• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод прислал фейк

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
покупатель всегда прав, если прод наврал и написал зенхайзер то это его проблемы и его минус, как надоели эти уловки, почему нельзя честно и прозрачно торговать, а надо подловить и потом вину на покупателя спихнуть что не заметил микро звёздочку или на другой странице объяснение, я думал это только у нас такое, когда по телеку пишут звоните бесплатно внизу микробуквами стоимость соединения 500 рублей.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Schumi
Продавец прислал все согласно описанию. Sennheiser написано на упаковке, характеристики наушников указаны. Слов genuine или original нигде нет, поэтому характеристики могут не совпадать с брендом что продают в магазине.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Недавно выбирал недорогие наушники, так вот из всех предложений выбрал продавца, который честно написал в описании - "replacement ".
 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Да хорош вам... прав ведь покупатель, какой ему дело скока должны стоить настоящие синхайзеры и ненастоящие...если и те и другие сделаны в китае? Или пусть прод пишет, что это не синхайзер а лажа. И нечего прогибаца под них, а то такие мы все терпимые. Ну нагнули на 15 баксов, ну чтож сам виноват. Да так и будут нагибать. Боитесь, что богатые немцы и американцы перестанут слать в Рашу? Да ГОсподь с Вами, кудаж им ещё слать как не в Рашу и в китай? пяток негативов и он вообще перестанет синхайзеры продавать ни настоящи ни поддельные потому что ни те ни другие ни кто покупать уже не будет и сам будет виноват. Так то.
 
e-j

e-j

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
59
Баллы
91
Местоположение
Магнитогорск
Вроде ебэй с палкой очень нехорошо относятся к фейкам, поэтому они требуют не отправлять их обратно, а "уничтожать". Но придется предоставить им заключение сервисного центра, а, может, и сойдет совместное фото с оригиналом и указанием на несоответствия (а их там немало и они видны невооруженным глазом, не то что при прослушивании). так что в идеале можно пободаться, не отправлять их обратно, получить возврат денег и влепить негатив.
 
A

Alex8.50

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Питер
Вроде ебэй с палкой очень нехорошо относятся к фейкам, поэтому они требуют не отправлять их обратно, а "уничтожать"
я тоже на это надеялся, когда переводил диспут в клейм, PP признал спор в мою пользу, но просит отправить фейк проду, только при этом условии я получу деньги назад, а доставка обратно стоит денег :) т.е. для покупателя попадос однозначно а проду хоть бы хны, я вот думаю может ему тоже фэйк только по-русски в посылке обратно послать, пусть в ПП доказывает что обратно получил не тот фэйк что отправлял.
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
В описании лота, как уже говорилось, нет слов "genuine, original, authentic", так что прод честно указал в листинге все, что написал производитель на упаковке.
С точки зрения аукциона - он чист. Соответствие описанию - 100%.
Другой вопрос - этическая сторона (не указал неоригинальность), но это уже за рамками бизнеса - покупая Мерседес по цене Запорожца, не удивляйтесь наличию в купленном Мерсе двигателя от З. :) Ибо никто не продаст товар ниже его себистоимости.
ИМХО: негатив ставить не за что. За что заплатили - то и получили. :)
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
прод честно указал в листинге все, что написал производитель на упаковке.
С точки зрения аукциона - он чист.

да ну? я вот по глупости купил в свое время sd на 32 Гб, так пейпал мне деньги вернул, а казалось бы было написано что на упаковке :)
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
sles, возможно, я не прав насчет "чистоты" продавца, темка действительно мутная :roll: ,
НО !
От второй части своего поста, и, особенно от заключительных слов откажусь только в случае, если Вы мне покажете товар, произведённый в Китае под знаменитым брендом ,при этом стоящий в 4(!) раза дешевле 'оригинала" и 100% соответствующий качеству оного. 8)
(Господи, какой маразм пишу :) )
Проще: если вам пишут - часы золотые, $0.99 - и вы их покупаете...
Можно ,конечно , case->claim->refund. Но грабли-то те же останутся :D
 
Ormio71

Ormio71

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
391
Местоположение
Moscow
taysky
То есть в 4 раза дешевле рыночной стоимости все на Ибее подделка?
А если в три, то тоже подделка? Где граница, когда на Ибее начинаются аутентичные вещи?
Я как-то считал, что смысл этой площадки именно в том, чтобы найти вещи дешевле рыночной цены.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вы мне покажете товар, произведённый в Китае под знаменитым брендом ,при этом стоящий в 4(!) раза дешевле 'оригинала" и 100% соответствующий качеству оного.


в 2 сойдет? MSRP указан прям в именовании

 
П

Павел73

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
160
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
taysky
То есть в 4 раза дешевле рыночной стоимости все на Ибее подделка?
А если в три, то тоже подделка? Где граница, когда на Ибее начинаются аутентичные вещи?
Я как-то считал, что смысл этой площадки именно в том, чтобы найти вещи дешевле рыночной цены.
Границы аутентичности, Вам должна подсказать простая человеческая логика...
 
taysky

taysky

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk RU
taysky

То есть в 4 раза дешевле рыночной стоимости все на Ибее подделка?
Я писал: "все на Ибее" ?! :p Какой смысл вам отвечать - вы даже фразу целиком не читаете.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

в 2 сойдет? MSRP указан прям в именовании
не сойдет! Вам написали "50% скидка"(от MSRP :crazy: ).
Посмотрите розничные цены на товар даже выше классом:
(Ссыль кривая, целиком не вставляется).
MSRP можете засунуть в задний карман брюк. Селлер с ибея делает тоже самое. Для примера MSRP iPhone 4-32 - $299.
http://www.macprices.net/iphone_prices.shtml
Найдите четвертый айфон за 150$ и я убьюсь об стену :p .
Засим откланиваюсь. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live