• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод просит доплатить за доставку...

  • Автор темы moonsitek
  • Дата начала
M

moonsitek

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
киев
Подскажите пожалуйста как лучше поступить.

Оплатил продавцу данный лот:
http://www.ebay.com/itm/12073548360...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_2470wt_905
и выбрал доставку USPS First Class Mail International

получил письмо от прода:

Hi, thanks for your payment.
Unfortunately there is a balance $12
Because parcels sent to Ukraine get lost too often we must upgrade shipping from regular first class as paid for, to Priority Mail which is Faster, Safer and Trackable.
Pay me securely with any credit card or bank account through PayPal, click or copy and paste in your browser the link bellow:
____________ SHIPPING INFORMATION:
- Shipping date will be emailed upon receipt of payment.
Thanks,
Jenny

На странице товара указано что
ALL OTHER COUNTRIES - Priority Mail (Must Select for orders over $100)
оплаченный мной товар дешевле.

Подскажите, прод имеет право требовать доплату за отправку Priority Mail?
Если я доплачу то покупка окажется мне невыгодной, я могу потребовать от пода. возврат средств.

СпасибО за ваши советы!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
В соответствии с его листингом, все другие страны - отправка первым классом за $10.00. Всё, что он Вам говорит сейчас о доплате - это его страхи и комплексы. В его листинге ясно сказано: ВСЕ другие страны. И если Ваш заказ меньше, чем $100, никакие доплаты продавец тебовать не может, если Вас устроит отправление БЕЗ возможности отслеживания.
Другое дело, отправит ли он Вам Ваш товар, если Вы будете настаивать на 1st class за $10.00, он ведь может сказать, что его кот пометил коробку с Вашим товаром, и теперь отсылать её Вам смысла нет, ибо воняет.
Однако же, в письме продавец говорит, что посылки, отправленные в Украину, часто теряются, и поэтому он вынужден отправлять посылки в Украину с отслеживанием, за что он Вас и просит доплатить.
Если Вам это не выгодно - объясните это продавцу и расторгните сделку по обоюдному согласию, это легко возможно, если продавец согласен пойти Вам навстречу.
 
M

moonsitek

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
киев
Спасибо!
и еще, как расторгнуть сделку по обоюдному согласию? т.е. подскажите порядок моих действий...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Пока не поздно - уберите цитироание, ибо огребёте от модеров, - они здесь добрые, но очень строгие!

Как расторгнуть сделку? Это просто. Попросите продавца послать Вам запрос на расторжение сделки. Если Вы его примите, все останутся "при своих" - продавцу вернут (или не возьмут) оплату за выставление лота, а Вы не получите страйк за неоплату покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live