• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продали один и тот же предмет 2 раза, за какой платить?

  • Автор темы GluckMaker
  • Дата начала
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полтора месяца назад выиграл лот. Долго пытался узнать у продавца о том, сколько и каким способом я ему должен, через неделю он мне в первый раз невразумительно ответил и одновременно открыл UPI-диспут. Наконец, месяц назад договорились, и я оплпатил на PayPal-адрес, указанный продавцом. Он сразу же ответил, что платёж получил, и я не обращал внимания, что с тех пор этот платёж висел в unclaimed. Неделю назад увидел у этого продавца такой же лот и тоже его выиграл, по чуть более высокой цене. Наисал ему сообщение, просил немного подождать с оплатой (в пределах недели - обычно все и так оплату в течение недели требуют), а заодно спросил трекинг от предыдущего лота. И тут начался цирк. Первый платёж вернулся по анклэйму в течение 30 дней, причём теперь PayPal пишет, что "The recipient of this payment is Unregistered" (когда платил, такой аккаунт был). Продавец ответил, что такой товар у него только один (получается, что второй раз он его выставил вместо того, чтобы отправить мне), и он всё ещё хочет за него денег. Вопрос, за какой лот платить? Мне, естественно, хочется заплатить за первый, т.к. а) он дешевле и б) он был мною выигран раньше, т.е., ИМХО, продавец не имел права выставлять его повторно, не разобравшись с первым разом.

Добавочка: продавец - не PowerSeller (в этом случае было бы неудивительно). 60 фидов с 2002 года. Изредка выставляет по десятку лотов, из которых парочка продаётся. Т.е. хроническим склерозом страдать, по идее, не должен.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Продавец подтвердил, что получил платёж и собирается отправить лот. Другое дело, что реально он его, похоже, не получил (или его палка залимитила, или фиг его знает, почему он там превратился в unregistered). А т.к. больше я ничего не оплачивал, за дальнейшей судьбой этого платежа я не следил. Понятно, сам виноват...
2) У него раньше уже попадались одинаковые лоты (один из лотов, выставленных им вместе с первым, был у него в двух экземплярах, хотя на аукционе был только один). Более того, у него была целая охапка лотов похожего типа (видимо, детали от одного прибора).
3) Спасибо, именно формальная сторона и интересовала. Проблема в том, что хотелось сэкономить лишние 30 баксов - разницу в цене между первым и вторым $-) Диспут открывать было ещё рано - в Россию посылка дошла бы как раз за месяц.

Вобщем, в очередной раз подтверждается правило - "DO NOT ASSUME ANYTHING!"(C)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live