• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод отправил Priority вместо Express. Что делать?

V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Собсна сабж

У прода в описании стояло shipping wordlwide free via usps express, я оплатил, он выслал трекинг, а там CP (P - Priority). Как получить хотя бы часть денег обратно и сколько просить?

Груз довольно тяжелый, около 6ти кг. Сразу оговорюсь, цена у этого продавца была на 100-200 (как повезет) долларов выше, чем у остальных, собственно я думал, что она и оправдывает бесплатную пересылку экспрессом ворлдвайд.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
CPхххх это номер таможенной декларации, не трек номер
но на нашей почте этот номер нормально отслеживается
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
CPхххх это номер таможенной декларации, не трек номер
но на нашей почте этот номер нормально отслеживается

Кажись я слоу и параноик, а продавец честный. Щас позвонил ему через скайп, он извинился, сказал, что выслал номер декларации вместо трекинга.

Трек дал такой: EHxxxxxxxx1US , я проверил) это действительно экспресс.
 
B

Bormot

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Такая же проблема. Оплатил Express, прод выслал Priority Mail. Хотелось бы совета опытных людей. Продавец, с которым хочу продолжать сотрудничество. Стоит ли поднимать тему возврата части денег после получения посылки? Денег, я так понимаю, разница около 10$.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Такая же проблема. Оплатил Express, прод выслал Priority Mail. Хотелось бы совета опытных людей. Продавец, с которым хочу продолжать сотрудничество. Стоит ли поднимать тему возврата части денег после получения посылки? Денег, я так понимаю, разница около 10$.
В моем случае разница была около 50ти долларов, ради 10ти я бы не стал париться. Хотя с другой стороны смотря какой товар. Мой стоил 1100 с доставкой.
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Bormot
чем тяжелее груз - тем больше разница в стоимости отправки.
разницу в стоимости отправления можете просчитать здесь:

Во второй таблице ищете свою страну, напротив нее номер, по этому номеру в первой таблице видите стоимость отправки
Тем более, можно просто в вежливой форме попросить вернуть разницу, необязательно в грубой форме с претензией
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тем более, можно просто в вежливой форме попросить вернуть разницу, необязательно в грубой форме с претензией
Присоединяюсь на все 100%. Я бы даже сказал, что сначала так и нужно делать.
Стоит ли поднимать тему возврата части денег после получения посылки?
Можно и не дожидаться получения посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live