• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод отказывается применить ускоренную доставку с треккингом

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отцы,

первый раз попадаю в такую ситуацию. Выиграл лот, но хочу не Standart Int'l доставку без треккинга за 10$, а EMS с треккингом за 30$. Два раза писал проду на этот счет. Первый раз он сказал, что не стоит применять такую дорогую доставку, и что за 10 баксов будет не менее быстрая доставка, по поводу треккинга молчит. Второй раз ответил, что применит более быструю доставку за ту же цену, по поводу треккинга опять молчек. Короче говоря, прод почему-то не хочет повысить шиппинг в инвойсе и полать товар безопасным (в смысле наличия треккинга, описи вложения и гарантированной доставкой в срок) отправлением.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ повлиять на прода?? Может, в правилах ибей прописано, что если покупатель готов платить за дорогую доставку, то прод должен пойти ему навстречу?

PS: я бы просто попросил прода расторгнуть сделку, но этот товар продает только один прод и мне больше не у кого будет его купить. Товар купил по BIN.
 
D

del-102596

Guest
Странно, может его у него нет (товара)? :)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Товар у него есть (другие покупают), но прод из Китая. Поэтому я боюсь двух вещей:
1. Подсунет "куклу", что не пройдет с ЕМС, т.к. у ЕМС есть опись вложения.
2. Пошлет медленной доставкой так, чтобы товар пришел после 45-го дня :(

С п.2 есть очень большая проблема если кто не знает. На 43-44 день вы открываете диспут о том, что товар не пришел. Прод дает треккинг по которому видно, что товар в пути. Диспут решают в вашу пользу. Когда товар наконец к вам доходит (и в нем оказывается "кирпич") прод пишет в саппорт ибея с просьбой вновь открыть диспут или решить кейс в его пользу. Если решают в его пользу, то у вас уже нет возможности открыть диспут по "кирпичу". Если вновь открывают диспут, то велика вероятность проиграть, т.к. тему диспута изменить нельзя. Сам через это проходил и понял: медленная доставка - находка в руках умелого шкодливого прода.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Что за товар, если не секрет?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Секрет :( Специфицкий кетайский товар :lol:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
айфон 5, что-ли? :(

для открытия диспута по несоответствию необязательно опись вложения
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
опять какой-нибудь чехол для телефона...
если нет у продавца других способов доставки - значит нет, у него отлаженная работа с отправлениями (как на конвеере) и он не хочет ради вас одного что-то менять, куда-то идти, изучать особенности отправки другими способами.
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Так собственно, в чем проблема то с отправкой без трека? Если товар не будет получен вовремя - продавец вернет деньги. Если будет получено не то, что куплено - то без трека продавец опять таки не сможет доказать, что посылка получена, и вернет деньги. Так что товар, похоже, и впрямь недорогой, иначе селлер сам бы позаботился насет трека и страховки. А насчет "ускоренная доставка" и "EMS" - это Вы погорячились. В России эти два понятия не очень сопоставимы.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если товар поедет 10-долларовой посылкой, то это будет пакет с веревочками, а если ЕМС, то это будет коробка. Может ли ебей как-то "простимулировать" прода, учитывая, что у него всего несколько продаж и что из его китайского Усть-Зжпинска посылка будет идти заведомо больше полутора месяцев?

PS: товар - портативный радиоприемник, но специфицкий :ROFL:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не факт, что за 10 долларов пакет с веревочками, а емс - коробка. бывает и наоборот :)
попросите продавца как следует упаковать все
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
malex
Будьте добры в личку, ссылку на прода! :oops:
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я даже не удилюсь что это один из дропшиперов BICa :)
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Ужос :) . Это ж надо так не доверять людям, что уже сразу *Подсунет "куклу"*, *Пошлет медленной доставкой так, чтобы товар пришел*.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Потому что не понятны действия продавца, в его интересах чтобы посылка дошла со страховкой и трек номером да еще в 2 раза быстрее, к тому же за все платит покупатель, почему не пойти на встречу? Но я не думаю что он пришлет шляпу
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Скорее всего, это посредник, который товар и в руках не держит.
И на упаковку и вид отправки влиять не может.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live