• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод начал оскорбления после диспута. Как его урезонить?..

docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
вкратце суть: выиграл лот, оплатил, просил и оплатил доставку почтой с отслеживанием, товар не получил. трек пробивался на сайте USPS как "Electronic Shipping Info Received" за весь период. дважды писал проду, что нет отслеживания и движения, тот отвечал - все в порядке, не переживай. в конце концов я открыл диспут, перевел его в клайм и получил обратно деньги. продавцу поставил негатив.
С этого момента началось самое интересное: он беспрестанно через eBay шлет мне письма с оскорблениями.
Можно ли как-то урезонить данного товарища через поддержку eBay?
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
А за что негатив? Вы же деньги назад получили!
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
docp
а за что негатив поставили? за то что посылка не дошла не по вине прода или за то, что деньги назад получили?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
docp Для начала - за какой способ доставки вы заплатили?
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
просил Registered mail, заплатил за него, отправил (или нет - не знаю) обычной почтой First class
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Какой срок прошел с момента оплаты?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Присоединяюсь к недоумевающим- негатив это по-злому...
Хотя бы нейтральный поставили бы...
А что пишет продавец?
По идее вся переписка прозрачна для поддержки, жалуйтесь, и его предупредят.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...а нельзя воспользоваться старым проверенным способом, с которым я лично познакомился еще во 2 классе....просто не читать эти письма???
 
S

Sergey121

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Киев
я бы на вашем месте все-таки изменил фидбек на позитивный. вы ведь деньги получили. за что негатив?
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
У тебя в почте ебея есть внизу ссылка

You can report this message as unsolicited (spam/spoof) email.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
а можно отменить негатив?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Ну негатив это зря
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Отменить можно, если продавец пришлет запрос с кнопкой, можно изменить отзыв. Но после оскорблений как-то... Если точно были оскорбления. В любом случае решать вам.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
С этого момента началось самое интересное: он беспрестанно через eBay шлет мне письма с оскорблениями.
Можно ли как-то урезонить данного товарища через поддержку eBay?
Стукани на него в Ебай в суппорт, пусть суппорт продавцу и объясняет чо как.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
А на место продавца себя поставить? Оскорбили...Ужас. Напишите продавцу письмо, типа - погорячился с негативом, теперь остыл, готов его отменить.
А стучать - это не по взрослому.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
А стучать - это не по взрослому.
Лучше по башке настучать за углом да???
Он диспут сам закрыл?или палка приняла решение?
Он мог и спокойно написать чтобы изменили негатив мол это не честно зачем сразу оскорблять?
 
docp

docp

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Крым
Диспут закрыл ибей в мою пользу. А касательно продавца - я так думаю, он и не собирался высылать товар. Почему-то у меня такое ощущение. Ждал, пока подойдет срок невозврата, глядишь, человек забудет, не сможет связаться и т.д. и т.п. А вспомнит - он вернет деньги. Потом еще один нюанс - я ведь специально с ним связывался перед отправкой, попросил отправить посылку с отслеживанием, и он переделал инвойс, в два раза увеличив стоимость доставки. А трек прислал на обычный First class.... И за последний месяц у него уже четыре негатива, для американца как-то многовато....
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Ну негатив может быть и заслуженный. Я не ставлю негатив, если рефанд по доброй воле продавца.
Понятное дело, что он вероятно потерял товар, плюс fee (не знаю точно, возвращает ли ebay fee при рефанде). Но не суть.

Плюс ко всему потерял деньги, да еще и негатив вляпали. Конечно нет ему оправданий в этом случае, но всяко бывает, может быть это его единственный бизнес...
Опять же, что за оскорбления %) У меня вон рубашка есть, на спине написано FCUK! Ничего, пока никто не обижался :D
Шутка.

Можно написать ему, чтобы он прекратил, и если ему очень хочется, то ты можешь поменять негатив на позитив.
Для этого он долже прислать запрос на изменение отзыва (фидбэка).

Либо можно настучать на него, т.к. это штука замечательно используется самими-же американцами (понятное дело, что не поголовно...Но кто работал с ними - меня поймут).

Добавлю, при случае, они без тени сомнения настучат.. Поэтому продавец прекрасно это понимает, если у него есть голова на плечах.

Имхо бизнес....
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
я на форуме и на эбее новенький. Насколько я понял, по правилам хорошего тона, если товар не получен и я получил возврат денег, то нельзя ставить негатив?
Получается, что все негативы на эбэе сыпятся только в тех случаях когда покупатель остается без товара и без денег?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
ttttt

Нуууу.... Скажем так, люди разные бывают.

По правил хорошего тона. если Вы остались при своем - можно и позитив поставить.

Но всякое бывает, иногда вижу, что француз пишет негатив американцу, мол я за целую неделю не получил товар. И все!

НУ как это можно понимать?

Но мысли Ваши правильные :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live