот и видят там то, что нарисовано на баннере и ничего иного.

во многих нишах мобильный трафик считается мусорным.
на телефонах так вообще на рекламу кликают зачастую промахнувшись пальцем.
отрубили бы вы мобильных клиентов.
и посмотрели, как дела пойдут.
А вот с этим соглашусь. Трафик действительно похож на мусорный. Причем, настолько мусорный, что он даже до eBay не доходит. Перенаправлю его на свой сайт, на котором поставлю счетчики, а потом будет виднее как поступить дальше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live