• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с получением посылки сдэк

  • Автор темы Kizilkum
  • Дата начала
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Всем здрасти!
Ситуация: сделал заказ на алиэкспресс, сам товар находится на складе в россии,
Прислали трек, через несколько дней трек стал доступен на сайте сдэк что мол товар получен в транзитном городе, и время бесплатного хранения до 03.03.2020.
Из этого я сделал вывод что посылка придет еще не скоро, и уехал.
Через несколько дней свонит сдэк и бодро сообщает что на мое имя получено отправление и они рады мне его доставить,
На мой вопрос как так? Заявляют что срок бесплатного хранения только до 16.02. захожу на их сайт и вижу что срок хранения действительно изменился. А У меня есть скриншот их страницы с датой 03.03.
Как быть в этой ситуации? На мои заявления что это именно сдэк переобулся в процессе, делают невинное лицо, и советуют обращаться к продавцу. Посылка мне нужна, но оплачивать конский ценник на хранение у сдэк мне не хочется, да и продавец думаю тоже будет не в восторге, если ему предложить доплатить. Сама посылка стоит 5000.
Кто что думает?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Прислали трек, через несколько дней трек стал доступен на сайте сдэк что мол товар получен в транзитном городе, и время бесплатного хранения до 03.03.2020.
Из этого я сделал вывод что посылка придет еще не скоро, и уехал.
Почему вы сделали такой вывод?!
Через несколько дней свонит сдэк и бодро сообщает что на мое имя получено отправление и они рады мне его доставить,
ну круто же! Вам хотят доставить ваше же отправление!
А 16 февраля это что тогда было? Или может быть будет еще?
Ваше отправление, ваша ответственность в получении. Смысл тут нагнетать то?
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Потому что до 3 марта я вполне вернусь и могу получить, а вот если было бы сказано 16 февраля, в этом случае я бы сидел и дожидался получения
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Так напишите в поддержку из личного кабинета, покажите имеющийся скриншот с прежним сроком.
Мне уже не раз доводилось так решать самые разные вопросы. Качество поддержки СДЕК понравилось и почти уверен, что Вам удастся договориться о продлении срока бесплатного хранения.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Попробую, спасибо за идею
Сообщение было автоматически объединено:

Как оказалось, прикрепить скриншот невозможно, написал устно, жду понедельника
 
Последнее редактирование:
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Так напишите в поддержку из личного кабинета, покажите имеющийся скриншот с прежним сроком.
Мне уже не раз доводилось так решать самые разные вопросы. Качество поддержки СДЕК понравилось и почти уверен, что Вам удастся договориться о продлении срока бесплатного хранения.
Похоже это не работает, на сайте был только всплывающий баннер что сообщение отправлено, ни на почту ни как либо иначе подтверждения нет. Прикрепить файл тоже невозможно. Написал им в фейсбуке и прикрепил скан, мой месидж был немедленно скрыт
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Вы пишите где-то не там.
Нужно зайти в личный кабинет и слева будет вкладка "Обратная связь".
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Я именно так и поступил. Но прикрепить файл там не возможно. Кроме того, оказалось там есть ответ аж от 8 февраля, уведомления на почту об ответе тоже не было, я хотел сделать скриншот страницы, поэтому зашел туда снова, и увидел ответ. Но пока результата нет, ответ был уточняющим вопросом. На вопрос ответил, жду их реакции
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Вся эта переписка с ними пустая трата времени, завтра посылка поедет обратно к продавану. Сдэк отстой!
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Кончилось тем что продавец доплатил за хранение, спасибо ему! Положительный отзыв продавцу я конечно же оставил.
Сдэк отстой, помните что завтра вы можете оказаться в аналогичной ситуации.
Сначала было до третьего марта а потом стало до 16 февраля, и не меньше десятка менеджеров по телефону, в твиттере и фейсбуке постоянно включали дурку, а в фейсбуке мой вопрос сразу же удалили из паблика.
При этом я им сказал что готов забрать посылку сам, в случае если они согласны вернуть срок хранения до 3 марта, даже тут они накосячили, ибо доставку отменили( а за нее было заплачено) а срок кранения не увеличили. Тоесть часть денег они попросту присвоили
 

Вложения

  • 185AC6CF-AC88-4893-9E5A-554A7B1C3C0D.jpeg
    185AC6CF-AC88-4893-9E5A-554A7B1C3C0D.jpeg
    222.5 КБ · Просмотры: 88
  • 65923FAC-1576-43CF-B1E3-63B41E25D910.jpeg
    65923FAC-1576-43CF-B1E3-63B41E25D910.jpeg
    224.3 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Перехвалил я СДЭК. В ПВЗ они возят еще нормально. Но вот доставка на дом-это пипец. Робот сообщил что повез товар мне домой, я на работе, курьер трубу не берет. Менеджер СДЭКа несет какую-то хрень. И это внутри-российская доставка
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Перехвалил я СДЭК. В ПВЗ они возят еще нормально. Но вот доставка на дом-это пипец. Робот сообщил что повез товар мне домой, я на работе, курьер трубу не берет. Менеджер СДЭКа несет какую-то хрень. И это внутри-российская доставка
Жена что-то заказывали на Али на рабочий адрес. В 20.30 звонок, я привез забирайте, она объясняет, что указанное время доставки с 14 до 18 на этот адрес. По итого, курьер психанул бросил трубку, мальчик который из каал-центра получил свои недовольства, на следующий день привезли четко к 14.00
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@DeJaVu, Я тоже напишу жалобу.
Кстати а какой номер калл-центра. Тот что на сайте не могу дозвониться. Может еще какой есть
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Rimlyanin, написано сознательно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live