• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод говорит, что таможня завернула товар. Как проверить?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Выиграл лот. Прошло 10 дней, а прод все никак не отсылает товар и не реагирует на письма. Пригрозил поставить негатив и открыть диспут, если товар не будет отослан. Получил на e-mail письмо от прода следующего содержания:

"Good afternoon,
we apologize for the delay in response to your email. I hope we are
not too late in resolving this matter?! Our records indicate that your
item(s) were shipped out 06-26-09 however, Russian Customs shipped it
back to us. We will be re-shipping your purchase tomorrow!!! Please
let us know if you encounter further problems?! Otherwise, thank you
for your patience and understanding. Have a great day."

"Tomorrow" уже прошло (обещали выслать 3-го), а в убее не видно, что отшиповали.

Можно ли как-то проверить утверждение прода о таможне на подлинность?
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Вот по номеру и можно проверить
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
malex Да никак не проверите. Зачем играть в эти кошки-мышки. Нет товара на 43-1 день - диспут.

А в листинге вообще мало кто отмечает дату отправки, это не показатель.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Т.е. пост-фактум по прибытии товара?
нет, если бы у вас был отслеживаемый номер, вы бы видели, что товар реально "завернули" на таможне. А может товар и не отсылали еще даже, просто вешают лапшу на уши.
brealxправильно пишет, не придет товар на 40-43 день, смело открывайте диспут
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
malex, просите трэк номер, если они высылали пиорити мэйл иинтернешнл. Вы хоть как-то отследите посылки на сайте, и увидите где она сейчас. Еси фёст класс или приорити мэйл фэлт рэйт, то ждите 43 дня и диспут.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот вы все так просто говорите - не будет айтема на 43-й день - диспут и т.д.
А если он срочно нужен? Да если и не срочно, всё равно ждать полтора месяца - это слишком!
ИМХО, конечно
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вот вы все так просто говорите - не будет айтема на 43-й день - диспут и т.д.
А если он срочно нужен? Да если и не срочно, всё равно ждать полтора месяца - это слишком!
ИМХО, конечно

а что делать? лететь в США к проду в гости? таковы правила, придуманные не нами, приходится сталкваться с плохими продами. но с этим ничего не поделать.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Это все понятно, что по номеру можно пробить. А если пойти чуть дальше в рассуждениях? Например, я почти уверен, что прод гонит пургу. На мой запрос он может отписать, что трек-номер потерялся или что-нибудь в этом духе. Если трек-номера нет, есть какие-то возможности у прода или у меня узнать, что там случилось с таможней?
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Если трек-номера нет, есть какие-то возможности у прода или у меня узнать, что там случилось с таможней?
Вот вы все так просто говорите - не будет айтема на 43-й день - диспут и т.д.

А если он срочно нужен?
у продавца конечно есть - узнать от почты, а у вас такая возможность есть - узнать от продавца, он вам и говорит об этом, а вот верить или нет ваше личное дело.

вы говорите про срочность, но кажется мне, что заказ был первым классом, без трека (или я все таки ошибаюсь). Так о какой срочности вы говорите?
Например, если мне товар срочно нужен - я оформляю доставку экспрессом, отслеживаемым и наиболее быстрым отправлением.Ни разу не было проблем с сообщением мне продавцом трекинга.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
у продавца конечно есть
На чем основана Ваша уверенность? На личном опыте знаете, что придя с паспортом в почтовое отделение в США, по ФИО отправителя можно проследить всю историю посылки и причину отказа нашей таможни ее принять?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ptashka8
Язвительности никакой нет. Просто раз уж вы взялись советовать, внимательно читайте вопрос. Для тех, кто в танке: прод говорит, что треккинг-номер посылки, которую завернули потерялся. Может он каким-либо образом без номера получить сведения о посылке?
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
На мой запрос он может отписать, что трек-номер потерялся или что-нибудь в этом духе
внимательно читайте вопрос. Для тех, кто в танке: прод говорит, что треккинг-номер посылки, которую завернули потерялся.
Вопрос как раз я внимательно прочитала.
вы уж определитесь, номер реально потерялся или вы только опять предполагаете. Почему вы приравниваете трекинг к самой посылке? Даже если номер потерялся, вы не предполагали, что прод уже получил вашу посылку, которую завернули на таможне?
Помоему вы уже сами не знаете чего хотите. Опять "за рыбу деньги"
не морочьте голову. :Search:
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вопрос как раз я внимательно прочитала.
вы не предполагали, что прод уже получил вашу посылку, которую завернули на таможне?
Читайте внимательнее, без если бы да кабы:
We will be re-shipping your purchase tomorrow!!!

Еще раз, для тех кто в бронепоезде. Есть у вас ответ на четкий вопрос: "Может он каким-либо образом без номера получить сведения о посылке?". Примитивные ответы не рассматриваются, естественно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если посылку завернули на таможне, в сопроводительных документах к посылке должна быть пометка таможни о причине возврата.

Почему Вы так думаете?

malex

Продавец в Штатах НИКАК не сможет узнать причину возврата посылки, да еще так быстро. Мало того, таможенными правилами прямо запрещается эти причины сообщать.
Скорее всего, он ничего не отправлял. Они любят сдуру нас пугать нашей же таможней.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Скорее всего, он ничего не отправлял. Они любят сдуру нас пугать нашей же таможней
Ясно, что не отправлял. Просто хочется вывести его на чистую воду. Взяли привычку ставить лоты на аукцион, а как цена не устраивает, так в кусты :Search:
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мало того, таможенными правилами прямо запрещается эти причины сообщать.
Можно какую-нибудь ссылку? Читаю таможенный кодекс - нет там ничего про это.

У меня похожая ситуация. Прод по какой-то причине не желает высылать товар, но прямо об этом не говорит, а тоже плетет басни про таможню. Буду открывать диспут на палке на 43-й день. В сообщении диспута хочу написать, что прод лжет насчет таможни, но нужно же как-то подкрепить свои слова...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Читаю таможенный кодекс - нет там ничего про это.

Там и не увидите.
Есть приказ ФТС о порядке консультирования участников ВЭД. В нем четко указано - причины задержания и/или других действий таможни не раскрываются.
Они лишь выдают требования к получателю и обязаны объяснить, что именно надо сделать (что представить и пр.). Отправителю - иностранцу они что-либо объяснять точно не станут.

а тоже плетет басни про таможню

Вы подумайте, каким образом он это может узнать. Сам механизм? Документ прислали на английском с подписью и печатью?

прод лжет насчет таможни, но нужно же как-то подкрепить свои слова...

Не надо этого всего. Просто открываете диспут - товар не получен. Продавец ОБЯЗАН доказывать. Впрочем, что он может доказать, если нет даже номера трекинга? При его наличии и задержании МПО (если в нем нет оружия, веществаов и пр., подлежащих конфискации и уничтожению) вернется, что будет отражено в трекинге. Тогда тем более диспут решится в Вашу пользу.
Перед тем, как кидаться в бой с продавцом, находящимся за 10000 км от Вас, подумайте - оно Вам надо?
Там даже USPS лжет о задержании нашей таможней - смешно. Никто это им не расскажет. Просто вернут. Скудоумные люди, зачем с ними спорить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live