• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с "простыми" отправлениями из Англии

A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стали приходить пакеты
Тот продавец очень тупо ошибся в адресе. Вот и вся нервотрёпка :Rose:

marina007
Вы откуда?
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Пакет из Англии, который не signed for, у нас считается простой бандеролью или заказной ?

а то типа пришел с извещением на почту и сказали мы вашу простую бандероль найти не можем, позвоните в понедельник ...

вот теперь думаю из Англии это было или нет
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пакет из Англии, который не signed for, у нас считается простой бандеролью или заказной ?

а то типа пришел с извещением на почту и сказали мы вашу простую бандероль найти не можем, позвоните в понедельник ...

вот теперь думаю из Англии это было или нет

Рассказываю Вам:

Если на простой мелкий пакет или бандероль на входе у нас (импорт) наклеют идентификатор типа "RA____RU", то он будет уже заказным на территории РФ. Если же нет, то так и пойдёт "простым" и его имеют право положить Вам в почтовый ящик, при соответствии размеров.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так, 3 недели опять на простой пакет - сегодня получил...
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сегодня получил пакет от 7 февраля! :-( Причем на 3.5 кг!
Блин, в натуре EMS просто отдыхает!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Изображения внешнего вида подобных отправлений здесь ещё не выкладывались, поэтому вот - смотрите:

 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
сегодня получил такой пакет, 13 куплено, 17 отправлено, быстро дошел!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
И заказные м/п вида "Signed for" - внешне то же самое, только наклеивается лэйбл с "Signed For" и на нём трекинг (штрих-кода)
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
а мое отправление потеряли

неделю ни извещения, ни на почте, и последний статус в трекинге signedfor сортировка в СПб

может конечно продавец адресом ошибся, но это врядли
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
пришло, неделю шло с почтового цеха номер семь, до почтового отделения

пришла пора писать директору ФГУП по этому поводу.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Engine23
у меня 2 недели - извещения нет. У тебя есть координаты куда кляузничать? Думаю попортить нервы болезным...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Бл@#$%%... Сегодня пошёл в родное 375 отделение связи, т. к. подозрительно долго не приносили ничего. Итог: бандероль у них одна лежит с 27 ФЕВРАЛЯ, то есть они бы её вскорости назад отправили! Ну и ещё пару пакетов сразу же нарисовалось "в закромах Родины".
ПОЧЕМУ??? А ПОТОМУ ЧТО ПОЧТАЛЬОН БЫЛ БОЛЕН!!!
2 недели! Ну что вот с ними сделать? Сказал, что жалобу напишу - они явно испугались, да и жалко мне их, ей-Богу, за 3 копейки вкалывают ведь..
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Бл@#$%%... Сегодня пошёл в родное 375 отделение связи, т. к. подозрительно долго не приносили ничего. Итог: бандероль у них одна лежит с 27 ФЕВРАЛЯ, то есть они бы её вскорости назад отправили! Ну и ещё пару пакетов сразу же нарисовалось "в закромах Родины".
ПОЧЕМУ??? А ПОТОМУ ЧТО ПОЧТАЛЬОН БЫЛ БОЛЕН!!!
2 недели! Ну что вот с ними сделать? Сказал, что жалобу напишу - они явно испугались, да и жалко мне их, ей-Богу, за 3 копейки вкалывают ведь..

grinder
,
Знакомая из Питера свалила с 375-го год назад :D
 
R

R7D

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
22
Баллы
204
сегодня получил такой пакет, 13 куплено, 17 отправлено, быстро дошел!
Вчера забирал пакет, за который платил неделю назад. С Англии в регион Украины дошло быстрее, чем в другой раз письма по Украине идут. Лично для меня это был рекорд.
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
практически на все зарубежные нетрекабельные посылки клеят сейчас внутренний номер RA. Клеили даже на копеечные конверты с мелочевкой из Хонг-Хонга (от Dealextreme)...
Т.е. практически вся международная - регистрируется.

Вообще ребята, почта у нас не самая плохая. Есть просто отдельные представители (с моего почтового вообще никогда не приходили квитанции, т.к. крупноформатные посылки приходили на соседнее и этап с передачей инфо о приходе посылки на мою почту для отправки извещения не срабатывал). Но вот сейчас получаю на почту на работе... просто сказочные работницы (и звонят сразу). Хотя может это исключение... Стал даж поздравлять с НГ, 8 марта...
Так что свою почту (рабочую) просто люблю : )
А с международной сортировки к ним приезжает на след. день или через день (от времени сортировки зависит).
Так что рекомендую оказывать знаки внимания : ) всем приятно будет (стоит не забывать об их зарплатах, хотя хамство бывает врожденным).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live