• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка priority вместо express (+ несколько вопросов)

N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
5 дней на импорте рекорд? Сейчас среднее время экспорт-импорт у ЕМС 7 дней.
Ну не знаю, у меня было 2-4 дня максимум и один раз 10 дней.

Что означает объявленная ценность? Прод что-то намутил? Ему же страховку не выплатят в случае чего, я прав? Или выплатят ~6 долларов?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
вес конечно не понятный. и объявленная ценность не понятно, может быть наша таможня уже что-то намудрила.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Таможня вскрыла и оценила в 162,9 рублей 0_о ?

newtut Вы продавцу писали по поводу отправки или ещё нет ?
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Таможня вскрыла и оценила в 162,9 рублей 0_о ?

newtut Вы продавцу писали по поводу отправки или ещё нет ?
А разве не отправитель пишет объявленную ценность?

Написал и по поводу веса написал, жду ответа. Уж очень большой вес+непонятная объявленная ценность. Новые уловки воришек?
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Отправитель, но не в рублях.... в основном в долларах (евро) 0_о
Я имел ввиду про то с чего началась тема... по поводу того что отправлено не тем что заявлено
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Отправитель, но не в рублях.... в основном в долларах (евро) 0_о
Я имел ввиду про то с чего началась тема... по поводу того что отправлено не тем что заявлено
Согласно http://info.russianpost.ru/servlet/post_item в соответствующей графе стоит фиксированное значение в рублях, может сами переводят по курсу $?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Какой смысл гадать?
Почта ничего не переводит ни по какому курсу, либо это 169$ на декларации либо какая-то нелепостью..
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец ответил. Оказывается это "я его просил отправить приорити". Я его просил только об одном, замотать посылку скотчем получше.
Если какие-то проблемы с товаром будут, точно буду требовать частичный возврат денег...
Вес точный, всё в порядке.
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот таможню действительно быстро прошла посылка, 9 часов всего и посылка покинула место международного обмена.

Я так понял, чаще всего воруют посылки после экспорта и перед таможней? А в пути, в моём городе у какого-нибудь дяди Васи который будет вести посылку в моё отделение есть шанс?
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Получил телефон сегодня, без извещения, написал оператор на почте!
10 дней и посылка у меня. Так быстро даже ЕМС не привозил посылки. А если учесть, что ещё и праздники были...
Доставка приорити как ни старнно стоит 39,35$, наверняка из-за большой коробки. Таможня посылку не вскрывала. Я её осмотрел, скотч не тронут, "понадавливал" на разных местах, что бы обнаружить разрезы, всё было в порядке.
Но, как я и догадывался, телефон не соответствует описанию. На экране есть два чуть заметных пятна, либо они выгорели, либо это воздух (больше похоже), наверняка из-за смены экрана произошёл этот косяк. Почему из-за смены экрана? Потому-что за стеклом чуть-чуть видны какие-то частички грязи и пыли. Есть небольшой скол. Не знаю как по функциям, всё ли работает, ещё не проверял. Так же не оказалось обещанного чехла.
Писать продавцу, что бы он вернул 50$? Это уже 6 айфон купленный у него.
Ставить негатив/нейтрал, о том что телефон рефурбишед+не соответствует описанию?

И сразу вопрос, что за глюк, у меня полностью пропала страничка won/purchased с выигранными лотами в My eBay?
 
N

newtut

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец игнорирует мои письма уже 3 дня. А товар у него новый появляется, т.е. он онлайн бывает...
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Решайте сами. А на счет приорити мы все таки были правы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live